Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 153

Пилотажка и бензин

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Как скрестить оба? Во первых нужен пилотажный самуль классический, и под него двигатель бензин. Размер самуля эбаут 1,8м., весом естественно ...

Забанен

Пилотажка и бензин

Как скрестить оба?
    Во первых нужен пилотажный самуль классический, и под него двигатель бензин.
    Размер самуля эбаут 1,8м., весом естественно до 5 кг. Хотелось бы в более бюджетном варианте. Моделька планируется как тренеровочный вариант.
    Все по сути из за топлива, ибо 2л. в полетный день ( а их 3-4 в неделю) это много для меня. Классический это типа Inspire. Может уже кто то проходил эту дорогу?

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    ZDZ-40 F3A
    MVVS-35-36 кубов.
    Дорогу проходили многие пилотажники. Именно на бензине приобретая налет.

Забанен
    А какой к ним самоль?
    Основная масса АРФ расчитана на ДВС под 800гр.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Классические композитные пилотаги. Это насколько мне известно. Саша Василюк довольно много налетал на пилотажке с бензином. У меня есть схожие потребности на данный момент, тоже выбираю планер под бензин. Однако цены просто бесчеловечные.

6.  
    Забанен
    Я так смотрю ZDZ 40 F3A практически без вариантов.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Мне попадались фото самолетов с 35-кубовыми MVVS.
    Очень хорошим вариантом может стать 3W-28i. Даже в стандартном исполнении.

Забанен
    В принципе да, или ZDZили 3W. Есть над чем репу чесать.
    А стоимость в принципе одна, почти.
    Хороший тренерок получается......

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Зато какая себестоимость полетов...

так есть уже опыт на форуме - Groovy 90 с бензинкой 26сс. только сомнительно мне что его нагрузка на крыло позволит летать гладко.
    но бюджетно.

Записей в дневнике
    73
    стоимость пилотажки от znline составляет 749 евро. Integral Classic. влезет ли туда бенз- лучше спросить у производителей.
    крыло у самолета пенопластовое.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от vladimka Посмотреть сообщение
    В принципе да, или ZDZили 3W. Есть над чем репу чесать.
    А какой 3w? Тут ведь нужен с задним выпуском...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от hobbit Посмотреть сообщение
    стоимость пилотажки от znline составляет 749 евро.
    Как привезти? С таможней стоимость уже под 1000.
    Есть киты от Colombo Anderson, но их стоимость приближается к стоимости ZNline.

Я так смотрю ZDZ 40 F3A практически без вариантов.
    Видимо, это так!
    Много времени уделил этому вопросу, еще в начале года и решил, что ZDZ 40RE-F3A - лучший вариант в всех отношениях.
    Даже не предполагал, что столь "дикая", сегодня, идея как "бензиновая, композитная" пилотажка придет еще кому то, кроме меня в голову!
    Так вот, этот самый моторчег удивительно хорошо встал в моторный отсек "Angel s Shadow", практически без доработок. Но т.к. он, моторчег новый и для нормальной работы его хорошо бы в полете дообкатать. Для этого был закуплен китайский ARF "Sword-140" -2х2. Моторчег энтот и в него встал в лучшем виде. Общий вес несколько вышел за 5кГ, но для "летающего стенда", он же тренер это не слишком важно. И вариант этот получается вполне бюджетный даже при условии, что с приходом кризиса "Sword-140" стал стоить почти в два раза дороже, но это $400, а не 1000!

Забанен
    А на много ускакал по весу Sword от 5кг?
    А так вообще то ничего. Правда первоисточник поступления найти б.

А на много ускакал по весу Sword от 5кг?
    А так вообще то ничего. Правда первоисточник поступления найти б.
    Сам планер весит 2400Г, "голый" мотор 1100Г - дальше все зависит от Вас, в 5000Г уложиться вполне реально, особенно если комплектовать как спортивный снаряд, без излишеств! "Первоисточник" ищите во Владивостоке, там не заблудитесь - это чтоб не реклама. Трудно будет - пишите в личку.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Я на всякий случай попробую дождаться цен на Себовскую Wind S Pro.

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Ежели "110-я" стоит 19800, то Wind S Pro явно к тойже 1000 подберется, в России! Да и доработки с липистричества на бензин не слабые будут. Во всяком случае на 110 -ю поставить ДВС - весьма и весьма проблематично!

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Но лучше летать на действительно хорошем самолете. А ЗН-лайн это кит. Который сам по себе требует неслабых вложений денег и времени.

