Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 153

Пилотажка и бензин

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от lyoha Сегодня разжился китом Zn-Line Suxess bi-plane. Будем строить. С мотором определяться буду несколько позже. Либо бензиновый, либо ...

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Сегодня разжился китом Zn-Line Suxess bi-plane. Будем строить. С мотором определяться буду несколько позже. Либо бензиновый, либо электро.
    Поздравляю!
    Расскажите нам - что в наборе, каких денег и сколько обошелся такой подарок себе любимому!?

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Спасибо
    В наборе корка фюзеляжа и капот(стеклопластик, кевлар, ЕРР, уголь), лексановый фонарь, консоли крыльев, стабилизатор, руль направления - пенопластовые ядра уже зашитые бальзой, пазы в районе задней кромки крыла и передней элеронов заранее профрезерованны., комплект реек на кромки, стойка шасси(карбон), монтажная площадка для бака, серв и электроники из сотового кевлара, стойки крыла(видимо стекло с углем), стойки кабана крыла угольные, всяки-разны деревяшки на закладные элементы крыла и фюзеляжа. Собсно и все. В ките не хватает труб крыла, но меня это не смущает как-то. Фурнитура, соответсвенно тоже вся будет комплектоваться самостоятельно.
    Вес фюзеляжа с капотом 700 грамм. Одна консоль крыла примерно 170 грамм. В общем планирую ориентировочный вес планера в состоянии ARF в районе 2500 грамм.
    Сколько денег - умолчу. Вероятно озвучу чуть позже. Скажу, что очень близко к цене сайта www.znline.com
    В общем комплектация кита примерно такова(ну, с поправкой на бипланность)
    Последний раз редактировалось lyoha; 23.05.2009 в 02:29.

Сдаётся мне что полётный вес получится не менее 5кг, а при бензине более 5кг явно... а так неплохо выглядит масалёт!

На бензиновом моторе большие вибрации - делайте выводы.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от ValS Посмотреть сообщение
    На бензиновом моторе большие вибрации - делайте выводы.
    Вы мне еще расскажите что с девками на сеновале делать. Надеюсь, без обид?
    Сдаётся мне что полётный вес получится не менее 5кг,
    А вот про это еще сооовсем рано говорить. Сначала все прикинуть надо.

Записей в дневнике
    468
    и как трубу найти, подходящего диаметра?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Ээээ, на базаре, в магазине - алюминий, в интернете - пафосный карбон. Пеналы мотаются самостоятельно.

В ките не хватает труб крыла, но меня это не смущает как-то.
    Ночные поиски в сети определили: труб крыла там не должно быть. Крыло неразъемное по определению, а имеющиеся каналы - каналы кабелей серв. В принципе можно свернуть композитную трубу и вклеить туда, дабы она несла функцию некоего лонжерона.
    Последний раз редактировалось lyoha; 23.05.2009 в 14:56.

10.  

Записей в дневнике
    468
    а как задумано изготовителем скрепение консолей? ладно тех, что на пилоне, а нижних?
    или там есть растяжки и они рабочие?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Нижнее крыло на четырех болтах снизу к фюзеляжу. Сращиваются консоли встык, соединение проклеиватеся стекляшкой. Спереди клеится фанэрка.

На фото крыло Энигмы от того-же производителя, но идеология сборки этих самолетов полностью идентична.

Записей в дневнике
    468
    сильно... т.е. в чистом виде кессон, пенонаполненный.

Сворд не рекомендую ,сегодня в воздухе отвалились крылья. Просто отделились от фюза на 9й фигуре р09.

Цитата Сообщение от yareskogv Посмотреть сообщение
    Сворд не рекомендую ,сегодня в воздухе отвалились крылья. Просто отделились от фюза на 9й фигуре р09.
    Такое случается часто у тех кто "дружит" с мануалом, а не с головой!
    (без умысла на оскорбление )

Ээээ, на базаре, в магазине - алюминий, в интернете - пафосный карбон. Пеналы мотаются самостоятельно.

В принципе можно свернуть композитную трубу и вклеить туда, дабы она несла функцию некоего лонжерона.
    И ето - правильно!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от АПН Посмотреть сообщение
    Такое случается часто у тех кто "дружит" с мануалом, а не с головой!
    Но гораздо чаще у тех, кто мануалов не читает...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Че-то резко я взялся за стройку. Уже крылы сращиваю. Стабилизатор готов к монтажу.

Записей в дневнике
    46
    А как по поводу моторки? Чего ставить будеш - бензиныч или калилку ? И какой?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Скорее всего электро. Последние веяния пилотажной моды, панимашь... Мотор либо плеттенберг, либо, ежели задушит жапь - AXI 5330/F3A.

Скорее всего электро.
    Вот так всегда - начали за здравие, а закончили липистричеством!
    Это, наверное, от сильной спешки в строительстве!

