Velox Revolution кит 2,2м

Tobish
Creator991:

Еще по совету бывалых под тефлон канистры наматал плотно ленту фум, блин!!!, лучше бы я оставил как было, под капотом завод по переработке мазута!!! Все черное и в масле. Но может я че не так сделал???

что-то странно…((( у меня ни капли непросачивается… до фума брызги были… после установки хомутов, феном тефлон грел? ( чтоб он под хомутом плотнее обжался, т.к при нагреве он слегка “плывет”…)

Creator991
lurii:

…крыло собирается на трубках какого диаметра и длины?

Если реч идет о клейке(сборке) крыла, то там я использовал алюминевые трубки ф16мм (лыжные палки подобрал), длина 1400мм. А крепиться крылья на алюминевой трубе, диаметр непомню, гдето 30-35мм и диной около 500мм

Центровка сейчас 160мм, а планирую хотябы 180мм, чехи рекомендуют для обычного пилотажа 150мм, а для 3D 190мм

lurii

Вот еще тут, передняя кромка стаба и рудера покрывается еще рейкой 3х5 плашмя или только бальзой?
Сейчас надо зашивать, а скелетик какой-то хилый получается.
На картинках не понятно … разные версии что ль.

Creator991

Сначала зашей весь стабилизатор бальзой, а потом приклей переднюю кромку (рейкой 3х5), рудер также! Когда зашеш появится прочность!

Сегодня налетался! Есть видео но немогу выложить.Накрылась серва на чеке, выкинул ее на…, сделал ручной чек, еще легче самоль стал!! Еще из минусов, нехватает немного расходов элеронов, когда зависаеш и начинаеш с газом играться, так и норовит против часовой стрелки, самолет закрутить. Центровку еще надо назад двигать сейчас в раене трубы, в перевернутом полете всеравно нос начинает отпускать вниз, а посадка пешеходная!!!

genady
lurii:

Вот еще тут, передняя кромка стаба и рудера покрывается еще рейкой 3х5 плашмя или только бальзой?
Сейчас надо зашивать, а скелетик какой-то хилый получается.
На картинках не понятно … разные версии что ль.

рейки клеить не надо-нужно приклеить бальзовый шпон
потом обработать в уровень с нервюрами стаблизатора и после этого зашивать.
это нужно для того, чтобы не провисал шпон по переднй кромке при зашивке стаба.Переднюю кромку приклеить после зашивки и вышкурить. По поводу “хилости”-после зашивки появится прочность😁

lurii
genady:

рейки клеить не надо-нужно приклеить бальзовый шпон
потом обработать в уровень с нервюрами стаблизатора и после этого зашивать.
это нужно для того, чтобы не провисал шпон по переднй кромке при зашивке стаба.Переднюю кромку приклеить после зашивки и вышкурить. По поводу “хилости”-после зашивки появится прочность😁

А почему нельзя посадить сразу переднюю кромку на рейку и к ней привязать зашивку без промежуточного элемента (этой шпонки)?

lyoha

А вы попробуйте, потом расскажете про ощущения от шпона, приклееного только к носкам нервюр и ваших попытках убрать волны и прогибы зашивки из района передней кромки. А потом расскажете насколько удачно приклеили саму переднюю кромку и насколько безгеморно вышкурили плоскость для ее приклейки.

Ruders

Здравствуйте. Классный получился аппарат. А я все по бипланам болею.

А строил кто-нибуть подобным образам биплан? Можете посоветовать, где можно приобрести? Я из Беларуси, потому проще за границей брать. Буду рад любым советам.

Спасибо.

El_Chupacabra

Эх-х-х… а я все еще к крыльям не приступал 😦
Хорошее видео.

Creator991

Все пипец Велоксу. Обычный пилотаж, на 10 минуте отказ апаратуры, здраствуй планета. фюз в труху до конца фонаря. правое крыло поломано, дальше все целое. А через три дня готовился на соревнования ехать.

lurii

Примите соболезнования, жаль конечно самик.😕
Опишите плиз какая у Вас аппа, приемник, питание, что за отказ (питание, помеха)?
И что-то там в начале темы было про помехи …

Termik
Creator991:

Все пипец Велоксу. Обычный пилотаж, на 10 минуте отказ апаратуры, здраствуй планета.

Да,жаль самолетину.😦
Андрей,попробуй написать Игорю,может вышлет не полный набор для ремонта.Восстановишь потихоньку.А сразу после падения аппаратуру проверял?

LehaBarnaul

Это просто полоса невезения какая-то😵, очень жаль.😦

Creator991

Я сам точно незнаю, что за отказ. Летал пилотаж все было нормально, потом самоль резко начал дергаться в конвульсиях и на передатчик не реагировал и в таком состоянии вошел в планету. Подозрение на антену приемника, кагда я ее затягивал в боуден, он (боуден) болтался в отверстии шпангоута, я капнул немного циакрина, чтобы его зафиксировать. Видемо циакрин прихватил и антену, а вибрация перетерла ее современем. Все остальное из электроники на своих местах и испрано работает. фюз надо полностью делать, крыло можно восстановить, капот поменять. ОБЫДНО!!! 4 месяца коту под х…!

aladdin
Creator991:

… ОБЫДНО!!! 4 месяца коту под х…!

это точно. потерю арф легче перенести, купил снова и собрал. а тут не просто бабки, тут душу вложил.
я как свой грохнул, руки не стояли снова строить. нафих, думаю, куплю арф. пошёл в магазин, пощупал, передумал.