Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 637

Velox Revolution кит 2,2м

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; у меня график работы, неделю с 8 утра, а потом неделю с 16 часов, вот и успеваю утром часов в ...

у меня график работы, неделю с 8 утра, а потом неделю с 16 часов, вот и успеваю утром часов в 11 полетать а потом на работу!

2.  

А кто нить пробовал такие сервы??? как они в эксплуаатции? Подойдут ли они для Велокса??? ВСетаки цена в два раза дешевле чем аналоги Хайтека http://www.*************/product/6334/

ставили товарищу на катану 1,8 с бензин. двиг. 26сс, так одна серва сразу сгорела, ладно брали с запасом, по работе нареканий нет, трудятся сервы но шумно, я бы не стал эксперименты ставить на себе, купите провереный Hitec он всего на 500руб дороже этих серв, зато без гемороя

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от SHvp Посмотреть сообщение
    А кто нить пробовал такие сервы??? как они в эксплуаатции? Подойдут ли они для Велокса??? ВСетаки цена в два раза дешевле чем аналоги Хайтека http://www.*************/product/6334/
    За тыщу рублев ВОТ ТАКИЕ лучше

6.  

Цитата Сообщение от P_33 Посмотреть сообщение
    За тыщу рублев ВОТ ТАКИЕ лучше
    Стоит DS20UMD(12кг-6v) на рудер и DS20FMD(8кг-6v) на рули ... но планирую сменить - брались для 26cc самика.
    Пластиковая первая шестерня у них может сорваться при критических нагрузках - проверено товарищем при жестком 3D с большой качалкой на серве элерона.
    В щадящем режиме комбинация 4FMD+1UMD работает ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SuperFly Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию, у меня такие же сервы... Но думаю на 1,8м самик пойдут, хоть там и 40сс бензин.

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от SuperFly Посмотреть сообщение
    Стоит DS20UMD(12кг-6v) на рудер и DS20FMD(8кг-6v) на рули ... но планирую сменить - брались для 26cc самика.
    Пластиковая первая шестерня у них может сорваться при критических нагрузках - проверено товарищем при жестком 3D с большой качалкой на серве элерона.
    Эти сервы щас у Вас на каком самолете стоят?
    На айркрафте ремкомплект 3$ на них стоит

10.  

Эти сервы щас у Вас на каком самолете стоят?
    Да вот в том то и дело что на этом Велоксе2,2м ... но у него рульки не большие, если сравнивать с SU26M(26cc-1.8м) - почти такие же по площади, ну и с разгона на полном газу не отклоняю все рули в край.

На айркрафте ремкомплект 3$ на них стоит
    Ремкомплект самолета стоит гораздо больше ... поэтому и хочу их сменить на более подходящие для 50сс.
    (планировал пользовать только 26сс бензин, а получился 50сс - вот начинка и осталась)

Может тогда посоветуете наиболее подходящие серво Цена/качество и где их купить????

Hitec HS-5645MG по 50$ на элероны и стабилизаторы итого 4шт. и Hitec HS-7955TG на рудер 98$ все это можнокупить на ebay.com еще на www.servocity.com

http://www.troybuiltmodels.com/categ...ec-Servos.html - цену смотреть в корзине, т.к. там указывается скидка на некоторые сервы
    Судя по отзывам в этой теме: JR8611 vs HS7955TG
    Хороший будет набор: 7955 + 4x7985

Вот, собрал все в кучу вроде нормально получется, уже немного осталось, скоро в небо!!!!

А кто нить пленку с Хоббисити пользовал?? как она по качеству?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060912_новый размер.jpg‎
Просмотров: 230
Размер:	38.4 Кб
ID:	301256   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060916_новый размер.jpg‎
Просмотров: 200
Размер:	30.4 Кб
ID:	301257  

Забанен
    Я недавно обтягивал, вроде как ничего получилось. И тянется нормально. Но она не сильно толстая.
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 153
Размер:	69.5 Кб
ID:	301286  

Записей в дневнике
    36
    а разве плохо что не толстая? или для бензиновых тоноковата?

Вот, собрал все в кучу вроде нормально получется, уже немного осталось, скоро в небо!!!!

А кто нить пленку с Хоббисити пользовал?? как она по качеству?
    С зашивкой задней кромки ты жестко обошелся.

В стык, да еще в самом нагруженном месте!!!

Забанен
    Цитата Сообщение от crafter Посмотреть сообщение
    а разве плохо что не толстая? или для бензиновых тоноковата?
    Это как раз и на бензине 2м.

пленка неочень, через 10 полетов начинает провисать, кое-где отваливается, практически после каждого полета сначала протираю модель потом утюгом прохожусь, а вот где остался ORACOVER (красный) картина иная досих пор все держится ровно и гладко. Делайте выводы!

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    С зашивкой задней кромки ты жестко обошелся.