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Да нет. Жизненные реалии такие. Бензинка получится по стоимости как электромотор, регулятор и одна батарейка. Докупается еще 4 китайских зиппи на 5300 миллиампер и все становится хорошо и уютно.
    Бипланная коробка в сборе со стойками получается 900 грамм. Фюзеляж со всеми фанэрками и закладными - 750 грамм. Стабилизатор сегодня повешаю. Буду готовить под покраску. Производитель сулит вес в районе 4400-4600 грамм. Это с ямадой. Думаю, с электрикой выйду на вес 4800-4900. При площади крыла 1 кв. м. нагрузка будет даже меньше, чем у более легких монопланов.

а сколько эти зиппи весят? Если брать легкие батарейки и моторчик к примеру Хакер, то можено мне кажется грамм 200 еще выиграть в весе....

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    690 грамм сборка 5S.
    Hacker C50XL без редуктора весит 530 грамм + грамм 100-150 редуктор.
    Hacker A60M - 695 грамм.
    AXI 5330 F3A - 630 грамм.
    Plettenberg Xtra 30-10 EVO - 530 грамм.
    Примерно одни и те же яйца, но под разными углами зрения.

+5 с электрикой интересней будет. У самого есть AXI 5330 на себовской Су-29 140, пробовал Хакер оутранер, все они почти одинаковые.
    Преимущество электромотров очевидны, нникаких проблем с запуском, регулировкой, когда ищешь какие-то 100-200 оборотов, не возишься с топливом и маслами, всегда сам и самолет чистые.

690 грамм сборка 5S.
    Hacker C50XL без редуктора весит 530 грамм + грамм 100-150 редуктор.
    Hacker A60M - 695 грамм.
    AXI 5330 F3A - 630 грамм.
    Plettenberg Xtra 30-10 EVO - 530 грамм.
    Примерно одни и те же яйца, но под разными углами зрения.
    Хакер с редуктором весит 523 gramm geared version (о чем я понимаю, что с редуктором).
    А сборка FP F3A 5350 mAh весит 1120 грамм с проводами и разъемами. Кажись так. Если интересно могу дома вечером повешать батарейку.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sgon Посмотреть сообщение
    Преимущество электромотров очевидны,
    То то я смотрю у тебя Вячеслав только электрички...
    Из всех твоих самолетов которые освещены на этом форуме эта сушка единственная на электро тяге. Остальное ДВС и турбо.
    Мне кажется просто кому что.
    По своему скромному опыту могу сказать что попробовал одну электричку и 3 или 4 ДВС. Вот как хотите, а не втыкает мне электричка. Да летает отлично, да никаких проблем, но полетав прилично на электричке и затем подняв в воздух опять ДВС, я был в шоке... Так вшторило... Не то что электричка, жужит там чего то, никакого драйва... Хотя наверное кто за чем гонится и кому что втыкает.

Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    Из всех твоих самолетов которые освещены на этом форуме эта сушка единственная на электро тяге. Остальное ДВС и турбо.
    По своему скромному опыту могу сказать что попробовал одну электричку и 3 или 4 ДВС. Вот как хотите, а не втыкает мне электричка. Да летает отлично, да никаких проблем, но полетав прилично на электричке и затем подняв в воздух опять ДВС, я был в шоке... Так вшторило... Не то что электричка, жужит там чего то, никакого драйва... Хотя наверное кто за чем гонится и кому что втыкает.
    а у вас электричка какого размера была?

Записей в дневнике
    7
    Пилотажка вштыривает своими летными качествами, а как там оно жужжит летая в пилотажной зоне - глубоко по-херу. В эти самолеты встроены циркуль и линейка, а жужжалка там не обязательна.

Записей в дневнике
    5
    Думаю дело не в размере. Размер 1600мм на ней. Дело вообще в ощущениях от одного и другого. ДВС у меня тоже не особо большие были. Максимум пока 1800 было. Минимум 1550.

Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Пилотажка вштыривает своими летными качествами
    согласен, но мне например совсем не по херу что там и как жужит, вот честно. И при прочих равных вштырит больше ДВС, но это лично мое. Хотя опять же, возможно что я не могу оценить именно преимущества электрички в плане летных характеристик.
    Вашими же словами скажу: Яйца еще не оперились!
    про циркуль и линейку +1!
    В юмористы не думали? На ходу хохмы вылазиют ведь...

[quote=mike_fish;1295960]Хакер с редуктором весит 523 gramm geared version (о чем я понимаю, что с редуктором).[/QUOTE
    Да, Миш, кто бы спорил, лучше этого Хакера для пилотажки нет при любом его весе, но цена не гуманна, на бюджетную не прокатит, тут ведь в теме речь идет о конфигурациях самолета с минимальными затратами.

Каждому самолету устанавливаю РЕКОМЕНДОВАННУЮ производителем силовую установку, так уж вышло, что Сушка должна быть на электротяге...
    А насчет жужжит, думаю, что человек выбравший спортивную пилотажку этот драйв со звуком ДВС не к чему, главное как тут сказали - циркуль и ленейка с микрометром.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Вообще я бы, с позволения участников и уважаемого автора ветки, попросил модератора переименовать тему в "Выбор пилотажки" ну или всякое такое. Потому что все смешалось опять в доме Облонских. И бензин и метанол с электричеством.

