Velox Revolution кит 2,2м

DmitryB
Creator991:

А насчет стойки, пробывали из Д16Т при тех же размерах и толщиной 4мм она тяжелее и жесткости на сгиб меньше. Себестоимость стекляной стойки для меня всего 120руб и я ее делаю сам, а алюминий надо просить,ждать.

Во, тогда смысл есть и очень даже неплохой. Я просто к чему, к тому что если вы научитесь делать еще лучше, то будет просто супер. Возможность а главное желане заниматься этим у вас есть, а это самое главное. Тогда вы для себя за 120 рублей будете делать обалденные стойки, такие же которые мы покупаем по 3 тыр и больше… 😃 И я честное слово, первый встану в очередь… 😃

Creator991

Я всем и всегда говорю, что на этом хобби я даже не пытаюсь делать деньги, а то что я делаю, я делаю или из интереса или из-за нехватки денег!!!

Водоканал

Для чего это отверстие?
И что за трубки в крыльях? делать самому?

Губанов_Игорь

Трубки скрути из самой легкой бумаги (типа индикаторной) на 10 мм трубе и вставь в крыло. Бумага расправится сама по диаметру 16. Затем немного промазать их ПВА. Когда высохнет, по торцам легко обрежешь лезвием от бритвы.

Эти трубки нужны для прокладки проводов от серв.

Отверстие в коробе , скорее всего, используется в вариантном исполнении под какую нибудь дудку.

Creator991

это отверстие для канистры JMB. Сюда входит ее задняя часть и фиксируется, типа поддержка

Foma

Начал собирать и сразу же косяки с комплектацией. Детали для моторамы под разные моторы: и длина разная и шипы не совпадают, несколько деталей навыброс. Досадно. Бодягу с производителем решил не затевать, выпилю, не проблема. Но сразу мысли, что же будет дальше?
А вообще предсказуемо: без маркировки деталей, без чертежей комплектовать наборы… Удивительно, что не с каждым набором проблемы.

lurii
Foma:

Детали для моторамы под разные моторы: и длина разная и шипы не совпадают, несколько деталей навыброс.

Да вряд ли, длина разная для заданного выкоса вправо, все стенки попарно.
Советую сначала на малярном скотче и прищепках собрать весь фюзеляж.
Если не получается - выложите фотки.
А документация на диске есть?

Foma

Если Вы не в курсе: производители комплектуют наборы моторамами под конкретные моторы, можно заказать. Так вот, у меня детальки перетасованы, для разных моторов, не совпадает конкретно, использовать-переделать нельзя.
А то, что на диске, с большой натяжкой можно назвать инструкцией по сборке и совсем не чертежи.

lurii
Foma:

Если Вы не в курсе…

Нет, к сожалению не в курсе …
Ну выложите фотки чего там не совпадает - всем будет полезно.

Foma

Признаца, лениво делать фотографии, потому, что смысла не вижу: ничего интресного на них не увидиш, косяк он и есть косяк. Вот когда сделаю этот узел, вот это может быть любопытно, наверное сфоткаю.
По поводу продавцов. Где-то на первых страничках мелькала инфа о сайте продавца. Мне, конкретно, сын привез из Праги, прихватил с оказией.

Водоканал

Чуть не собрал два одинаковых крыла, ладно вовремя опомнился, клей еще несхватился😁.
А у кого сколько реек фанерных 10х3 и 5х3?
У меня 10х3 - 8 шт, 5х3 - 5 шт. Так 10х3 даже не хватает на крылья, или я не так собираю?

lurii
Водоканал:

А у кого сколько реек фанерных 10х3 и 5х3? У меня 10х3 - 8 шт, 5х3 - 5 шт.

Не хватило одной 10х3 и двух 3х5 - точили в моделке.
А вот шпона у меня осталось 2.5 листа - Creator991 напугал дык я экономил как мог.

lurii
Водоканал:

На половинку крыла сколько нужно 10х3?

На одну консоль как минимум 4 метровых.

Водоканал

у меня вышло 4,5
две на лобик “Т”
1,5 на верхнюю полку и 1,5 на нижнюю.

Creator991
lurii:

На одну консоль как минимум 4 метровых.

неееее надо 4,5 шт. на площадку для сервы

[QUOTE=Foma;1574941… потому, что смысла не вижу: ничего интресного на них не увидиш…[/QUOTE]

Выкладывайте фото или опишите что вам нужно у меня есть чертежи этого велокса я вам конкретно узел скопирую и отправлю

Водоканал

До середины крыла идет половинка рейки а сверху уже целая, вот 4,5 и получается плюс на серву.

lurii
Водоканал:

две на лобик “Т”

на переднюю кромку не надо 2 рейки - только одна, а воторая там бальзовая шпонка, ранее я уже спрашивал по этому поводу - шпонка только чтобы на нее зашивку ровно класть.

1.5 сверху и 1.5 снизу, 1 по передней кромке, ну и обрезки на полочку сервы.

Водоканал

Я наверное спешу, но все равно. А на хвост такие рейки не понадобятся?

Creator991

Сеодня наконецто облетал второго Велокса!!! Ощущения супер, вес пустого 6500 (стандартный глушитель + дым система) полностью заправленый бенз + жижа для дыма 7500гр. Летает здорово! Дымин не очень надо настраивать помпу! Стойка сделана по технологии описаной выше, отлично амортизирует и держит ударные нагрузки при посадке. Вобщем я очень доволен. Фото будут позже

Можите меня считать маньяком но до начала следующего сезона в планах третий Велокс, с модернизированным крылом, будут увеличена площадь элеронов и переделан рудер, также будет увеличена его площадь, ну а там на подходе у Орион Моделс Як-55 чистый 3Д КИТ в стиле ВЕЛОКС

Губанов_Игорь
Водоканал:

А у кого сколько реек фанерных 10х3 и 5х3?
У меня 10х3 - 8 шт, 5х3 - 5 шт. ?

Читил-читал: нихрена не понял, что за рейки такие фанерные 10х3 и 5х3. Может сосновые?😁

Creator991:

ну а там на подходе у Орион Моделс Як-55 чистый 3Д КИТ в стиле ВЕЛОКС

А это реальная информация? Где бы посмотреть. У Ориона на сайте пока ничего.

Мне их Велокс очень понравился. (в отличии от процесса покупки у посредника). Собрал в дереве по вечерам за неделю. Все грамотно и продумано по фанере. Ну или почти все😁

А так очень приятное впечатление. ЯК-55 тоже прикупил бы.