Velox Revolution кит 2,2м

Foma

Да бог с ним, с клеем, проехали. Мир, жевачка, кока-кола 😃
Пока погода есть летаю помаленьку и руки строить не доходят. Опять же урожай яблок катастрофический…😃 Только зимой всё-таки займусь сборкой… Вот и словоблужу… Не обижайтесь.
Creator991
А скажите плиз, вот Вы поставили моторчик башкой в бок, а хотите, на новой машине, повернуть его вниз, с чем связано?
И ещё, у меня есть небогатый, а главное не в экстримальных условиях (самолётик простенький), опыт пользования серв SkyHolic, а Вы не разочаровались в них?

Creator991

башкой вниз, чтоб еще легче сделать, уложиться в 6кг. сухого веса. Серво даволен, единственный минус на серии 1199 в отличии от 1188 люфт небольшой, а так услие большое, кушают за 5 полетов по 10мин 3Д около 400маН.

Я еще один велокс буду собирать но уже по своим чертежам, я с оригинала Кита сделал чертеж в Компасе, сейчас немного его переделываю, хочу увеличить площадь элеронов на 10-20% и киль на 20% все остальное оставлю как есть. Должен получиться 100%ный 3Д самолет!!!

выгода

Я еще один велокс буду собирать но уже по своим чертежам, я с оригинала Кита сделал чертеж в Компасе, сейчас немного его переделываю, хочу увеличить площадь элеронов на 10-20% и киль на 20% все остальное оставлю как есть. Должен получиться 100%ный 3Д самолет!!![/QUOTE]
Я с тобой вожусь,😁 насчёт чертёжиков, а?😒

SHvp

Вот это дискусия, даже не думал что по этому вопросу будет столько разных и аргументированных мнений! Всем большое спасибо! 😁 для себя все же оставил выбор за смолой. Правда покупал смолу у себя в модельном магазине, это смола из Н.Новгорода, изготавливаемая для авиапрома. Посторался подобрать наиболее пластичное соотношение отвердителя, но вибрации побаиваюсь, всетаки нет опыта постройки такого масштаба… А вот для склейки полки лонжерона смолой я откажусь, крыло всетаки должно быть пластичным.

Creator991
выгода:

Я с тобой вожусь,😁 насчёт чертёжиков, а?😒

Я даже не знаю😊 Ведь это собственность ORION MODELS!!! надо у них разрешения спрашивать

Foma
Creator991:

башкой вниз, чтоб еще легче сделать, уложиться в 6кг. сухого веса.

Я так понимаю, чтобы канистру не ставить.
Вообще, если уложиться в 6-ть кг. то и движок в 50 куб как-то многоват для этого самика. Нафига ему тяга больше 12-ть кг? Я вот еще не определился с мотором, в раздумьях. Сюда просится хороший 40 куб. ZDZ 40 всем хорош, но тяжеловат, те же 1,5 кг. Есть уже агрегаты легче 1 кг., а это ещё 300-400 гр. в минус, и тягу декларируют в 11-ть кг.
Какие мысли?

Creator991

мыслей никаких, ДЛ50 и все! т.к. модель больше 3Д а им как извесно требуется винты большего диаметра и меньшего шага, я недумаю что мотор 30-40сс даст такойже крутящий момент как 50сс с винтом 23-24х8

выгода
Creator991:

Я даже не знаю😊 Ведь это собственность ORION MODELS!!! надо у них разрешения спрашивать

Ну вот так всегда😌придётся самому ваять, не ндравятся некоторые узлы, например палка в кокпите и палки в центроплане

Creator991

вы ведь 2,6м собираете или еще 2,2 имеется???

lyoha
Creator991:

т.к. модель больше 3Д а им как извесно требуется винты большего диаметра и меньшего шага,

Ошибочное мнение. Винты требуются ровно такие, с которыми конкретный самолет летит так, как хочется владельцу. Медленно и заунывно должен летать фан-флай. У самолета должна быть динамика.

выгода
Creator991:

вы ведь 2,6м собираете или еще 2,2 имеется???

Дык они почти одинаковы, почти:)

Creator991

Сегодня полетал один раз и то аварийно. Установил аппу на 2,4 но что то неправильно сделал, думаю что антенну приемника неправильно расположил, короче при заходе на посадку, модель летит на меня и в какой то момент врубается файлсейв, через секунду опять все нормально, сработала реакция, я выключил мотор посадил велокс но скорость большая была и он уехал в канаву на обочине, итог вырвало (причем очень акуратно) площадку куда стойка шасси крепиться. Ремонта на 2 часа, и приемник на 40мгц назад поставил.

