Velox Revolution кит 2,2м

Creator991

поздравляю, а теперь проверьте количество деталей и собираемость их!

для SHvp-извини забыл про стойку, но я исправлюсь. Завтра собираюсь делать стойку для велокса, постараюсь все сфоткать и выложить весь процесс и размеры.

Сегодня закончил второго Велокса, вес получился 5950гр. это с вторым баком под дым, приедет помпа и липолька добавиться еще 220гр. Итого 6170 сухой и полностью заправленый 7070гр. (300гр бенз и 600гр. жижа для дыма). После облета сделаю фото!!!

Водоканал
Creator991:

а теперь проверьте количество деталей и собираемость их!

Были случаи?

Creator991

обидно будет если через месяц когда будете заканчивать сборку, чегонибудь нехватит или будет нета деталь. Это не значит, что продавец косячит, просто мы все люди, ну и метла раз в год стреляет!!!

DmitryB
Creator991:

Завтра собираюсь делать стойку для велокса, постараюсь все сфоткать и выложить весь процесс и размеры.

Тоже бы с удовольствием посмотрел процесс, давно интересуюсь.

SHvp
Creator991:

для SHvp-извини забыл про стойку, но я исправлюсь. Завтра собираюсь делать стойку для велокса, постараюсь все сфоткать и выложить весь процесс и размеры.

ОК!

Creator991

Начнем с матрицы. берем пенопласт шириной 50мм, чем плотнее тем лучше, и вырезаем контуры будущей стойки. Затем нужно сделать борт, я брал пластик оставшийся после установки стеклопакетов, белый такой, обтянут голубой пленкой, а в центре него пенопласт. Вырезаем из него такой же контур стойки как и из пенопласта но с припуском на толщину стойки, по желанию, я делал 5-6мм. соединяем все болтами, на фото видно как, болты я брал 6х110, специально большие, чтобы потом можно было резину зацепить. Во внутрь нашей матрицы, натягиваем скотч, прямо на пенопласт, делается это для того, чтобы в последствии стекло не приклеилось к пенопласту. Перед закладкой стекла желательно внутреннюю часть матрицы обработать и располировать, можно силиконом. Еще нужно приготовить резину для стяжки, я взял старую камеру и нарезал ее поперек, получились колечки шириной 20мм и еще нам нужно чем-то закрыть сверху матрицу когда стекло заложим, для этих целей я использовал поликарбонат подходящей длины, можно использовать алюминий и.т.д.
Дальше для стойки нам надо примерно 200-250гр. смолы и стеклоткань. Смола у меня спец. даже незнаю как называется (используют у нас в оборонной пром-ти) мне кажется ЭД-20 подойдет. Стекло я покупал в Автомагазине фирма NOVOL для ремонта бамперов. Достаем волокна из листа стеклоткани и складываем их в одну большую по 10шт. получится 7 больших и 28 маленьких жгутов. Дальше все просто разводим смолу, пропитываем стекло и закладываем в матрицу по схеме как на фото (ну или как получится), незабываем, заложив несколько слоев стекла, подходящей по ширине фанеркой разглаживать стекло в матрице, это делается чтобы удалить воздух между слоями. Когда полностью заложите стекло, сверху накрываем пленкой пищевой, а затем поликарбонатом, потом стягиваем все резиной как на фото и кладем на батарею перевернув ( - U -). Через 4 часа можно разбирать матрицу и доставать стойку, немного обработать , подрезать, просверлить, покрасить и можно ставить.
Все сделано из подручных материалов, ничего специального ненадо. Если что не понятно спрашивайте!!!

НА первом фото размеры родной стойки, а на втором схема закладки стекла

Petruha

не понял а поликорбонат с верху матрицы или внутрь

LehaBarnaul

Какой же я пень:), все намного элементарней чем я думал. Толком так и не смог продумать конструкцию формы. Респект и уважуха:), жаль раньше не выложил.

Creator991

Поликарбонатом сверху зажимаем стеклоткань заложенную в матрицу.

Вот готовая стойка, вес необработанной 411гр. после обработки и окраски будет 300гр.

Водоканал

Помогите!!! Совсем запутался. Первый шпангоут имеет отверстие под канистру. Как его повернуть, с какой стороны должно быть отверстие под глушитель? У Игоря в инструкции по ходу отверстие слева, у Creator991 справа. Двигатель DA-50, пока нет.

Creator991

если под канистру то как у меня походу движения справа, а если под стандартный глушитель то хоть как!!

когда подрежется почти 100гр уйдет

crafter

Да вроде подрезать то малость. Ну спорить не буду, посмотрю что будет. За технологию спасибо!

DmitryB

Спорная технология вообще то, но я не профи, подождем что прокомментируют гуру.

LOGRUS

Вот именно, что не профи…Вы DmitryB.
Не отношу себя к таким, но из опыта работы с композитами скажу - прекрасное и грамотное решение изготовление стойки таким способом в домашних условиях.
Прекрасный эрзац-способ изготовления стойки шасси.

an2an
LOGRUS:

Не отношу себя к таким

интересно, почему… Если ты зарабатываешь композитами на жизнь, то ты профи. Когда я был у тебя в гостях ты был композитарем, ты что, сменил работу? 😃

DmitryB
LOGRUS:

Вот именно, что не профи…Вы DmitryB.
Не отношу себя к таким, но из опыта работы с композитами скажу - прекрасное и грамотное решение изготовление стойки таким способом в домашних условиях.
Прекрасный эрзац-способ изготовления стойки шасси.

Вот я и говорю что я не профи.
И как раз таки ваше решение по стойке описаное вами на бигскэйлфлай я имел в уме говоря, что предложеное здесь совсем другое… Вашего то мнения как гуру я и хотел услышать…
Спасибо, что обозначили мне мою непрофессиональность в этом вопросе, хотя и сам об этом говорил.

Creator991

когда делал матрицу то специально увеличил высоту стойки, а когда сделал первые абразцы то оказалось что слишком высокая получилась, поэтому для получения нужных размеров стойку нужно пилить и еще срезается задняя кромка под углом (от основания до оси колеса) для придания некоего внешнего выда как на оригинальной стойке. Вот и получается около 100гр, а знакомый эту стойку будет на экстру ставить (он меня попросил ее сделать для него) там еще ниже надо,еще будут резать

crafter

теперь понятно, где собака зарыта. я то думал чисто на ошкурке и срезании торчащих волокон.

John63
Creator991:

Поликарбонатом сверху зажимаем стеклоткань заложенную в матрицу.

Вот готовая стойка, вес необработанной 411гр. после обработки и окраски будет 300гр.

Слушьте. Прочитал и проникся!😃 Класс!
Тут взгляд упал на стойку для Катаны, ну я её и взвесил… 263 гр. К чему такой огород городить, если из д16Т и легче и прочнее?

crafter

…ну такой огород из карбония легче наверно будет?