Я когда побирал планер под FG-36 Саиту, рассматривал как самый бюджетный и подходящий вариант (пилотажн тренер ) именно 2-х метровый sword. И если бы мне не подвернулся Fun World 3D за копейки именно sword бы и взял. Сейчас в качестве следующего аппарата под FG-36 лежит фунтана s 140 - правда фунтана - не совсем классическая пилотажка. А вот фан вышеупомянутый летает вполне классически, т.к. вес у него вышел 6.3 кг при площади 90 дм кв (500 грамм можно легко скинуть ) - пилотажный тренер замечательный получился.

Но лучше летать на действительно хорошем самолете.
    С этим, не то, что спорить - сомневаться не приходится! Думал бы иначе, не стал бы в Ангела ZDZ вкрячивать. Однако, тема то несколько о другом - бензиновая пилотажка- тренер.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Так я и хочу, за стоимость втрое меньше Ангела получить практически не уступающий ему тренер. Если попрет - можно начать зарабатывать на Ангела, Европу или оксаевский самолет. Не попрет - недолго продать. А покупать китайские вещи(в смысле с сугубо китайской родословной) у меня просто нет денег.

Так я и хочу, за стоимость втрое меньше Ангела получить практически не уступающий ему тренер. Если попрет - можно начать зарабатывать на Ангела, Европу или оксаевский самолет. Не попрет - недолго продать. А покупать китайские вещи(в смысле с сугубо китайской родословной) у меня просто нет денег.
    Так я и хочу, за стоимость втрое меньше Ангела получить практически не уступающий ему тренер. - Нет, чудес в этом мире не бывает!

А покупать китайские вещи(в смысле с сугубо китайской родословной) - Так ведь она тем и хороша, что при наличии головы, рук и желания (либо необходимости) ее возможно "переписать" до неузнаваемости!

Вы имеете ввиду полноразмерную модель 2х2 , если про неё так это таже самая Европа! и стоимость её 2500Евро....

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от АПН Посмотреть сообщение
    при наличии головы, рук и желания (либо необходимости) ее возможно "переписать" до неузнаваемости!
    А зачем?
    Цитата Сообщение от АПН Посмотреть сообщение
    Нет, чудес в этом мире не бывает!
    Я верю Сильвестри. У меня опыт полета на трех его самолетах и все три летают так, как и должны летать самолеты. Без плясок с бубнами. Искаропки. Потому смею надеятся на то, что и винд С про полетит как пилотажка. Без скидок на цену. Мелкий ангел летает даже без скидок на размер.

Цитата Сообщение от PILOTAGNIK Посмотреть сообщение
    это таже самая Европа! и стоимость её 2500Евро..
    Это где такая цена?

Это где такая цена?
    Лежит у меня этот Винд С Про, и называется она Европа! Делается у нас, а Себа продаёт их под своим брендом... Если будет интересно то выложу пару фоток моей и той что под Себовским брендом!

Забанен
    А как же это
    http://www.fedonaircraft.net/fedon%20aircraft_013.htm

P.S. Понял, размерчик то 110.

Завтра буду облётывать такой самоль, купил её кстати как тренера! но он электро тоже!
    Это модель бальзовая, размеры её чуть меньше полноразмерной..... и это уменьшенная и чуть изменнёная Европа. Я об этом тоже недавно узнал!!!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от PILOTAGNIK Посмотреть сообщение
    Я об этом тоже недавно узнал!!!
    Откуда?

Все современные классические пилотажки отличаются друг от друга совсем чуть-чуть, без опыта их хрен отличишь. Так откуда информация, что Wind S pro и Европа - один самолет?

Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Откуда?

Все современные классические пилотажки отличаются друг от друга совсем чуть-чуть, без опыта их хрен отличишь. Так откуда информация, что Wind S pro и Европа - один самолет?
    Вот в этой темке Новая пилотага от Себы, Wing S F3A можно найти такую информацию из уст профессионала! Ну и после того как я приобрёл Европу и сам лично удостоверился )))
    Вот фото моей и той что под Себовским брендом!!!

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Вы и господин Загитов путаете. Серийный Мисс винд С не может быть Европой. Это Себин биплан, изготавливаемый оксаем.
    Винд С про деревянный самолет. То, что написано на композитном моноплане я не берусь комментировать.
    "Уменьшенно копией" по вашей ссылке называют Винд С 110. И довольно безосновательно. Лишь по фотографиям. Я могу точно так же доказать, что и Ангел Шэдоу и Европа являются слегка отрестайленными копиями любой из известных моделей с подходящим силуэтом.
    Сравните фото самолета, которое на сайте Себы с вашей фотографией винд С. Всмотритесь в крепление элерона. Я не думаю, что Себа такой идиот, чтобы формовать элерон отдельно от крыла, а потом крепить на петлях. Боковые заборники на капоте у Себиного самолета имеют округлую форму, у Европы рубленные треугольники. Я не уверен, что Данилов переделал матрицу под такую конфигурацию фюзеляжа.

