Прошу совета в выборе.

Tobish
Петруччо:

не-не, у нас был наверное более глючный вариант - то холостые не держал, то на режим не выходил, чего мы только с ним не делали!)) Ну так что поделать - это же китаец. Раз на раз не приходится: то да то нет., то хороший мотор попадается, то с глюками. Вот если бы они их собирали как ТриВэ, то…😛

ну этот тоже “ваш”, Казаковский… работает и (извените…)) не пердит…))))😁

Maverick
Tobish:

не про этот-ли НН26 речь? он себя прекрасно чувствует, таскает самолет весом 5кг, только в путь…)))) просто видать не то на нем крутили…

Он самый!!! Вскрытие показало, что все стандартные прокладки были разъедены бензином и только после их замены, и капитальной промывки он начал нормально (относительно нормально) работать:) его минус это картер состоящий из двух половинок и карб с одной заслонкой(поставил с двумя заслонками)😃

А что за винт вы раскручиваете на нём? 18/6-8 ?..

Bike:

Вобщем пощитал бюджет…
Хватает впритык на як-54 размахом 1820 под движок 30-40сс и на движки:

Разобраный ccrc42 кит набор
и MT42i собраный.

помогите из 2х зол выбрать наименьшее!

Помогаем…и советуем из 2х зол выбрать наименьшее 3ье : купить и собрать самолёт, а мотор купить позже и желательно не китайца, а какой нить недорогой бренд (ZDZ or ROTO)…Это будет лучше, чем танцы с бубном вокруг мотора на ВПП😇

Tobish
Maverick:

Он самый!!! Вскрытие показало, что все стандартные прокладки были разъедены бензином и только после их замены, и капитальной промывки он начал нормально (относительно нормально) работать:) его минус это картер состоящий из двух половинок и карб с одной заслонкой(поставил с двумя заслонками)😃

А что за винт вы раскручиваете на нём? 18/6-8 ?..

тоже карб поставили с 2мя заслонками, прокладки не трогали, глушитель питс от SV26 поставили… он на Экстре голубенькой стоит (на Фунтане SV26)
винты 18Х8… работает)))

aladdin

на фантане винт Lanyo из хоббисити? я ставил 18х6, не понравилось. 17х6 апс заметно живее, особенно на вертикалях. с лайном(гы, китайцы ридну мову не знають) вертикаль с замедлением, с апс уходит пока не остановиш. мотор XYZ 26cc c-spec, полётный вес 4700гр.

Tobish
aladdin:

на фантане винт Lanyo из хоббисити?

неа… это 19х8 Граупнер, со срезанными концами… т.е. 18х8

а с АСП каким? тоже 17х6?

aladdin

да, апс 17х6. он лучше всех пошёл, пробовал 16х8 мастер пластик, 17х6 турниги с широкой лопастью, 18х6 ланьё с узкой лопастью.

Andrey67
Tobish:

неа… это 19х8 Граупнер, со срезанными концами… т.е. 18х8

а с АСП каким? тоже 17х6?

Млин парни вы вообще о чём? Какой смысл в бензине меньше чем 50сс. Гиря на морде + куча гимора со всей сопутствуещей требухой. В итоге не то 5 нето 7 кг. тяги. Зачем это вообще надо. ИМХО бензиновый мотор начинается от 50сс, при этом модель 2 м. с площадью ок. 90 дм. и взлётным весом максимум 7 кг. У меня был КАП
GP-эшный. с 220-ой саитой. Тяги ок 9 кг с винтом 19х7 при взлётном весе 6 300. Я скажу, модель далеко не завораживающая. И это при том , что мотоустановка вместе с глушаком весила 1215 гр. Бензин ради бензина- бессмысленно!!!

pentajazz

не надо столько эмоций.
есть еще пайперы и цессны, есть истребители и пр. есть даже экстры, которые не висят, не всем это надо.
народ просто свихнулся на фристайле и пилотагах.

просто пример - тут один у нас есть такой, крутит в воздухе невесть что, а как сажать, да если еще ветерок небольшой - так лажа.

мне вот, например, очень часто хочется небольшой самоль, под 20 бензинник, метра под 2, так что бы просто красиво полетать, пройти над полосой РОВНЕНЬКО.
или байп годов 10-20х… рррррр-тых-тых…
и при всем при этом мне метанол не хоцца. ну совсем. и тереть самоль после полетов, и гарь покупать…
для меня метанольник кончился на 46 калибре. просто после 1,5 метра до 2-х - обслуга самолета одинаковая, и заводиться ради 1,6 не вижу смысла. если не пилотага.
во у приятеля брал полетать Экстру с 20 сс бензинкой -очень приятно полетал. в кайф.

an2an

Есть еще мой Xtrafun 2x2! весит меньше 5-и кг, тяга больше 8-и кг…

Andrey67
an2an:

Есть еще мой Xtrafun 2x2! весит меньше 5-и кг, тяга больше 8-и кг…

Да, но у Вас на сколько я понял на нём установлен 3W 28, а это совсем не 35сс китаец…

an2an

Да-да, я только что бы показать что из правила: “Бензин - только больше 50cc”, есть исключения, хотя вобщем-то оно верное.

pilot43

Мой Эволюшен-35 весит 1445г, крутит 20х10 7200 об/мин и тянет 10кг. Нормальная бензинка. Мустанг 10 кг весом летает с ним - загляденье просто!

Felar_Furlong

посоветуйте, плиз, что выбрать под 26 китайских кубов:
это, или это
до 3д мне еще учиться и учиться, поэтому просто копийно потарахтеть туда-сюда.
или, может, что еще подскажете, только, чтобы тушка с доставкой за 12 тыс. не выхлестывала…

Felar_Furlong

да, если по размеру/весу судить, нормально должно быть. там в описании упомянуты 20-30 кубов бензина…