Большая модель

docentoff
VoP:

Мотоцикл, весом 150 кг, до этой скорости (120 км/ч) на земле не разгонишь, а вы в небо поднять хотите…

повышающий редуктор на мотор и с тягой проблем не будет, к тому же модель не особо тяжела…

А можно ознакомиться? Очень интересно…

Чуть попожже выложу фотки ща фотика нету

Кроме того некоторые сервы сильные сами мудрят, у нас здесь местный моделист недавно делал вроде кому то, усилие не помню но несколько десятков килограмм вроде.
Хотя сервой это сложно назвать, она сама вроде пару кило весит. Если не больше.

вот и я хотел сам, ЭЛ моторы 12 вольт, через понижающий редуктор, на меньшую шестерню крепятся 2 пружины зафиксирыванные на фюзеляже ( они возвращают плоскости в исходное положение ) сила тока и напряжение будет менятся резистором , на привод которого закреплена сервомошинка.

Но самый главный вопрос это управление, на магазинах-сайтах я данных про радиусы действия передатчиков не нашёл, а т.к. модель не маленькая то необходимо хотя бы 5-6 км радиус действия…
Подскажите аппу… С сервами вроде должен сам разобраться…

Lazy

Да не надо фото, вы так расскажите…

docentoff

что именно вас интересует, в 1м посте часть параметров описана

Lazy

Ну соственно конструкция…
Фюзеляжа, крыла, оперения. Какие материалы, как используете. Из чего силовной набор, шпангоуты, обшивка, шасси. Где и как крепится. Ну и почему так а не иначе решили сделать.

niksooon

А нафига вам сервы , может лучше гидропривод замутить…? маленькую гидростанцию в трюм так сказать,на управляемые плоскости гидроцилиндры, а чтоб все шевелилось как надо пропорциональные гидрораспределители разумеется с электроуправлением (они тока жруть сравнительно мало) Ну или пневматику накрайняк… За идею фанеркой миллиметровой не поделитесь ,мне на дело да и не такое фундаментальное…

docentoff

Фюзеляж + крылья : лестницы аллюминивые обтянуты фанерой 1мм

усиления и распорки всё из тех же лестниц, более лёгкого материала с приемлимыми параметрами не нашёл, фанеру заказал на оптовой базе

элероны крепятся к фюзеляжу при помощи скобы на которую надеты и приварены потшибники.

форма фюзеляжа квадрат, форма крыла ЦАГИ II - из-за простоты изготовления

шпангоуты будут изготавливаться, из всё той же лесницы

колёса с подвеской и тормозами уже сняты с пары моккиков , крепится будут на дюралеминивом двутавровом брусе, как я уже и говорил передние в районе ЦТ , а ещё 1а на хвосте что даст более комфортабельную рулёжку перед взлётом

фанерка есть на складе в воронеже стоит 65 руб м2, ссылку дать не могу бо могут опять забанить вроде как за рекламу, а я всётаки хотел бы получить помощ форума

AeroLEX
docentoff:

…приварены потшибники…

Вот именно ПОТ и ШИБНИКИ… В пот, блин, шибает… Эту бы энергию да средства…да в нужное русло! Во…Русь матушка!..
Вобщем слов нет, одни выражения…
А вообще, удачи, парни! Если доживу до финала проекта, с удовольствием посмотрю как оно полетит!

VoP

Топикстартер, ты уж не держи зла на меня… но
:)Тихонечко переварив и додумав конструцию я пришел к выводу, что все признаки летающей ветряной мельницы на колесах в описании присутствуют…
Ну честно… крылья (а может винт?), квадратный корпус, привод через редуктор.
Мужчины, ну представьте, это ж круче … слов не подберу.
И есть доля зависти… вот так все просто у парня решается, раз и Дискавери не нужен. Эээхх
Иван Васильич бы на бочку с порохом посадил…

Lazy

Спугнёте, суки…Ноги повырываю…😈
Аппу бери смело любую, тока надо усилок допаять ваттов на 5-10. Будет шибать далеко.

DmitryB

Ну что про аппу… зачем вам 5 км радиус? Что вы увидете за 5 км? Даже такую модель не увидите.
Километр любая нормальная аппа возьмет. Даже больше.
По 2,4 аппам многие мерили дальность выходило больше километра, но здесь 2,4… как то стремно, может затенить легко.
На низкочастотных многие мудрят усилители. Видел китайское или итальянское видео в полетах по камере, там вроде километров… вот не помню сколько вроде 20 или 30 работало. Большая антенна на крышу авто усилок тамже, аппа подключается через усилок. Вроде даже продают такие штуки, но это интересно только если полеты по камере, даже такой самолет ну 2 - 3 км, дальше не отпустите. а вообще у вас сейчас то например какая аппа? возьмите да померяйте дальность по земле, по воздуху можно на 1,5 умножить, вот и поймете примерно.

DmitryB
Lazy:

Спугнёте, суки…Ноги повырываю…😈

+1000!!! 😂 присоединяюсь.
А вообще правда молодцы мужики! Так по русски чисто! Класс!

docentoff:

а усилок то как к пульту прицепить ???

Через тренерский разъем как же еще. Так я видел но можно и с передающего контура снимать я думаю до усилителя.

docentoff

мда-а с электроникой будут проблемы, себе недавно взял БУ DYT-1014 6 каналов

просто пока пытаемся уложиться в бюджет, время свободного вагон, с работы выгнали , думали собрать месяца за 2-3 пока работу ищем, поэтому заниматься будем вплотную

LOGRUS

Неа, не ту аппаратуру взяли.
Точно знаю, что у аппаратуры JR 10X Air радиус действия - до 5км.

docentoff

SKU: JR-PCM-10X-4-8611A
Jr Propo PCM 10X Air 4-8611A Servos & Case USD1,249.99

:-0 у нас весь самолёт выходит в такую сумму

Lazy

Простая 5-ти канальная аппаратура будет достаточна. В барахолке повесьте объявление, наверняка найдётся.

niksooon

Может на облет для начала в кордовом варианте попробовать? на рацию бабло тратить не придется…

AeroLEX
Lazy:

Спугнёте, суки…Ноги повырываю…😈

Всё-всё-всё-всё… Молчу, мля, и ноги поджал…😂

docentoff
niksooon:

Может на облет для начала в кордовом варианте попробовать? на рацию бабло тратить не придется…

Терь я Паццталом, не знаю читал ли он первый пост, но я слабо предсталяю 200кг на корде, это какой же трос нужен для самой корды если прикинуть центробежное укорение )))😂