Вот как хотите, а не втыкает мне электричка. Да летает отлично, да никаких проблем, но полетав прилично на электричке и затем подняв в воздух опять ДВС, я был в шоке...
    Дмитрий, когда пройдет эйфория от просто полетов, от ровных полетов на ДВС-ках Вам захочется большего. Судя по Вашим сообщениям дело обстоит так, что Вы плотно "на крючке". Посему я Вас уверяю, может даже не через год, но Вам захочется летать ровнее, красивее, интереснее. Вот тогда Вам будет уже по тулумбасу дымит ли оно, рычит ли или просто летает замечательно, не издавая лишних звуков.

Забанен
    Вообще я бы, с позволения участников и уважаемого автора ветки, попросил модератора переименовать тему в "Выбор пилотажки" ну или всякое такое. Потому что все смешалось опять в доме Облонских. И бензин и метанол с электричеством.
    Обеими руками " за "

Записей в дневнике
    5
    Дмитрий, когда пройдет эйфория от просто полетов, от ровных полетов на ДВС-ках Вам захочется большего. Судя по Вашим сообщениям дело обстоит так, что Вы плотно "на крючке". Посему я Вас уверяю, может даже не через год, но Вам захочется летать ровнее, красивее, интереснее. Вот тогда Вам будет уже по тулумбасу дымит ли оно, рычит ли или просто летает замечательно, не издавая лишних звуков.
    Вынужден согласится... Вам виднее конечно. Интересные размышления, но коль скоро Вы говорите, значит прошли через это, а опыт его не пропьешь.

А тема... да... Тема ушла от топика далеко и надолго...

Забанен
    Ничего страшного, я для себя определился-бензин.

Цитата Сообщение от sgon Посмотреть сообщение
    Да, Миш, кто бы спорил, лучше этого Хакера для пилотажки нет при любом его весе, но цена не гуманна, на бюджетную не прокатит, тут ведь в теме речь идет о конфигурациях самолета с минимальными затратами.
    так речь то не о цене аппарата, а о цене его последующей эксплуатации

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Я придерживаюсь цен на батарейки Zippy. Пак 10S 5000 примерно 170 долларов. Пяти батареек при наличии хорошего зарядника хватит на хороший тренирововчный день.

Записей в дневнике
    9
    Я придерживаюсь цен на батарейки Zippy. Пак 10S 5000 примерно 170 долларов. Пяти батареек при наличии хорошего зарядника хватит на хороший тренирововчный день.
    Или пары паков 10S 5000 Hyperion Generation 3 Lithium Polymer Packs по 320$.
    Большой ресурс и быстрая зарядка.
    Хотя двумя пожалуй не обойтись - лучше три.
    Тепленький на зарядку лучше не ставить - нужно охладить.
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 28.05.2009 в 16:17.

у меня 4 пака FP. Нормально хватает: два отлетал, первый остыл и на зарядку. Далее по очереди.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Или пары паков 10S 5000 Hyperion Generation 3 Lithium Polymer Packs по 320$.
    При цене на паки зиппи я их могу заряжать и тепленькими и токами 2С. А за цену одного гипериона получается 2 зиппи. И при износе(даже) повышенном паков зиппи мне все равно будет дешевле если не в два, то в полтора раза точно.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Оригинальное использование Т-каналайзера

Записей в дневнике
    1
    А тема... да... Тема ушла от топика далеко и надолго...
    Ну так верну её в нужное русло:
    Вот экземпляр моего друга. В эксплуатации второй год. В прошлом году и на "России" был... "Честный" вес 5150. Впринципе при необходимости легко меняется в меньшую сторону хотя бы за счёт установки "полимеров"(сейчас "гидриды" и на борт и на зажигание. Трубу можно полегче скатать. Сейчас из алюминия "самовареная". Мотор SM-30, Винт APS 16Х ...13... (кажется...ну не помню точно), обороты 8100, тяга около 9000 г (плюс-минус погрешность безмена). Сейчас уже конечно начинает "помахивать крыльями" в полёте, но ведь этому Триумфу уже лет сто в субботу. Но пока летает и ещё меня подкалывает: "Ну что, на сколько полетал сегодня? Рублей на 400? (У меня Саито 82)... А я аж на целых 30 рублей!"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5153.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	83.0 Кб
ID:	254804   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5163.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	97.9 Кб
ID:	254805   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5167.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	86.7 Кб
ID:	254806  

Забанен
    А что такое мотор SM30?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vladimka Посмотреть сообщение
    А что такое мотор SM30?
    Смотрите пост № 43 в этой теме (вторая страница). Это он и есть. В Харькове их делают. Но сейчас производитель "мутный" какой-то стал...

Закрытая тема