Самолет Robin прототип

Vorona_z_Handicraft
loxic:

Ах да понял, скажите, а ваш дымопуск будет в двигатель?

Упаси Вас Бог, чтобы дым в двигатель))))

(…в глушитель)

loxic

Ну да, ну да, чего то я не то написал, читал же но что-то замкнуло.

Пока жду посылку с тягами, хочу поговорить про пиротехнику, хотя может не в тему. Но ставить буду на эту модель, а испытания проведу на тренере.

Я говорю вот об этом:

Вот так должно работать.

Фото брал с другого сайта.

loxic

А вообще я мечтаю о “флаге” в небе из бело-сине-красного цвета. Ну и расписаться в небе тоже нехило (не разбив при этом модель) 😃)).
Это пока мечты. 😦

kosmich

А как эта штука поджигается и где ее купить ? Мне что-то напоминает крашеную смесь гидроперида с анальгином)) Я б на тренер тоже такую поставил но не на робин , все днище еще покрасит из белого цвета в триколор= ) Салливановская дым-помпа скоро из америки приедет. C пропорцией химичить придется

loxic

Вся это штука продается в магазине пиротехники. Запалы электро. Я попробовал на дачке, повергнув соседей в панику, все робит. Да, фюз красит. Но легко смывается водой. В любом поисковике кликните “Пиротехника на моделях”. Выпадет куча ссылок.

kosmich

Тут покумекал и решил сделать платформу для аккамуляторов.
Это оказалось единственным удобным решением в размещении питания в моей компановке .
Сделал нормальные сиденья , правда пока без натянутой кожи и ремней ,но лучше чем штатные= )

kosmich

to loxic: А где вы будите протягивать антенну от приемника ? Может купить тонкую внешнюю и с ней соединить ?

Wherewolf

а мне вот оооочень интересно, что Вы собрались питать алкалиновыми батарейками? В помойку их. И чем быстрее, тем лучше…

DmitryB

Не… у ребят свой взгляд на жизнь…
А батарейки я все же надеюсь для бано предусмотрены.
Хотя и та спайка 4 баночная походу кадмий милиампер на 600 - 700… это борт наверное. Круто для такого размаха. Машинки то хоть какие стоят?

kosmich

блок из 6 батареек и крона для бано , а никель-кадмий 600 желтый временно для зажигания. Господа, не нужно умничать, я может что-то не знаю ,но не на столько

DmitryB

А борт какой?
600 даже на зажигание маловато.
Про бано ничего сказать не могу.

kosmich

Там борта пока нету. У меня дилема, что брать-или два NiCd по 2000mAh в сочетании с повербоксом . Либо не заморачиваться и купить вариант дешевле- Одну NiMH на 4000- 5000mAh в сочетании с вот такой штукой–> hobbyforyou.ru/catalog/1558-27315.html

DmitryB

Глупости. Берите тогда литийполимеры или ионы с таким БЕКом.
Если гидриды хотите, зачем вам БЕК непонятно.
Опять же смотря какие машинки, сколько их и сколько кушают.

loxic
kosmich:

А где вы будите протягивать антенну от приемника

У меня будет 2.4Мгц, там два коротеньких усика, так как фюз в общем-то радиопрозрачный, как и рекомендовано, наклею скотчем изнутри, один вдоль, другой перпендикулярно оси самолета. Так, как клеют внутренние антенны на стекло автомобиля.

Относительно моей энергетики я писал тут:
rcopen.com/forum/f78/topic129593/115

Соберу, посмотрим, что получилось. Запчасти все есть.

kosmich:

в сочетании с вот такой штукой

Дополнительное устройство в схему, лично я считаю, чем проще, тем лучше

Wherewolf

а вот умник предложил-бы пару А123… 😉

loxic
Wherewolf:

пару А123

Мы стараемся…

13 days later
kosmich

…и тишина…)
To Loxic: Ну вы как,в небо уже запустили? Видео хочется посмотреть.
На днях пришли всякие штучки-дрючки копийные типа ремней безопасности и штурвалов и т.дс сайта www.inzpan.com отвратительного качества , пишлось задействовать напильник и краску. Хочу попробовать заказать приборы для приборной панели,вроде пишут что хорошие.
Кстати перекрасил торпеду из серого в черный матовый цвет и винт с коком под цвет фюзеляжа, что и вам советую , смотрится намного эффектнее .

loxic

Дак что тишина… Абсолютно нет времени, зима закончилась, начались суровые летние дачные будни. Не везти же самоль на дачу. У меня еще кое-каких запчастей нет. Тяг нет, четырех серв, ну и так по мелочи. Еле выкроил время движку покатать, вроде работает неплохо. Может удастся померить тягу. Пока не придумал общей концепции размещения оборудования. В общем долгострой получается… 😦(((

kosmich

У меня уже на пол года) Но думаю до июля собрать. Я себе нашел экстру от аэрвокс на 100cc движке , это затянется на год , если не учитывать доработку копийности. Завтрак-хлеб,соль, вода холодненькая ; обед-хлеб, соль , вода тепленькая ; ужин- тушенка и кипяток = )