Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 135 из 135

Большая модель

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Сельсины применялись частенько на старых радиолокаторах. Сельсин датчик связан был с поворотной антеной, а сельсин исполнительный приводил в движение какую-то ...

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Сельсины применялись частенько на старых радиолокаторах. Сельсин датчик связан был с поворотной антеной, а сельсин исполнительный приводил в движение какую-то стрелку, которая что-то там на карте отслеживала. Мощность там была совсем незначительная, при весе каждого из устройств около пол-кило... Лет тридцать назад, у нас списали и разломали статую РЛС, у меня тогда этих сельсинов было что грязи...
    А где наш новоявленый авиаконструктор? Я смотрю, за весь день ни одного поста... Уж не случилось ли чего - ??? А то вдруг лестница на чтонибудь упала...

2.  

Записей в дневнике
    468
    обычно при падениях, сама лестица остается на месте

Лиж бы коллега не пострадал .Эх зря всё таки я ему советовал облетать баз аппы

перевожу материалы на место сборки, в городе, в 2х комнатной квартире собирать не получится, размеры велики

6.  

Записей в дневнике
    5
    Да уж, тут уже нормлаьный ангар нужен... притом прямо на летном поле...

Записей в дневнике
    4
    А фюз собирать как будете? Тоже болтиками с уголками или всё-таки клепки-сварка?

Записей в дневнике
    149
    Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Еще раз я про Vovic-а вспомнил
    +100500 Мне в голову такая-же мысля пришла.

10.  

Предлагаю автору почитать-stroimsamolet.ru и еще одна ссылочка-www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl Снимет очень много вопросов и позволит более трезво взглянуть на то,что он хочет сделать. А так-удачи!

Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от Артур66 Посмотреть сообщение
    Предлагаю автору почитать-stroimsamolet.ru и еще одна ссылочка-www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl
    А ещё конкретно вот это: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1221726399
    Рекомендую всем !

Записей в дневнике
    36
    а помоему есть небольшая-крохотулечная разница между двигателем стоимостью 10к) и двигателем иж планета...

вы как думаете?

Цитата Сообщение от pentajazz Посмотреть сообщение
    сама лестица остается на месте
    вобще то насчёт алюм.лестниц,идея не лишена здравого смысла.Я давно раздумываю над конструкцией лёгких аэросаней,с парамотором,что б самому по полям гонять и свои большие модели возить на полёты.Вот с чего начинать надо.! Автору темы подбрасываю новый прототип самолёта,где лестницы в самый раз применимы.см.фото. А так, все на самолёты!
    Последний раз редактировалось psn151; 16.08.2010 в 23:47.

Цитата Сообщение от docentoff Посмотреть сообщение
    ....Знаете жить как то хочется, а не помереть на испытаниях ...
    Это конечно интересное занятие, построить свой самолет и летать на нем, правда очень затратное. Я бы на вашем месте попробовал прокатиться на спортивном самолете в ближайшем аэроклубе, а потом решить для себя, надо вам это, или нет. Цена вопроса примерно 3000 рублей, укатают вас до зеленого цвета лица и если сядешь не облеванный, то хорошо. А выбросить деньги, на изначально не перспективный проект, не логично, тем более не известно когда он воплотится в реальность. Проще раз в месяц кататься в аэроклубе, под присмотром инструктора, ощутить чуство полета. Уверяю вас первый полет будет для вас незабываемый . Это не авиасимулятор, здесь реальная перегрузка, все чуствуешь, как говорят, пятой точкой. В последствии появятся любимые упражнения, фигуры. Мне вот почемуто нравится штопор, вернее самое его начало, когда самолет срывается, он крутанется под тобой и вниз. Не нравится пикирование после горки, ощущение что тебя выкидывают с девятого этажа, от отрицательной перегрузки тебя выносит из кабины, ты висишь на ремнях, в голове мысль, хоть бы ремни удержали. А внизу бездна и маленькое зеленое поле аэродрома. Вот такие заметки. Я никого не агитирую бежать в аэроклуб, но задумайтесь, все-таки это дешевле и ближе к мечте.

Цитата Сообщение от Vladimir(T) Посмотреть сообщение
    Это конечно интересное занятие, построить свой самолет и летать на нем, правда очень затратное. Я бы на вашем месте попробовал прокатиться на спортивном самолете в ближайшем аэроклубе, а потом решить для себя, надо вам это, или нет.
    Золотые слова!Замечательная мораль!Я и сам хотел озвучить подобный вывод.
    Всё равно,волей неволей придётся приглашать лётчика-инструктора.
    По собственному опыту изложу своё мнение.Я ранее тоже думал,а что там такого,сел и полетел.Взлетим,а там разберёмся.
    Да нет коллеги,необходимо привыкнуть К ТОЙ ВЫСОТНОЙ СРЕДЕ,что за бортом.
    Мои воздухоплавательные опыты-это три часа налёта с инструктором на телеге-парамоторе(3000 руб),полтора часа на мотодельтаплане,тоже с интруктор.(1000 руб).И три полёта на мотопланере типа Ланкайр.(1500 руб).Получил первичные навыки управления,"заболевание небом"и "чувство неба с её средой".Чем несказано доволен.Скажу,не каждому это по душе.И вот после этого моё самомнение насчёт -СЕЛ и ПОЛЕТЕЛ-куда то пропало. Самостоятельно я могу смело сесть в ЛА,завести,и поехать.Но не более.Очково знаете ли,сидя одному без привычного инструктора,разогнавшись, потянуть ручку на себяА в дельталёте наоборот,планку от себя.Слишком мал получился у меня налёт,
    для полётов типа"САМ".Кстати после дельталёта и паралёта,самолёт показался
    каким то слишком скоростным,до некомфорта.Да и воздух в лицо не чувствуешь.
    Не те эмоции.И ещё,начинать обучение в аэроклубе придётся,как не крути.
    И желательно не с пилотажных ЯК-ов,а с простого тихоходного типа.Скажем ультралайты-верхнепланы,а-ля Авиатика,Сигма-4 и т.п. И цена щадяще-подходящая,от 500 руб,за лётные полчаса.

Записей в дневнике
    52
    http://www.stroimsamolet.ru/103.php

вот, видать, откель ноги растут...

Записей в дневнике
    5
    Что то давно автора не слышно...
    Как идет строительство?

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4