В стык, да еще в самом нагруженном месте!!!
    Может быть, не спорю, опыта у меня мало мягко говоря. Вы имеете ввиду что надо было из цельного куска до корневой нервюры доводить??? И если это то критично, то можно ли на это место с внутренней стороны шину наложить?????

C жашивкой все нормально, непарься! У меня почти также. Основная нагрузке не здесь будет.

Может быть, не спорю, опыта у меня мало мягко говоря. Вы имеете ввиду что надо было из цельного куска до корневой нервюры доводить??? И если это то критично, то можно ли на это место с внутренней стороны шину наложить?????
    Да, примерно это я и имел ввиду: нагрузка на крыле с нулевого значения на законцовке растет к корню, достигая 100%.

Поэтому, когда приходится сращивать силовые элементы, нужно клеить не встык, а "на ус", и по возможности, выносить склейку ближе к законцовке.

Дело в том, что склейка "встык" не работает, можно считать, что просто соединили 2 рейки без клея. (как пример, если полку лонжерона распилить поперек лобзиком и потом склеить, а потом поломать, эффект будет виден сразу).

Место это довольно нагруженное крутящим моментом от элерона. Если есть навыки, попробуйте усилить это место.

Место это довольно нагруженное крутящим моментом от элерона. Если есть навыки, попробуйте усилить это место.
    Не совсем. Крутящий момент от элерона эта бальзовая обшивка воспринимает на сдвиг, в аккурат вдоль клеевого шва, а не на разрыв или сжатие. Так, что беда, но небольшая. Встык совсем не стоить клеить лонжероны и стрингера, вот они как раз работают на разрыв и сжатие, а кромки, обшивку, полки лонжеронов - вполне.

И если это то критично, то можно ли на это место с внутренней стороны шину наложить?????
    Нужно. Игорь правильно говорит о прочности 100% ближе к центральной хорде. При таком стыке пластин думаю 3%-7% процентов от общей прочности может пойти в минус, и при выполнении какой нибудь жесткой фигуры можт случится казус. Поэтому хотя бы накладка снутри никак не помешает.

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Нужно. Игорь правильно говорит о прочности 100% ближе к центральной хорде.
    А покажите, пожалуйста стрелочкой, где неправильно сделано, я немогу понять.

Записей в дневнике
    83
    Цитата Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
    Встык совсем не стоить клеить лонжероны и стрингера, вот они как раз работают на разрыв и сжатие, а кромки, обшивку, полки лонжеронов - вполне.
    Бальзовая зашивка тоже работает, и сбрасывать ее со счетов, ну никак нельзя

Речь об этих местах. Я б не заморачивался, но для верности можно изнутри подклеить клеевой шов полосками бальзы шириной 1-1,5 см волокнами также вдоль.
Название: P10609~1.JPG‎
Просмотров: 283
Размер:	34.1 Кб
ID:	301442  

Записей в дневнике
    83
    Правильно будет, если приклеить накладку из фанеры 1-1,5мм по задней кромке, сточив заднюю кромку на толщину накладки.

Цитата Сообщение от LehaBarnaul Посмотреть сообщение
    ...накладку из фанеры...
    При всем при этом, про вес не стоит забывать, наусиливать можно много чего...
    Хотя и сам грешен, мотораму стеклом таки проклеил на своём пепелаце

Записей в дневнике
    83
    Я уже давно отказался от стекла в качестве наружнего слоя, как усиления. При авариях все равно не спасает, если все грамотно собрано будет держать, если нет и со стеклом отвалится.

Цитата Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
    Не совсем. Крутящий момент от элерона эта бальзовая обшивка воспринимает на сдвиг, в аккурат вдоль клеевого шва, а не на разрыв или сжатие. Так, что беда, но небольшая. Встык совсем не стоить клеить лонжероны и стрингера, вот они как раз работают на разрыв и сжатие, а кромки, обшивку, полки лонжеронов - вполне.
    Извините, но если вы и учились на авиатора, то большей части по комсомольской линии. Красивые и умные слова запомнили, а их содержание - не совсем.

По вашей логике получается, что лонжерон не способен сопротивляться нагрузкам "на сдвиг", а обшивка и полки лонжерона не способны воспринять нагрузку.

К вашему сведению, лонжерон состоит из полок и стенки, и вся эта хрень работает вместе. Воспринимая и нормальные, и касательные напряжения (растяжение-сжатие и кручение (сдвиг)).

Но суть моего высказывания ранее, была вовсе не в споре с теоретиками без теоретической и практической подготовки.

Парень строит кит. Причем кит очень высокого качества. Да и модель не маленькая.

В процессе сборки допущены грубые ошибки. Не совсем критические, но и не маленькие. В дальнейшем их нужно избегать. То, что уже сделано, необходимо по возможности исправить. Почему по возможности - просто очень трудно "не моделисту" грамотно исправить этот узел.

Гораздо важнее понять, где неправильно и как впоследствии этого избегать.