John63

Какой передатчик, напомните и модуль. Модуль, я так понял сами заказали и поставили? Антенну паяли?

lurii
Creator991:

… врубается файлсейв, через секунду опять все нормально, сработала реакция, я выключил мотор …

Файл-сейв настроен не на глушение двигателя?
Антенна передатчика не согнута и светила прямо на самоль?
Где в фюзеляже расположен приемник? - как расположен сателлит если он есть?
Дальность приема на земле с нажатой Bind-TestRange проверялась?
Проблем с питанием точно нет? - какое питание?
Зажигание исправно? - включая прочный контакт свечи и колпачка, свеча целая?

Creator991

Убрал я 2,4, пока полетаю на 40мгц, тем более что я один летаю.

Передатчик WFLY09 приемник тоже 9.
Проблем с питанием небыло и нет, антену не паял.
Да антена из модуля шла прямая не согнутая и на посадке смотрела на самоль, а в нутри приемник стоит под сервой рудера (конструктивно заложено так) антена там одна и короткая примерно 100мм и на конце антенны какаято бобышка диаметром 3мм и длиной 20мм. и шла она вдоль фуза.

Ребята не мучайтесь полетаю на 40, жену уже приболтал на футабу 10, щас выбираю где прикупить

aladdin

антенна передатчика должна быть сложена набок. она излучает встороны от штыря, в направлении штыря не “штырит” почти.

VoP
Creator991:

при заходе на посадку

значит близко

aladdin:

она излучает встороны от штыря

на таком расстоянии все работать должно, хоть куда аппу засунь и как угодно поставь антенну.
Недавно проверяли дальность связи 2,4. Модель поставили на крышу авто, сами сели в другое и уехали по полю на 1,5 км (по счетчику). Из авто не выходил, всё рулилось.
Уезжать дальше посчитали бессмысленным.

lurii
VoP:

на таком расстоянии все работать должно, хоть куда аппу засунь и как угодно поставь антенну

А вот не факт и в этом эксперименте самик на крыше был заглушенным.
Бензиновый двиг - это не просто большая штука способная затенить сигнал, но и охеренный генератор помех при любом косяке.
Почитайте темы рядом, свечка треснула - и уже все, пипец.
Неконтакт свечи и ВВ, дребезжание массы - тоже самое.
У себя наблюдал такое: при заводке кладу передатчик перед самолем, т.е. между приемником в фюзе и передатчиком расположен двиг и зажигалка, при тырке приемник уходил в файл-сейв … вот и ищи после такого косяки, коих много - колпака нет после травмы.

Creator991:

Проблем с питанием небыло и нет

Хорошая уверенность, если в тракте кроме силового HD-выключателя между 2А123 и приемником ничего нет, а вот если липовые импульсные или линейные понижатели … - не факт что все так гладко - они могут давать кратковременную просадку и пиши пропало: для 2.4 это очень критично, а для FM не очень - у них связь восстанавливается сразу, а 2.4 уходит в ф-сейв и начинает сканировать диапазов в поисках сигнала и если повезет найдет его быстро …

Creator991
lurii:

… кроме силового HD-выключателя между 2А123 и приемником ничего нет, …для 2.4 это очень критично, а для FM не очень - у них связь восстанавливается сразу,…

На борту life A123 HD выключатель приемник, ни понижателей ни развязок все напрямую. А 2,4 быстрее в разы восстанавливается чем 40ка.

выгода
Creator991:

На борту life A123 HD выключатель приемник, ни понижателей ни развязок все напрямую. А 2,4 быстрее в разы восстанавливается чем 40ка.

Э чёта я не пойму в JRке даже меню нету fail seif а по поводу быстроты 2.4 наблюдал когда включают передатчик минимум 10 секунд проходит пока приёмник дрыгнется, до планеты обычно ближе😍а такое поведение обычно бавает из за куёвых машинок типа скайхолик товерпро, это они сцуки ловят почемута помехи…

lurii
выгода:

Э чёта я не пойму в JRке даже меню нету fail seif а по поводу быстроты 2.4 наблюдал когда включают передатчик минимум 10 секунд проходит пока приёмник дрыгнется, до планеты обычно ближ

  1. Файл-сейв программируется при биндинге приемника: в 7-ке только на газ - остальное остается в том положении как и было, в 9-ке и выше на все каналы в заданную позицию на передатчике.
  2. да-да, 2.4 порой довольно долго находит сигнал, но это пофиксили в более свежих версиях приемышей - они запоминают последний рабочий канал и с него начинают сканирование

Вот по поводу файл-сейва: как был определено что врубился именно он? - газ сбросился в ноль? рули встали в заданное положение?
или самик просто перестал управляться? - это была кратковременная потеря питания!!!

Creator991:

антена там одна и короткая примерно 100мм и на конце антенны какаято бобышка диаметром 3мм и длиной 20мм. и шла она вдоль фуза

об чем мы вообще говорим??? - что это за модуль на 2.4?? и что за такой приемник с одной антенной?? - случаем не китайский Assan?? - хуже дерьма не встречал - был у нас на поле - дальше 150 метров не держит V2