подскажите где можно купить большие самолеты

Andrey67
sgon:

Пять лет назад я еще думал, начать мне заниматься RC моделизмом или нет, казалось все сложным и ооочень дорогим, а тер спать ложусь о самолетах думаю, встаю утром, тоже о них думаю:)

Примерно в 2003-м г. я на аэродроме “кузнечики” под Подольском впервые увидел оч. большую (как мне тогда показалось) экстру, примерно 75сс. Когда я узнал сколько это стоит я решил что у ребят (не все дома), а когда они её грохнули, понял что не ошибся. Сегодня я понимаю, что я такой же, и даже наверное " интересней ". На мой взгляд, количество денег, тратимых на любимое хобби, зависит в первую очередь не от того сколько их зарабатывется, а от того, какую часть заработанного каждый из нас готов потратить на себя любимого. Исходя из этого могу сказать, что если чел “дозрел” до 50сс, то лучше, точней дешевле для него и его семьи сразу приобрести нормальный аппарат вместе со всеми комплектующими и не тратиться на бесконечный апгрейд.

vladimka:

Вот для примера, эта катька www.cyclonetoy.com/list_1.asp?id=1351
стоит около 250. Чел, делал запрос на доставку к нам, запросили то же 250.
Данные недавно получены.

Недавно видел эту модель вживую. Собраный планер, без аппы и мотора, примерно 4900. Это при том что указывая площадь производитель имел в виду S- крыла+ S стабилизатора+ S фюзеляжа. Вобщем в моём понимании это не “летабильный” крпич…

tscheglow
an2an:

А какая связь между амоксом и троем? Амокс пользуется какими-то странными курьерами, которые и за 8 недель не укладываются. Трой и все остальные ими не пользуются и спокойно укладываются в две недели, где-то с декабря месяца таможня работает быстро.

замечу ради справедливости - “странные курьеры” стоят в 2 раза меньше чем UPS и провозят мимо таможни в 99% случаях, пока только один проблемный случай был с Andrey67.
а так кто мешает выбрать честную доставку UPS ? но и цена доставки ведь кусается…

lyoha

Вы знаете, но при 100% легальной доставке самолет у Антона получился по цене равной цене производителя, у курьеров этот самолет получался почему-то на 500 долларов дороже. Или практически в два раза.

an2an
tscheglow:

замечу ради справедливости - “странные курьеры” стоят в 2 раза меньше…

Раз уж Вам так хочется справедливости, то заметьте еще и то, что “на башне” (партнер амокса) повел себя по-свински, и попытался все проблемы решить за счет Andrey67. И еще заметьте, что уже седьмой месяц как были заплачены деньги, а результата пока нет. Думаю без упоминания этих фактов, Ваш рассказ выглядит неполным…

vladimka
Andrey67:

Недавно видел эту модель вживую. Собраный планер, без аппы и мотора, примерно 4900. Это при том что указывая площадь производитель имел в виду S- крыла+ S стабилизатора+ S фюзеляжа. Вобщем в моём понимании это не “летабильный” крпич…

Да чет неверица. У меня почьти при таких размерах, собранный планер и без двигателя и аппы 3112гр. А мастерская одна и та же (может быть).

Andrey67
vladimka:

Да чет неверица. У меня почьти при таких размерах, собранный планер и без двигателя и аппы 3112гр. А мастерская одна и та же (может быть).

Только что ещё раз посмотрел ссылку. Уверен на 100% - это именно эта модель. Её подарили моему знакомому уже собранной, без двигателя и аппаратуры. Я лично её взвешивал и обмерял. Из нежелательных конструкторских решений была выявленна сетка на воздухозаборнике, и офигенный слой какого-то дерьма на мотораме и мотошпангоуте. В остальном всё вроде заводское. Ни в коем случае не хочу ни кого огорчать, но то что я увидел мне не понравилось. Такие основательные крепления шасси, капота, и кабины, учитывая и “могучесть” всего вышеперечисленного не делают даже на значительно более крупных моделях…

vladimka

Значит нужно лезть на Аллибобу.com и шукать по производителю.
У меня например Shanghai Duxiu Precision Co., Ltd.
А они этой Катьки точно не делали, сам смотрел.
Кстати парень делал запрос на циклон по доставке, они и дали 250долл EMS.

lyoha
Andrey67:

Алексей, добрый вечер! Вы похоже нашли чего-то “халявного” в туманном альбионе и по портизански молчите!? Так нельзя, поделитесь информацией!!!

rcopen.com/forum/f23/topic129531/27

tscheglow

an2an - абсолютно не имею никаких возражений. как говорится - из песни слов не выкинешь.
единственное мое уточнение - что амокс точно так же может отправить UPS-ом при желании заказчика и причем без всякой головной боли для себя. магазину абсолютно нет никакой разницы чем отправлять - оплачивает ведь заказчик.

lyoha - и это очень хорошо, естественно нужно просчитывать все варианты и потом принимать решение.

p.s. я вообще из разряда - “рожденный ползать - уйди со взлетой полосы”, потопал далее в свои автотемы. Всем летающим - привет и наилучшие пожелания !

AUS16
Виктор:

Прочитай в этой ветке 53 сообщение и может быть тогда развеется миф о 10-12 днях.

Для меня 10-12 дней не миф. Сам с этого сайта я имею в виду тройбилт моделс покупаю 90% модельного барахла. сроки доставки всегда были не более 14 дней. чаще всего 8-9 из америки в сибирь…
За базар отвечаюB-)B-)😎

sgon

Крайние разы выписывал от них килл-свич, качалки на серво, свечки, пилота и пр. лабуду. Барахло-мелочевка да, прибыло очень быстро, а как с моделями?

VoP

Мне кажется сравнивать доставку мелочевки и крупногабарита просто низзя. Да и магазин в процессе доставки не участвует. Отгрузили и забыли. Хотя у меня такое ощущение, что до России всё доходит быстро, ну а потом…