Самолет Robin прототип

kosmich

Ночная видеосъемка очень красивая , особенно если управлять с борта.
Кстати по поводу петель. Штатные выкинул сразу , глядя на размеры самолета, поставил вот эти hobbyforyou.ru/catalog/2334-25884.html на эпоксидную смолу. И кто бы что ни говорил по поводу смолы- чушь полная! Держат намертво

loxic

Спасибо, именно такие и буду ставить, а как ставили, если не секрет ???

kosmich

дремелем со серлом расширял дырки для штатных петель. Потом в них заливал эпоксидку , проталкивая смолу ушной палочкой и засовывал туда петли . А бано лучше заранее здесь www.rchobbies.ru/pages/catalog.php?id_category=86&…
заказать, везут минимум недели 2,5

loxic

Посмотрел, оно конечно здорово, но я хочу не практическую пользу а так сказать иммитацию простенькую, например эту techc1.narod.ru
Заказал, чего-то молчат пока. 😦

И вот еще что, посмотрите здесь что люди собираю. Вот это монстр:

www.su27.de/seite1.htm

loxic

Еще вот какой вопрос… Кто чем неосторожно пролитые капельки циакрила удаляет??? Я думаю не один я неаккуратный 😮

spyder3
loxic:

Еще вот какой вопрос… Кто чем неосторожно пролитые капельки циакрила удаляет??? Я думаю не один я неаккуратный 😮

Для разъединения циакриненых деталей используется дебондер, он размегчает циакрин.
stores.whatsuphobby.com/-strse-264/…/Detail.bok
Одно большие НО. Если модель обтянута Чайнокотом (а у Вас ведь не Аэроворкс, те Чайнокот скорее всего а не Ораковер или Монокот), то дебондер может залезть под плёнку и обезцветить Чайнокот или сделать не смываемые разводы. Будте аккуратны. На Ораковер дебондер мало действует

loxic
spyder3:

дебондер

Предупреждение принял, я не очень разбираюсь в пленках для обтяжки моделей на этой модели пленка какая-то толстая, разглаживается с трудом попробуем где нибудь в малозаметном месте. Кстати, по моему этот химикат используется для отклеивания ресниц и накладных ногтей в косметике. В поиске выпало куча ссылок по косметическим фирмам. Жена у меня этим не пользуется, а дочерей у меня нет, одни парни охламоны 😃

loxic

Хобби это не работа- это состояние души, вчера почти ничего не сделал, тупо топтался вокруг модели, а сегодня занялся плоскостями, используя консультации сочувствующих, за что им огромное спасибо, начало получаться хорошо, ага полоса удачи, бросил и занялся капотом. И тут тоже удачно, снимок выложу завтра, нечем обрезать трубу глушака. Болгарки дома нет, а бормашинка не взяла, ножовкой тоже не стал, отрежу завтра на работе, только опять совет нужен, какую длину глушака оставлять под капотом ??? Великая вещь-форум, все можно спросить, знают, ответят, не знают, тоже посоветуют. 😁

spyder3

Про глушак не знаю - у меня калилки глушаки там не обрезал. А про состояние души точно - особенно это с обтяжкой или окраской - там как настроения нет - путного не жди. Кстати на эти операции времени больше всего и тратится. Может правдо как красить или обтягивать

loxic

Что получилось далее.

Капот обрезал, при такой бочке глушителя, ничего лучшего придумать не смог, ладно, потянет. Сейчас занимаюсь плоскостями и думаю, какие сервы ставить. БАНО пока нет, думаю заняться подборкой электрики и кинематики. Пластиковые кабанчики я забраковал, надо , наверно на элероны пластиковые, но хоть с мет.осью, на руль направления (и колеса тоже) будет мощная серва и тросики, как написано в инструкции. А на остальное почитаю литературу, посмотрим в инете ну и на форуме проконсультируюсь. След неделя - командировка, небольшой тайм аут.

DmitryB

Подумайте про охлаждение двигателя, в вашей компоновке может быть перегрев, сфоткайте спереди.

loxic

Думаю, будет все нормально, фото вечером выложу. Думаю, будет все в порядке. Воздух будет входить в передние ноздри, а выходить через прорезь для передней стойки шасси. Ее просто не видно за стойкой. Для головки, с ее самой высокой температурой условия вообще идеальные.
Спасибо.

DmitryB

Прикольно, где фото посмотреть? 😃

loxic

Вот обещанное фото носовой части модели

DmitryB

Ну спорить не буду но вся нижняя часть рубашки мотора закрыта и выхода воздуху нет. Хотя возможно того что торчит наружу хватит для охлаждения…

loxic

Как же не будет, воздух будет заходить в щеки и выходить вниз, омывая весь цилиндр…

DmitryB

Куда он будет выходить? У вас все закрыто. Выхода надо в три площади входа… Вот и думайте, а у вас он заперт там будет.

loxic

Сейчас будет фото сбоку

Вот вид сбоку, вся движка снаружи.

spyder3

Молодец - прорезал капот классно и выкос правилно сделал - вал мотора как раз по центру самолёта.
С охлаждением всё будет ОК - мотор заголён даже много более чем у других на копиях. Всё выдует.
Успехов

loxic

Спасибо за оценку, хоть и резал в первый раз. Правду говорят, хороший инструмент-залог успеха. Например вот этот:

Это бормашинка, купленная по случаю всего за 600 рублей вместе с набором фрез и отрезных кружочков.