Что можно сделать в данном случае прямо сейчас:

- попробовать изнутри завести накладку (скорее всего будет мешать нервюра)

- вырезать "гнилое место" и вставить клин (нужен навык)

- оставить как есть, если затрещит на перегрузках, ремонтировать 1 и 2м способом.

В любом случае, бессмысленно пытаться усиливать стеклом - сил потратите немеряно, успеха ноль.

Лично Вадиму: Вадим, будут вопросы, пиши в личку, постараюсь подробно ответить.
    Последний раз редактировалось Губанов Игорь; 01.12.2009 в 23:20. Причина: ошибка

Да что там сильно не так-то? У множество виденных мной сборок самолётов ~ 2 метра размахом, имели зашивку первых двух нервюр и затем встык нарощенных до законцовки. Мало того, некоторые крылья имеют наплывы, их по-другому не сделать. Мой самодёльный самолёт имеет зашивку крыла: сначала первые две нервюры, и от них, на второй нервюре встык, далее продолжал. Аэроплан пережил серьёзный краш, одна консоль пострадала и лишь от того, что на неё пришёлся удар. Разрушилось три нервюры, и расслоился верхний лонжерон. Правда я думаю, что крыло пострадало из-за моей неопытности: полку не зашивал и к тому же крыло я собирал так, как сейчас не стал бы ни вкоем случае.

Можа не всё так критично?

Женя, привет!

Дело в том, что крыло Велокса (в отличии от твоего крыла) в конструкции доведено до совершенства (за исключением лонжерона, который сделан так в угоду технологической простоты).
    В нем нет лишних запасов прочности, оно грамотно сконструировано на летные нагрузки.

Поэтому каждый косяк в силовой схеме может иметь значение.

Заезжай к нам в моделку почаще, мы тебе всегда рады, да и многие вопросы у тебя отпадут сами собой.

Заезжай к нам в моделку почаще, мы тебе всегда рады, да и многие вопросы у тебя отпадут сами собой.
    Скажешь тоже: "почаще". Я на полёты уже месяца два не ездил, времени нет. Но я выберусь и к вам заеду обязательно.

Заморочили Вам голову умными словами, напугали. Не парьтесь. Сразу, небось, не развалится, запас прочности у аппарата есть. Посматривайте после полётов регулярно, и все дела.

Дело в том, что крыло Велокса (в отличии от твоего крыла) в конструкции доведено до совершенства
    ичем кит очень высокого качества
    Velox Revolution кит 2,2м
    Противоречите самому себе.
    В принципе,в принципе,учитываю не опытность Вадима и накопленый мной ме/аленький опыт, ничиго страшного не произошло. Прочности в том месте,на мой взгляд, достаточно.Без паники,спокойно,наклеить по полоске стекла,сверху крыла и снизу крыла.И летать со спокойной душой.В этом суперсовершенном крыле скорее основной лонжерон лопнет или стенка сложится,нежели заднюю кромку свернёт.

Цитата Сообщение от Creator991 Посмотреть сообщение
    C жашивкой все нормально, непарься! У меня почти также. Основная нагрузке не здесь будет.
    Андрей прав, именно у него я подсмотрел зашивку этой части крыла... И притензий к прочности у него как я понял нет. Т.е. я не случайно зашил именно так. И все же, если в качестве усиления с внутренней стороны наклеить полоски бальзы шириной 2-3 см, это может ситуацию исправить??? Возможность наклейки такой накладки с втуренней стороны там есть, расстояние от нервюры до шва примерно 1,5см.
    Последний раз редактировалось SHvp; 02.12.2009 в 08:18.

Записей в дневнике
    83
    Усиливать необходимо именно кромку, усиление обшивки ничего не дает.

Ну вы блин даете!!!! Из-за такого пустяка столько трепа!!!!!! В крыле нагрузку держит лонжерон, а то что парень встык зашивку сделал, нет ничего страшного, даже если и будет АРХИ критичная перегрузка этой части крыла, так лопнет/сломается бальза не по шву, а где-нибудь рядом. Я когда только начал летать на Велоксе боялся, что у него в полете крылья сложаться, а теперь я его нагружаю без опаски. К примеру, обратная петля на полном газу радиус примерно в 100метров, там крылья так скручивает, что зрительно угол кажется не меньше 45 градусов. Зашивайте кто как хочет и быстрее в небо!!!

Записей в дневнике
    83
    Полагаю, что я не говорил о том, что крыло не выдержит, просто написал как правильно сделать усиление в этой части крыла, раз уж человек хочет перестраховаться.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от LehaBarnaul Посмотреть сообщение
    Усиливать необходимо именно кромку, усиление обшивки ничего не дает.
    А вот поясните если не трудно пожалуйста...
    У человека зашивка в стык. Если он наклеет снутри накладку пусть такую же бальзовую или тем более легкую фанеру, то прочность зашивки будет никак не меньше если бы она была сплошная, ведь так? Так почему же усиление обшивки ничего не дает?

Записей в дневнике
    83
    Чтобы была таже прочность, нужно накладки делать с двух сторон.

Закрытая тема