Zlin 50 1/4 с нуля

fokke

Здраствуйте
Хочу представить вам мою и моего друга работу по модель Злин 50 1/4 мащаб с размах крила 212 см .и мотор 45сс

Я сделал все ккопозитном детайли ,матрица и другие вещи .Мой друг изработал крила и все осталние детайли для модель.
надеюсь вам будет интерестно взглянуть на нашу работу 😃


fokke

Сдес я сделал все матриц для тело самолета :



Близьк план на нитовете на тялото

Капотаж готов

Работа по тело самолета


Модел готов из матрица 😃



и сновом ,есчо фотки с прогресс строительство

сдес сделали фанар




Потом крила сделали с елеронам


fokke

Так ,сдес вьйрезали несколка детайли ис дурал

[/URL]

[/URL]

crafter

fokke, Впечатляет! 😃 Красить тоже по копийному будите?
Какой профиль использовали?
Предполагаемый полетный вес какой?
Чем приклеивали бальзевый шпон к пенопласту?

С уважением.
Кирилл.

DmitryB

Да, красивый самолет.
Есть вопрос по поводу растяжек на стабилизаторе.
Может быть лучше было сделать на тросах? А так дюралевая пластина, слишком тяжело я думаю, да и не за чем, де аеще и в хвосте…
и еще, не могу рассмотреть какие петли на жлеронах и руле высоты.

fokke

Здраствуй Кирилл

сейчас буду прислат и фотки с покраску 😃
юПолетная вес около 7 кг ,ето не мало но для ето размах самолета я думаю что не плохо
Мьй приклеивали бальзевый шпон к пенопласту с ПВА ,ето клей которой вступает в реакцию с водой Bizon

Дюралевая пластина тежолая 15 грам ,я думаю что она здоровая и лиохкая ,посмотрим 😃
Петли жлеронах и руле высоты такие :

Руль

И начнули красит модель





El_Chupacabra

Румен, как всегда, проделана большая и сложная работа и получился очень красивый самолет.
Мягких посадок вам и вашему приятелю.

fokke

Спосибо болшое Николай
очен скоро нада будет облетать модел и как називается ," поживьом у видем " 😃 Я надеюс всеьо будеть нормално …

crafter

Спасибо за ответы. Модель смотрится шикарно!

Губанов_Игорь
fokke:

надеюсь вам будет интерестно взглянуть на нашу работу 😃

Очень интересно! Молодцы!!!

LOGRUS

Хорошая и огромная работа проделана.
Респект.!!!
Буду ждать видео полетов.

fokke

Спосибо для хорошие слова ,я рад что нравится наша работа
Ползуем елктроника для самолета :
серви для мотор футаба 3003
севри для рудер 2 low profile HXT9612MG
для елерон MG996R
бордовая електроника батарейки Ли По -2Х 2200мАч 7,4В

питание ток мотора - мотора 1Х 4000Мач 12С.

и на конец електроника -.power box turnigy+balancer dulasky 8A

ето видео работа мотор 45 сс ,мьй надеюс ето мотор есть мощност для етово самолета .Ето видео сделано при -17 градисов целзии 😵

1 month later
fokke

Положили и мотор ! Бьйл проблем с 2 серво для хвостовое оперение ,сейчас у нас есть новие серва 2 броя ,я думаю что до 2 недели будем готови и сделаем первой полет 😃



hobbit

фокке, какие припуски оставляли при резке сердечника крыла? какая толщина листов бальзы на обшивке крыльев?

fokke

Tолщина листов бальзы на обшивке крыльев 2mm
первой вопрос я не понел …

припуск столько чтоб положить клей - минимальный

Мой друг сделал композитная трубка и заклеивал с ПВА клей

hobbit

когда режешь струной, ширина реза больше чем диаметр струны. если тянуть струну сильно, то в центре струна будет изгибаться и крыло будет с искаженным профилем. поэтому струну надо вести достаточно плавно, но при этом и пенопласт будет больше плаиться.
если я где- то не прав- ткните пальцем please.

crafter

это правильно, но даже если ее вести достаточно плавно, она изгибаться не перестанет, нужна бесконечная сила чтобы натянуть ее прямо, (школьная задачка по физике, про провода между столбами). а практически да, искажения меньше будут, но опять же больше на оплавке потеряешь, да и не так равномерно ведешь струну, так как лучше будет? а то мне тоже скоро крылья резать))

fokke

Сейчас я понел Хоббит ,да ,конечно есть очен малинкая разлика ,но я думаю что когда мьй вьйрезаем пенопластовие крила ,потом мьй с sandpaper загладаваем поверхност и на практика нет никакой проблем ,разниза в центре изчезает 😃 потом мьй будем резать крила на CNC foam cutter 😃

crafter

Спасибо, а Sandpaper это наверно шкурка для шлфования?

fokke

Так точно ,я незнам как по руски називается шкурка ,оказалось что как по Болгарски 😃)))

fokke

Спосибо Валери ,мне очен нравится твоя работа по малинкие модели ,я смотрил их в Болгарский форум 😃