Самодельный самолёт.

SimonS

Друзья, очень интересный диалог. Я думаю, что, если Евгений решает свои задачи с помощью многотельной детали, то это для него правильно. Нам тут советовать не надо. Я, например, придерживаюсь метода Алексея. Мне удобней, когда все детали лежат по полочкам, в своих папках и каталогах. В случае создания другого устройства можно использовать уже готовые детали с чертежами и описаниями тех процесса. Да, и так как-то привычней.

10 days later
chudnov_iliy

Евгений, не могли бы Вы написать, какой толщины бальзу использовали для зашивки крыла-оперения-фюзеляжа-рулей на данном самолете или посоветовали бы. Рисую самолет такой же размерности, раньше аналогов у меня таких не было и подсмотреть негде особо, а у Вас летающие экземпляры😒

1 month later
s_c_Hep
John63:

Прогрес небольшой. Раскидал эскизы по файлам, для резки. Вот, что получилось: фанера 3мм ~1700х1000мм бальза 5мм -2 листа, бальза 3мм- 4 листа, бальза 2мм- 2 листа, без учёта зашивки, как прикинуть зашивку хз.







А можно ли попросить полный архив с чертежами для лазерной резки на почту nerodconte@gmail.com

25 days later
Dimonio

А какой максидально разрешенный размер самолета можно делать? Ато я уже давно хочу с Днепровским движком слепить 😃

John63
Dimonio:

А какой максидально разрешенный размер самолета можно делать?

Не понял вопроса.

Dimonio

ну если я сделаю самолет размером почти как настоящий, метров 5 размах крыла, 800 см2 объем движка, мне наверно запретят им пользоваться всякие службы? Или пока я в нем не летаю это считается модель всеравно?

vital_jet

видел самую большую модель як54 -4,5м размах,420сс мотор!
в смысле -продавал производитель,а не еденичная модель.
на высотах до 300м проблем быть не должно(облётывали реплику аир2-пробл. начались когдаподняли самоль на1200-1500.)

в правилах ф3м кажется 5м макс-2.1м мин,макс вес модели 20 кг(если я не ошибаюсь)

Dimonio
vital_jet:

в правилах ф3м кажется 5м макс-2.1м мин,макс вес модели 20 кг(если я не ошибаюсь)

не понял как 5-ти метровый самолет с четырехсотым движком может весить максимум 20 кг???

13 days later
johnnyZ

Не спеша повторяю “СП55” от John63 😉

fnp92

Ребят подскажите пожалуйста,где мне взять большую модель?У меня маленькая,домашнего производства.заранее буду признателен

John63
johnnyZ:

Не спеша повторяю “СП55” от John63 😉

Ух-тыы, класс!

vadim73
johnnyZ:

Не спеша повторяю “СП55” от John63

Мега-класс…

12 days later
aleks4

Классный самоль начал строить тоже, спасибо автору за предоставленные чертежи,вопрос упоминалось вот об этом www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLLB5&P… капоте кто нибудь пробывал ставить ?Ядумаю подойдет у него диаметр 229 а мотошпангоут 225 + толщина стенок должен как раз.

AVRO

Здравствуйте Евгений, пришлите мне пожалуйста ваши чертеже на адрес avro@yandex.ru, буду очень благодарен !!

RA9UFH

Здравствуйте Евгений, если можно и мне пожалуйста чертежи на адрес markov_a62@mail.ru , буду очень признателен !!! 😒

10 days later
petrostr

Евгений! А где можно взять эту программку “PhotoWork” для проектирования?

Sci_Rosso
petrostr:

Евгений! А где можно взять эту программку “PhotoWork” для проектирования?

Отвечу за Евгения…, думаю будет не против…
ФотоВоркс-это не программа для проектирования, а довесок к солид ворку, который собственно и есть “для проектирования”.
А фото воркс-это просто довесок для “фотореалистичного” рендеринга того, что напроектировно в Солиде…
Т. е не более чем программа рендеринга…, только встроенная.
Вот как то так…

7 days later
vitm

Добрый день, Евгений, если можно скиньтемне пожалуйста чертежи на адрес vitm.72@mail.ru , буду очень признателен !!!