ЯК 54 2.05 ДВС Great Planes

Эдуард_из_Питера

Яндекс рулит 😃
Линейка, как я вижу, на планшайбе не лежит. Переместить бы взгляд вправо… Вспомните как торгаши норовят стрелочные весы поставить.
Хотя, может автор ее загнул к планшайбе, а я не рассмотрел этого?
ЗЫ: Фотографией я занимаюсь 25 с лишним лет 😃

kaa177
Эдуард_из_Питера:

Яндекс рулит 😃
Линейка, как я вижу, на планшайбе не лежит. Переместить бы взгляд вправо… Вспомните как торгаши норовят стрелочные весы поставить.
ЗЫ: Фотографией я занимаюсь 25 с лишним лет 😃

25 лет это серьезно. Тогда Валера нам точно замерит;).

Петруччо
kaa177:

Кок не ставь когда нибудь он тебя подведет (так красота без толку).😊

😲😲😲 Тогда может быть следующее:
Взлетаешь-рулишь, а самолет не РУЛИТСЯ!! Я 1 раз так взлетел, этобыло как кирпич с мотором! Чуть не грохнул его, адреналина были полные штаны!

kaa177, а как он может подвести? по-моему и крысота и практичность, 2 в 1! Все-таки мое мнение лучше ставить раз надо, не надо мой опыт повторять, мало ли как полетит!

U-Ka
kaa177:

25 лет это серьезно. Тогда Валера нам точно замерит;).

Эдуард как всегда прав. Вылет мотора 178мм. Excuse me за некорректное фото. Хочу попробовать с этими проставками под двиатель и лёгкими АКБ центровку поймать. Если всё сойдётся, то не вижу смысла увеличивать нагрузку на моторную коробку большими проставками.
Серву газа установил. Теперь в поисках бутылочки под бак. Присматриваюся где какие продаются. Купил билеты на 20 июня в Москву, если у себя не найду бутылку, буду в столице Шишкин лес покупать. (шутка) 😁

U-Ka

Нашёл бутылку. Сок уже выпил. Теперь хочу налить туда метанола, чтобы бутылка стала бутылочкой и попробую примостить взамен бака. Кстати горло большое, теперь можно туда фильтр от 3W-шного бака положить.

Петруччо

я чего-то недокуриваю, у вас же двиг бенз, зачем в туды метанол наливать?..

kaa177
avtandil:

Метанол подчистую сгребает воду.

😂
Сегодня пораньше с работы отпустили, подобрал недоделки:

  1. установил двойное питание 1800*2 (240гр)-много но нужно;
  2. закрепил батарейки (перенес, была спереди) и приемник;
  3. капот теперь прикручивается не спереди, а внутри.
    Бак еще не купил 😊
vladimka

А площадка под машинку РН не жидкая?

Onufrij

Снял со своего Йага все лишнее. Теперь начиная собирать все до кучи.
Перенес серву газа в моторный короб. Машинку решил крепить 4-мя болтами 3мм оставив на машинке стандартные уплотнители, а под нее подложил 2 слоя двухстороннего автомобильного скотча.
Как такое крепление скажется на работе серво?

kaa177
vladimka:

А площадка под машинку РН не жидкая?

В мануале про это ни чего не написано:). Если все укрепить то получится бронебойное орудие😅, массой 8-9 кг.

АПН

“Onufrij” -Как такое крепление [/QUOTE]

Без комментариев!😍
Посмотрите, хотябы пост 159 - это вариант.

vladimka
Onufrij:

Снял со своего Йага все лишнее. Теперь начиная собирать все до кучи.
Перенес серву газа в моторный короб. Машинку решил крепить 4-мя болтами 3мм оставив на машинке стандартные уплотнители, а под нее подложил 2 слоя двухстороннего автомобильного скотча.
Как такое крепление скажется на работе серво?

Костя, это круто. Лучше переделать. И забудь про боченки под тяги (их на бензинах не должно быть), только шаровые наконечники на качалки.
И я б, качалки ставил усиленные.

PVA

как-то , общаясь с " бородатыми" моделистаи , я запомнил такие стандарты ( усилие серв) для 3D :
m=вес модели, РН= 2m, РВ=m ( на каждую половинку руля), элероны=2m ( тож на каждый элерон), скорость серв нужна на РН и РВ (ясно , что для висения), площадку РН, ели пролить, вполне…
КРУТО МЫ ФИНОВ СДЕЛАЛИ 😛 ОЛЕ-Е-Е-Е, ОЛЕ-Е-Е-Е

KAdeT
Onufrij:

Как такое крепление скажется на работе серво?

Всю электронику, в т.ч. и серво подальше от возможного источника помех. Недаром тяги на газ ставят пластиковые. Плюс вибрация - машинка долго не проживет…

Onufrij

Посмотрите, хотябы пост 159 - это вариант.

Не разлядел 😊

2vladimka На серуву газа тоже нужна усиленная качалка?

vladimka

Я ставил стандартную усиленную (отдельный набор), у меня Хайтек. Если нет такой поставь обычную, но побольше, а плечо подберешь.

U-Ka
kaa177:

😂
Сегодня пораньше с работы отпустили, подобрал недоделки:

  1. установил двойное питание 1800*2 (240гр)-много но нужно;
  2. закрепил батарейки (перенес, была спереди) и приемник;
  3. капот теперь прикручивается не спереди, а внутри.
    Бак еще не купил 😊

А какие проблемы с баком? Будете менять на более меньший или со старым чего случилось? У меня без дела валяется на 650 мл. Если нужно отдам в хорошие руки. 😁

kaa177
U-Ka:

А какие проблемы с баком? Будете менять на более меньший или со старым чего случилось? У меня без дела валяется на 650 мл. Если нужно отдам в хорошие руки. 😁

Проблем с баком нет, просто остается 400мл на посадке (зачем грузить лишним), это не есть гут. Сегодня купил 550мл на Братиславской (последний забрал).😒