YAK-54 какой взять

san_AA

А это из каких соображений, такие кабанчики с вилками??? В тот же плассмасс запресованны метал втулки!!! А вилки опять же пластмасс. Смех, да и только! Лишняя трата лавандоса!

nikolaypet
san_AA:

А это из каких соображений, такие кабанчики с вилками??? В тот же плассмасс запресованны метал втулки!!! А вилки опять же пластмасс. Смех, да и только! Лишняя трата лавандоса!

согласен

Creator991

Кабанчики я делал из текстолита 2мм как у Салливана. Получились легкие и прочные. Все лучше чем длинный болт на 4мм вместо кабанчика

John63
san_AA:

А вилки опять же пластмасс. Смех, да и только! Лишняя трата лавандоса!

Вилки полиэтиленовые, твёрдые. В случае чего, эти кабанчики, с вилками сломаются последними. В последнем краше, когда от самолёта остались щепочки, вся фурнитура осталась цела, так, что посмейтесь в цирке - там клоуны.
Вот кстати нашёл несколько сломанных, это только те, которые менял дома, те, что менял в поле-выкидывал.

Htyrman

У меня подобный комплект от Т.Т. В этих кабанчиках не просто метал втулки, а шаровой
шарнир. В случае если тяга подходит под небольшим углом к плоскости кабанчика,
вилка не стремится его вывернуть в сторону, а просто проворачивается в этом шарнире.
Вот только в моём комплекте по одному шарику на каждый кабанчик, при необходимости нужно переставлять.

nikolaypet

Ладно Мужики хватит ссориться. Я сидел сегодня обмозговал буду делать серва все в фюзеляже, и попытаюсь серва в крыло убрать.
Фюзеляж буду дорабатывать так носовые шпангоута обклею 0.1 или 0.2 мм стеклотканью, о еще все шпангоута попытаюсь усилить поперечными реечками.
КАК ВАМ ЭТО жду критики предложения

san_AA

Да-а, единственное утешение, что фурнитура осталась целой! Видно на это всё было и расчитано.
Сожалею- в цирк не хожу, поэтому смех отменяется.

nikolaypet

Только минус в этом один придется ждать 1.5 месяца когда жену с ребенком к теще отправлю.

John63 а как серва поживают???

John63
san_AA:

Да-а, единственное утешение, что фурнитура осталась целой! Видно на это всё было и расчитано.
Сожалею- в цирк не хожу, поэтому смех отменяется.

Единственное утешение, это то, что я получил очень ценный опыт. Фурнитуру расчитывают так, чтобы она не сломалась в воздухе, если она переживёт краш, ещё лучше, но я её поменяю воизбежания…
Сервы срезало только на элеронах.
У Вас моторный короб в шип собран? Если да, то ткань не нужна - лишний вес.

nikolaypet

что то не нравиться это соединение, на свет посмотрел какой там слой клея, и увидел на швах процентов 40 пустотелостей

Ruswolf
nikolaypet:

Насчет сервы я тоже подумываю, если не секрет есть фото как сделали.

вот

Ruswolf
John63:

Тяги не изгибаются под нагрузкой?

нет, 5мм карбоновая трубка.

John63
Ruswolf:

нет, 5мм карбоновая трубка.

А как Вы их с вилочками заделывали?

SemenSemenich
nikolaypet:

Ладно Мужики хватит ссориться. Я сидел сегодня обмозговал буду делать серва все в фюзеляже, и попытаюсь серва в крыло убрать.
Фюзеляж буду дорабатывать так носовые шпангоута обклею 0.1 или 0.2 мм стеклотканью, о еще все шпангоута попытаюсь усилить поперечными реечками.
КАК ВАМ ЭТО жду критики предложения

извените у меня пока нет такого самика но к весне будет обязательно по ентому мне интересно всё что его касаемо!по поводу фурнитуры согласен поменять нужно,а зачем серво в фюз ставить не пойму!центровка фигня!на заводе далеко не дураки хоть и китай!фурнитура г понятно!будет х стоить будет как?они берут своё ценой.если руки растут из того места то всё дорабатывается.у кого есть бабки пусть берут бренды хотя и у них не все гладко если конечно не на заказ!там спросить можно!или я не прав поправте!

SemenSemenich
nikolaypet:

Ладно Мужики хватит ссориться. Я сидел сегодня обмозговал буду делать серва все в фюзеляже, и попытаюсь серва в крыло убрать.
Фюзеляж буду дорабатывать так носовые шпангоута обклею 0.1 или 0.2 мм стеклотканью, о еще все шпангоута попытаюсь усилить поперечными реечками.
КАК ВАМ ЭТО жду критики предложения

извените у меня пока нет такого самика но к весне будет обязательно по ентому мне интересно всё что его касаемо!по поводу фурнитуры согласен поменять нужно,а зачем серво в фюз ставить не пойму!центровка фигня!на заводе далеко не дураки хоть и китай!фурнитура г понятно!будет х стоить будет как?они берут своё ценой.если руки растут из того места то всё дорабатывается.у кого есть бабки пусть берут бренды хотя и у них не все гладко если конечно не на заказ!там спросить можно!или я не прав поправте!

John63
SemenSemenich:

центровка фигня!

😁Это Вы себя успокаиваете, или нас поучаете, у Вас проблемы со знаками препинания, я не разобрал.

SemenSemenich
John63:

😁Это Вы себя успокаиваете, или нас поучаете, у Вас проблемы со знаками препинания, я не разобрал.

поучать нет! просто хочу понять зачем переделки и их смысл.

John63
SemenSemenich:

поучать нет! просто хочу понять зачем переделки и их смысл.

Смысл в том, чтобы сделать самолёт лёгким и не догружать нос свинцом.

nikolaypet

Да и не только все таки охото что бы нечего не выступало этаже самолет как ни как