Что купить под 3W 28?

Alex

Собственно, вопрос в теме. Есть у меня Фунтана140, но срок ей подходит, надо на новый самик все перекидывать. Фунтан в продаже нет ни у кого…В Пилотаже СУ 29, но под электро.

Да, купить хотел бы на Руси, что у буржуев есть - понятно.

Посоветуйте п-та, умные и добрые люди.

an2an
hummer74:

Выбери любой… там их штуки 2-3 есть.

Я конечно извиняюсь, но на замену 140 фунтаны эти оковалки не тянут…

Посмотри на 3W-Xtrafun, возможно есть у Селезня. Самолет хороший, легче фунтаны при том же размере 2x2, и спроектирован именно под этот мотор…

Alex

Дума я, Антоха, про это, но у Селезня только 2,3 да и то в варианте “комбо” с мотором.

an2an
Alex:

В Пилотаже СУ 29, но под электро.

Он хоть и под электро, но к установке метанольника с трубой готов (как следует из инструкции), и вроде даже топливный бак есть, наверное подойдет и моторама для 3W-28i. Спроси у Себы.

Есть еще Сомензиневский як 1.85m размахом, посматривал на него… www.somenzini.com/downloads/…/73yakmanual.pdf

Alex

Млин, в 1,8 размере стаб не съемный, как правило. Влезет она в машину или нет со стабильником?

an2an

В опель вектра седан, лезет Xtrafun 2x2, и GP Extra 2m.

collapse

Funtana 140 (2х2) спокойно вожу с одетым стабом в хетчбеке Пежо-206 😁 Думаю, меньше машины врядли у кого из бензинщиков найдеццо 😉

sgon

В себовской Сушке-29 140 в комплекте есть конверсия под метанольный ДВС, моторама, бак на 700мл, фанера для зашивки моторной коробки и нарезанные из листовой бальзы детали для туннеля под резонансную трубу длиной ок 1м.
Но бензиновый мотор стаить на советую, все очень хлипко, там даже лексан фонаря очень тонкий, не так взялся, сразу трескается. Заметил, что даже в электроварианте при висении, стаб с рулями высоты и рудером так колбасит словно на ДВС, так что с бензинкой вовсе все растрясет, та же его Катана -120 сделана попрочнее.
Что тот, что другой в мой седан влетают с неснятыми стабами.
Хотя если другой мотоустановки нет, то можно и 28 поставить, правда мидель у него очень маленький, морда узкая, цилиндр мотора будет очень сильно торчать из капота

sgon

www.capitalhobbies.com/catalogue/show/9438.html
Лех, под твои задачи вот этот пойдет под 28й, сам юзал, крутится-вертится как юла, у кого он есть и был подтвердят, качество изготовление обалденное, Як и Су из этой серии немного тяжелее.
Вначале ствил на него Ямаду-160, потом DA-50, с 3W-28 будет в сам раз.

an2an
sgon:

…под твои задачи вот этот пойдет под 28й…

У Лехи такой с 40сс ZDZ (кстати продаетцо), летает прикольно. Но под 28cc? Не маловато мотора?

Alex

У меня еще вакансия под DA50 есть.
Спасибо, народ.

sgon

Не, не маловато, 28й совсем чуть-чуть слабее 40ки ZDZ, оборотов так на 100-150, сколько весит фунтана-140 на взлете?

sgon
Alex:

У меня еще вакансия под DA50 есть.
Спасибо, народ.

Идешь и берешь Тандер Тайгер Экстру-260, по-моему ничего достойней из того что пошел и купил без гимора с доставкой нет.

an2an

Леха вроде на QQ як виды имел…

Alex

Мне не понравилось, что у нее компенсаторов нет. Да и дохлая она какая то.

an2an
sgon:

…сколько весит фунтана-140 на взлете?

Я видел 5250.

sgon
an2an:

Я видел 5250.

А понятно, Кап с 28м будет немного больше весить, в райное 5500-5600

Alex

Все одно нормально для 28-го. Ты же видел какие у меня акки на Фунтане…и ничего.

an2an

У меня Xtrafun 2x2 с 28 весит 4500, вот это пушка! С места вверх подпрыгивает как ужаленный!

an2an

По повадкам он гораздо самолетнее фунтаны, хоть и легче. Потому что площадь наверное сильно меньше.

sgon

Этот Кап точно 3Dшный, в комплекте есть детали для двух вариантов мотоустановки, фурнитура ставится вся родная, ничего не надо докупать, а моторная коробка отдельная тема, залачена так как в советские времена беларусская мебель. да и сам самолет такой весь цельный сбитый, прочный, для кого-то мот минус то, что крыло неразборное, но от этого оно легче и сборка пару минут, носил его в чехле от сноуборда, удобно.

sgon
Alex:

Ну это уже пенолет…

У Васи Афанасьева вес экстрафана был поболее 4500, и чет там проблема с центровкой была, сильно задняя.

an2an
sgon:

…для кого-то мот минус то, что крыло неразборное…

Да, когда это крыло в руки берешь, сразу недоумение… Кстати, крыло не даст поставить трубу или канистру ну ни как, это надо учитывать.