экстра-300 с нуля.

Ильвир

Пропал на время,т.к. был в командировке в Москве.Прогулялся по Московским авиамагазинам, в них есть все,аж завидно.Москва она и есть Москва.Заодно купил винт,пилота,бензиновую трубку,хомутики на нее - у нас их нет.

Еще и движок пришел,в ближайшее время установлю на самолет и обкатаю.

Ильвир

Движок на самолет установлен.Как и писалось во многих темах серву на газ с карбюратором соединил пластиковой тягой.

John63
Ильвир:

Как и писалось во многих темах серву на газ с карбюратором соединил пластиковой тягой.

Фигня всё это, на исправных зажигалке, приёмнике, сервах помех нет. Если что-то будет не так, пластиковая тяга не спасёт.

Ильвир

Так же сегодня впервые был заведен движок.Запуск прошел просто замечательно.На подсосе,через семь оборотов винта появилась вспышка.После убирания подсоса,через шесть оборотов завелся двигатель.Искатано четыре бака по 0.5 литра.

John63:

Фигня всё это, на исправных зажигалке, приёмнике, сервах помех нет. Если что-то будет не так, пластиковая тяга не спасёт.

Дело не в помехах,а в вибрациях которую получает редуктор сервы газа через металлическую тягу, и в результате чего редуктор “крякает”.Пластиковая тяга их гасит.

crafter

Скоро в небо) Ждуууу, и слюной обливаюсь, тоже хочу)

Nevai

Чейта мне кажется… моторчик то отдельно от самолета полетит, не слабовата коробка то? Снизу и сверху короб зашить нужно, а то хто знает, к чему это все приведет.

pentajazz

скажите, зачем вам такой огромный бак? там поллитра за глаза…
или мне показалось?

LehaBarnaul

Достаточно поставить два расскоса, один в верху и один внизу, тогда короб будет лучше работать на кручение, а прочности у него с избытком.

Ильвир

Коробка действительно крепкая,но послушаюсь совета и усилю сверху и снизу.А бак всего на 500 мл,взят от оставшегося после выезда на шашлыки😍 средства для розжига.В него через школьный ластик вставлены две медные трубки,т.е. бак получился почти бесплатный.На ластике спереди стоит 50 копеечная просверленая монета,изнутри 10 копеечная, и стянуты между собой болтиком.В итоге стоимость бака составила 60 копеек😁.

LehaBarnaul

Мой дл 50, 380см3 бак расходует в течение 12-13 минут.

Ильвир

Кстати, не знаю что за металл используется в монетах, но резьба на них получается прочная.Когда на баке затягивал винт на 3мм,думал сорву,т.к. витков получилось около 3 оборотов.Но затянулась капитально,сжав при этом в горловине бака ластик так,что не вытащишь.

Ильвир

Школьный ластик как оказалось не годится в качестве уплотнителя в пробке бака.Обнаружил в остатках топлива в баке какой то белый осадок.Разобрав бак увидел,что ластик просто превратился в кисель.Поменял его на бензостойкую резину,теперь все нормально.

19 days later
Ильвир

Вот и облетали мой первый бензиныч - выставляю на зрительский суд😁. Правда облетывал не сам, нужно немного в симе погонять. Самолет видеокамерой снимал в первый раз, поэтому периодически терял его из обьектива, пришлось делать нарезку записи. По самолету - центровка идеальная, летает ровно, триммировать даже не пришлось, запас тяги движка офигенный. Правда летали без фонаря, капота и башмачков. Теперь займусь ими. Тему продолжу по их технологии изготовления.

www.youtube.com/watch?v=ovHJ_CKf03A

Спасибо всем кто принимал участие в постройке модели - моральной поддержкой,советами и делом.

NoFear:

А вот, полетит самолет - ежели доделает человек, не смотря на “неправильный профиль”. Блин, не такие летали, а здесь профиль зыканский, такой в посылках кордовых пилотажек был, а как летали -то а?!

John63
Ильвир:

Вот и облетали мой первый бензиныч

Класс, поздравляю!

Mobilization

Супер!!! А то мы тут думали, что все!, постройка закончена, а как полетит не увидим. Спасибы 😃

toreo

Что сама модель, что первый полет - борзо,очень борзо. Поздравляю!

crafter

Урааа, скоро еду в гости) Думаю в живую он еще лучше)

Ильвир
toreo:

первый полет - борзо,очень борзо.

Пилот такой попался.😁😁😁

crafter:

Думаю в живую он еще лучше)

Да не очень пока. Без капота и фонаря он на инвалида смахивает. Нужно срочно доводить дело до победного конца.