подскажите где можно купить большие самолеты

avt-dz

Доброва всем время суток.
подскажите где можно купить самолет под 50 кубов желательно Катано
С уважением

an2an
Виктор:

Прочитай в этой ветке 53 сообщение и может быть тогда развеется миф о 10-12 днях.

А какая связь между амоксом и троем? Амокс пользуется какими-то странными курьерами, которые и за 8 недель не укладываются. Трой и все остальные ими не пользуются и спокойно укладываются в две недели, где-то с декабря месяца таможня работает быстро.

Виктор

Да всё это дело случая, особенно сейчас. Мне вот первая посылка с RangeVideo пришла за 10 дней, а вторую жду уже полтора месяца, а её исполнение откладывается в очередной раз, теперь уже до 15 марта. Вы не забывайте, что у них там тоже (или у нас тоже) кризис, поэтому сейчас всё возможно.

an2an

Возможно все, можно пойти в близкий магазин и попасть под трамвай, еще дольше получится… Давайте рассматривать штатные ситуации. А практика сейчас такова, что нормальные магазины отправляют товар вовремя, а почта+таможня не тормозят.

VoP

Ага, и с нонешним курсом попадалово на таможню… ну если оценят конечно двухметровую коробку в 250 долларов=). За морем телушка полушка… да рупь перевоз.
А барахолка не прокатывает?

Andrey67
VoP:

Ага, и с нонешним курсом попадалово на таможню… ну если оценят конечно двухметровую коробку в 250 долларов=). За морем телушка полушка… да рупь перевоз.
А барахолка не прокатывает?

Топикстартер хочет “КАТАНО”, а в барахолке такого нет. Это конечно шутка, а вообще учитывая сегодняшнюю ситуацию с долларом и вообще, мне кацца разумнее было-бы парню поискать чего нить из того что есть в наличии в Москве.
Цены на модели как ни странно по сравнению с ценами на моторы и аппаратуру пока почти не изменились. Во всяком случае GP-шная продукция озвученного размера и направления, сколько стоила год назад, столько и стоит.

lyoha
VoP:

ну если оценят конечно двухметровую коробку в 250 долларов=). За морем телушка полушка… да рупь перевоз.

Вы знаете, но доставка, например 2-х метрового самолета из Англии сейчас выглядит не так уж и разорительной. При нынешнем кросс-курсе доллара евро и фунта. В той же европе можно найти вообще баснословно дешевую доставку. И накинуть сверху две тыщщи рублей на самолет стоимостью, ну например в 16 не так уж и обременительно.

VoP

Сейчас наверное так… Просто в августе, когда я искал модель, 86" Як Сомензини у англицкого дилера стоил практически в два раза дороже, чем в штатах. Тогда меня как-то сразу Европа остудила своими ценами.
Если бы я жил в пределах 500 км от Москвы - возможно бы выбрал на начало модель как раз с барахолки, что понтоваться то…

Andrey67
lyoha:

Вы знаете, но доставка, например 2-х метрового самолета из Англии сейчас выглядит не так уж и разорительной.

Алексей, добрый вечер! Вы похоже нашли чего-то “халявного” в туманном альбионе и по портизански молчите!? Так нельзя, поделитесь информацией!!!

lyoha

Да нет, просто ради интереса считал цены с учетом кросс-курсов на электронику. В частности на ЖР-овские сервы. В Англии цена оказалась вкуснее всего.
А европейские магазины: ищите интересующую модель, выясняете каковы гарантии вычитания из цены 19% VAT, смотрите минимально возможную стоимость доставки. На выходе получаете самолет дороже магазинной цены в общем и целом процентов на 10. Что в принципе приемлимо. Я так вез себе Ку-Ку пиц питон. Ехал он правда странно. Приехали сначала крылья, а через полтора месяца все остальное. Таможню платил прямо на почте, ибо не связался с ЕМС-ом. При вежливой просьбе в магазине могут даже сообщить трекинг посылки, что при самых дешевых способах доставки делать не обязаны. В итоге получил цену РАВНУЮ цене на сайте Сомензини.

VoP
lyoha:

В итоге получил цену РАВНУЮ цене на сайте Сомензини

Это было недавно?

lyoha
VoP:

Это было недавно?

Вторую коробку забирал с почты 10 января.

VoP

Ничего, кроме зашибись, не скажешь. В Уфе остается только пить кумыс и тихонечко завидовать

sgon

Иногда бывает, что так сильно охота какой-то конкретный самолет, что на стоимость доставки не очень-то сильно обращаешь внимание.
В прошлом году так сильно захотелось заиметь Кики Сомензини Як-54 86", стал искать как быстренько его привезти. В итоге, спасибо Михаилу (hobbi), из американского сомензиневского магазина через его страну Швецию получил данный самолет. Заказывал “комбо”, т.е. модель + мотор + выхлоп-канистра с патрубком + опции от дю-бро, стоимость составляла почти 1500$, пришло все очень быстро, до моего дома со всеми акцизами обошлось где-то в 550$. С момента размещения заказа до первого вылета прошло около месяца, считаю, что это быстро.

vladimka

Ну а для начального уровня, разве стоит идти на такие жертвы?
Мне кажется хватит и 500 гринового самика. Ну а потом, пределов совершенства нет. Главное разобраться, для чего ОНО тебе.

Andrey67
vladimka:

Ну а для начального уровня, разве стоит идти на такие жертвы?
Мне кажется хватит и 500 гринового самика. Ну а потом, пределов совершенства нет. Главное разобраться, для чего ОНО тебе.

Это лично моё мнение, естественно не претендующее на то что оно единственно верное, но тем не менее: для того чтобы научиться хорошо ездить на мерседесе, совершенно не обязательно калечить себе голову и руки об жигули или волгу.

an2an
Andrey67:

для того чтобы научиться хорошо ездить на мерседесе, совершенно не обязательно калечить себе голову и руки об жигули или волгу

Это правда, но может быть для того что бы по настоящему оценить мерседес, как раз надо? У каждого свой путь, некоторым необходимо пройтись по всем граблям.

Andrey67
an2an:

У каждого свой путь, некоторым необходимо пройтись по всем граблям.

Согласен. Главное чтобы через несколько шагов эти грабли не отбили напроч желание идти дальше. Моим первым бензиновым двигателем, был 86-ой фуджик. После него думал никогда с бензином больше не свяжусь.