Записей в дневнике
    46
    У меня пару вопросов ??
    - полеты на 2-х метровом F3A бензиныче - как он отнесется к посадкам-взлетам на травяную полосу? Это у нас такие есть, да и травяная полоса под боком.
    Смущает маленький диаметр колеса и башмаки. Вырывает их на траве.
    - у нас народ летает и очень хвалит модели производста CA Models Аргентина.
    что Вы о них скажите?

Записей в дневнике
    7
    Знаю несколько полос с травяным покрытием, на всех тренируются пилотажники на классических пилотажках. Все они с башмаками, а диаметр винта на электро пилотажке еще больше. Траву стричь надо, вот и весь секрет.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от LOGRUS Посмотреть сообщение
    у нас народ летает и очень хвалит модели производста CA Models Аргентина.
    что Вы о них скажите?
    Сам хочу такую, да где ж взять...

Вы и господин Загитов путаете. Серийный Мисс винд С не может быть Европой. Это Себин биплан, изготавливаемый оксаем.
    Винд С про деревянный самолет. То, что написано на композитном моноплане я не берусь комментировать.
    "Уменьшенно копией" по вашей ссылке называют Винд С 110. И довольно безосновательно. Лишь по фотографиям. Я могу точно так же доказать, что и Ангел Шэдоу и Европа являются слегка отрестайленными копиями любой из известных моделей с подходящим силуэтом.
    Сравните фото самолета, которое на сайте Себы с вашей фотографией винд С. Всмотритесь в крепление элерона. Я не думаю, что Себа такой идиот, чтобы формовать элерон отдельно от крыла, а потом крепить на петлях. Боковые заборники на капоте у Себиного самолета имеют округлую форму, у Европы рубленные треугольники. Я не уверен, что Данилов переделал матрицу под такую конфигурацию фюзеляжа.
    Про биплан я и не говорю, его делает Охаи это да!
    А про "Мис Винд с" вы и сами видиде прекрасно на фотографии которые я выложил(последние две!) это Себовский самоль(он же Европа). Про 110 Винд тогда вообще не будем говорить ничего(так как это бальза и делают его в Китае).
    Фотография про которую вы говорите, что выложена на сайте Себы, так это бальзовая 110-ая модель которая зафотошопена под пластиковую(это сугубо моё мнение!!!).
    Ну а время покажет, по крайней мере когда я у них спрашивал про полноразмерный Винд который на их фотке, они сказали что она будет в конце мая у них в продаже!!! Если это будет другой самолёт и будет стоить он меньше в два раза Европы, так это будет ЧУДО ))) о котором только можно мечтать! Будет супер если это будет так!
    Но не оспаримо то, что те фото пилотаги которые я выложил и на которых написано "Мисс Винд С Про" они делаются у нас, это и есть Европа

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Я и не оспариваю ваши фотографии. Но я не сильно уверен, что у Данилова хватит производственной мощности на выпуск двух брэндов, ибо самолет заявлен в крупных интернет-магазинах, а это не менее 10 самолетов в месяц только у одного продавца. Иначе Себа просто не в состоянии будет выдержать контрактные сроки.
    Модель на фото незафотошоплена. И от винд С 110 отличается. В любом случае следует ее ждать не ранее конца года(ну или 4-го квартала). Тут у меня товарищ собирается в европу и он лично знаком с Себой. Так что по ценнику попробую все узнать из первых рук.
    А пока ищу возможность пригнать кит от Коломбо Андерсона(CA-model). У него есть киты F3A - Genesis, Genesis 3D(дизайн Чипа Хайда), Epsilon. Доступны китом, ARC, ARF. Фюзеляж формованный, остальное пена-бальза. Эпсилон цельнодеревянный. Есть у него и кит Osmose от Ле-Ру, и еще Pass-port Хайда.

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    На просторах интернета нашел вот такого производителя, так там есть пилотажка под бензин.www.fb-model.com

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    А если совместить Leo 110 и 26 MVVS с резонансной трубой, может получится толк?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Смотри на вес на выходе. Такой самолет должен весить не более 4-х кг, лучше 3500-3800.

В любом случае следует ее ждать не ранее конца года(ну или 4-го квартала). Тут у меня товарищ собирается в европу и он лично знаком с Себой. Так что по ценнику попробую все узнать из первых рук.
    Будет очень интересно!!! я писал СебАрту в конце апреля, ответили что появится в конце мая))) Не должны врать, ну максимум запоздает чуть!
    Попалась фото, F3A-ашка на бензиновом двигателе если я не ошибаюсь это бензиновый.... Видел как летает.

Записей в дневнике
    468
    ZDZ вроде... судя по голове и наконечнику свечи.

Закрытая тема