Нужна помощь в выборе бензиныча!

vladimka

А если посмотреть Сеагуловские модельки?
Там вроде как есть с полетным весом 4500-4800 под 20-26сс.
У нас их продают по 400.

aladdin

ищи Funtana S90-x100, Showtime 90 от Hangar 9. они стоят около 200, хорошо принимают на борт 26сс и хорошо летают. по весу можно уложить в 4500гр, проверено многократно.
моя х100 с XYZ26 весит 4700, но можно сделать на 200гр легче с липо. центровка встала сама, при том что питание зажигалки внутри моторной коробки.
всё что легче будет с высокой нагрузкой на крыло.

iorg1965:

Можно конечно взять набор-"“Умелые ручки”-но это уже крайний случай!

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Пардон-это cap-232

он бензинку не выдержит. да и мелковат.

iorg1965
aladdin:

ищи Funtana S90-x100, Showtime 90 от Hangar 9. они стоят около 200, хорошо принимают на борт 26сс и хорошо летают. по весу можно уложить в 4500гр, проверено многократно.
моя х100 с XYZ26 весит 4700, но можно сделать на 200гр легче с липо. центровка встала сама, при том что питание зажигалки внутри моторной коробки.
всё что легче будет с высокой нагрузкой на крыло.

он бензинку не выдержит. да и мелковат.

Пожалуста поподробней-ссылку если можно на продавца этого аппарата

iorg1965
vladimka:

Можно еще сдесь полазить.
У меня из той кучи и вес указанный совпадает эбаут с действительностью.
www.cyclonetoy.com/class_1.asp?lx=small&anid=2&nid…
Цена и доставка по запросу.

Их праис у меня есть-почта по цене отбивает охоту напроч

aladdin

сушка аппетитно выглядит.
можно попробовать заказать через местный модельный магазин, у них тропинки протоптаны и проблемы не твои.

vladimka
iorg1965:

Их праис у меня есть-почта по цене отбивает охоту напроч

Незнаю, двухметровый самоль везли за 250 долл.
Что еще дешевле?

vassek

Или я невнимательно читал, или это действительно не было озвучено.
Под какой моторчик самолет ищется?
То что под 26сс бензинку - я понял, только они разные бывают и отличаются между собой как небо и земля.
НН26 vs WEBRA150i

iorg1965
vassek:

Или я невнимательно читал, или это действительно не было озвучено.
Под какой моторчик самолет ищется?
То что под 26сс бензинку - я понял, только они разные бывают и отличаются между собой как небо и земля.
НН26 vs WEBRA150i

движок XY 26cc

Кстати как связать дросельную заслонку с холостым ходом?

an2an
iorg1965:

Кстати как связать дросельную заслонку с холостым ходом? iorg1965 вне форума Пожаловаться на это сообщение Ответить с цитированием

Чего?

DmitryB
iorg1965:

Кстати как связать дросельную заслонку с холостым ходом?

Очевидно вы имете в виду как ограничить холостой ход? Там есть специальный винт на карбе, в который упирается качалка дросселя.
Ну а если не про то, тогда яснее выразите, а то полфорума в ступор загнали понимаешь. 😃

aladdin

XYZ? пока не началось, установи сальник на коленвал. без него ни хороших холостых, ни хорошего отзыва на ручку газа не получиш. сальник 24х12, установить можно сняв хаб. болты крепления датчика зажигания надо укоротить на 3мм. заодно проверь шпонку на валу под хабом, она бывает великовата и хаб не налазит до конца, сидит криво и бьёт.
а лучше открыть мотор и снять крышки с подшипников. ещё непомешает подточить пластиковую подошву карбюратора чтобы окно совпадало с окном мотра и карба. зажигалку питать только 4.8в, не 6! и не крути с неподключенной свечёй, сдохнет.
зажигалка ест 150мА за полёт.
удачи!

iorg1965
DmitryB:

Очевидно вы имете в виду как ограничить холостой ход? Там есть специальный винт на карбе, в который упирается качалка дросселя.
Ну а если не про то, тогда яснее выразите, а то полфорума в ступор загнали понимаешь. 😃

Все нормально-это тяга холостого хода-упирается в подпружиненый винт!
Неправильно вопрос сформулировал-😊

aladdin:

XYZ? пока не началось, установи сальник на коленвал. без него ни хороших холостых, ни хорошего отзыва на ручку газа не получиш. сальник 24х12, установить можно сняв хаб. болты крепления датчика зажигания надо укоротить на 3мм. заодно проверь шпонку на валу под хабом, она бывает великовата и хаб не налазит до конца, сидит криво и бьёт.
а лучше открыть мотор и снять крышки с подшипников. ещё непомешает подточить пластиковую подошву карбюратора чтобы окно совпадало с окном мотра и карба. зажигалку питать только 4.8в, не 6! и не крути с неподключенной свечёй, сдохнет.
зажигалка ест 150мА за полёт.
удачи!

Это что китайцы забыли?
Сальник-то опять брать у китайцев или любой 24х12 подойдет!

DmitryB

сальник любой подойдет, но можно и у китайцев, мой тоже снова без сальника был. Зажигалка прекрасно летает на 6 вольт, дохнет только от свежезаряженой двухбаночной полимерки. проверено. но перед этим на 5 банках гидридов отлетал часов пять мотор.

iorg1965
DmitryB:

сальник любой подойдет, но можно и у китайцев, мой тоже снова без сальника был. Зажигалка прекрасно летает на 6 вольт, дохнет только от свежезаряженой двухбаночной полимерки. проверено. но перед этим на 5 банках гидридов отлетал часов пять мотор.

Хватит ли 4 никеля на зажигалку 1000ма!

aladdin

хватит. у меня 4х1100 никель-кадмий.

DmitryB

в упор. слишком мала емкость по моему. 3 - 4 полета не более, а то можно и не успеть.
это на них 1000 написано, а в реале может и 600. Цифровым зарядником погоняйте, посмотрите сколько залезает. Если 1000 влазиет то нормально, а там по остаточному уже сами сориентируетесь сколько жрет и на сколько полетов с гарантией хватит. Но первый раз я бы два полета и на зарядку посмотреть как да что.

aladdin:

хватит. у меня 4х1100 никель-кадмий.

а по скольку полетов делаете?

aladdin

5-6 полётов. зарядник показывает 150мА на полёт.

iorg1965
aladdin:

хватит. у меня 4х1100 никель-кадмий.

Я так понял вы знакомы с XYZ!
Хотелось-бы узнать его характеристику от вас как от пользователя!
Тяга
Устоичивость оборотов
Приемистось
Ну в общем-летать на нем можно-не угроблю 300 баксов из-за движка?

DmitryB

Я тоже пользовал этот мотор. могу сказать что он мне понравился лучше чем SPE26 который тоже был в пользовании. Обороты держит на холостых, но не надо делать слишком малые, пусть лучше самолет катится по бетонке на холостых, чем сделать меньше и двиг будет неустойчиов работать. в полете ни разу не глох, только когда зажигание сломалось один раз.
Приемистость… не знаю с чем сравнивать. Лучше чем у другого китайца, а брендов не пользовал. В общем из за двигателя ничего вы не угробите. нормальный движек. У меня даже падение пережил, вал только подправили и дальше жужит. Винт для него по моему лучше всего 18*6 или 17*8 в зависимости от того чего больше надо. 18*8 он не очень крутит, 16*10 так себе невнятный какой-то.
А вообще моторка хорошая, за свои деньги даже более чем.