Пилотажка и бензин

vladimka

Как скрестить оба?
Во первых нужен пилотажный самуль классический, и под него двигатель бензин.
Размер самуля эбаут 1,8м., весом естественно до 5 кг. Хотелось бы в более бюджетном варианте. Моделька планируется как тренеровочный вариант.
Все по сути из за топлива, ибо 2л. в полетный день ( а их 3-4 в неделю) это много для меня. Классический это типа Inspire. Может уже кто то проходил эту дорогу?

lyoha

ZDZ-40 F3A
MVVS-35-36 кубов.
Дорогу проходили многие пилотажники. Именно на бензине приобретая налет.

vladimka

А какой к ним самоль?
Основная масса АРФ расчитана на ДВС под 800гр.

lyoha

Классические композитные пилотаги. Это насколько мне известно. Саша Василюк довольно много налетал на пилотажке с бензином. У меня есть схожие потребности на данный момент, тоже выбираю планер под бензин. Однако цены просто бесчеловечные.

vladimka

Я так смотрю ZDZ 40 F3A практически без вариантов.

lyoha

Мне попадались фото самолетов с 35-кубовыми MVVS.
Очень хорошим вариантом может стать 3W-28i. Даже в стандартном исполнении.

vladimka

В принципе да, или ZDZили 3W. Есть над чем репу чесать.
А стоимость в принципе одна, почти.
Хороший тренерок получается…😦

lyoha

Зато какая себестоимость полетов…

hobbit

стоимость пилотажки от znline составляет 749 евро. Integral Classic. влезет ли туда бенз- лучше спросить у производителей.
крыло у самолета пенопластовое.

an2an
vladimka:

В принципе да, или ZDZили 3W. Есть над чем репу чесать.

А какой 3w? Тут ведь нужен с задним выпуском…

lyoha
hobbit:

стоимость пилотажки от znline составляет 749 евро.

Как привезти? С таможней стоимость уже под 1000.
Есть киты от Colombo Anderson, но их стоимость приближается к стоимости ZNline.

АПН
vladimka:

Я так смотрю ZDZ 40 F3A практически без вариантов.

Видимо, это так!
Много времени уделил этому вопросу, еще в начале года и решил, что ZDZ 40RE-F3A - лучший вариант в всех отношениях.
Даже не предполагал, что столь “дикая”, сегодня, идея как “бензиновая, композитная” пилотажка придет еще кому то, кроме меня в голову!😍
Так вот, этот самый моторчег удивительно хорошо встал в моторный отсек “Angel s Shadow”, практически без доработок. Но т.к. он, моторчег новый и для нормальной работы его хорошо бы в полете дообкатать. Для этого был закуплен китайский ARF “Sword-140” -2х2. Моторчег энтот и в него встал в лучшем виде. Общий вес несколько вышел за 5кГ, но для “летающего стенда”, он же тренер это не слишком важно. И вариант этот получается вполне бюджетный даже при условии, что с приходом кризиса “Sword-140” стал стоить почти в два раза дороже, но это $400, а не 1000!😁

vladimka

А на много ускакал по весу Sword от 5кг?
А так вообще то ничего. Правда первоисточник поступления найти б.

АПН
vladimka:

А на много ускакал по весу Sword от 5кг?
А так вообще то ничего. Правда первоисточник поступления найти б.

Сам планер весит 2400Г, “голый” мотор 1100Г - дальше все зависит от Вас, в 5000Г уложиться вполне реально, особенно если комплектовать как спортивный снаряд, без излишеств! “Первоисточник” ищите во Владивостоке, там не заблудитесь - это чтоб не реклама. Трудно будет - пишите в личку.😎

lyoha

Я на всякий случай попробую дождаться цен на Себовскую Wind S Pro.

АПН
lyoha:

Я на всякий случай попробую дождаться цен на Себовскую Wind S Pro.

Ежели “110-я” стоит 19800, то Wind S Pro явно к тойже 1000 подберется, в России! Да и доработки с липистричества на бензин не слабые будут. Во всяком случае на 110 -ю поставить ДВС - весьма и весьма проблематично!

lyoha

Но лучше летать на действительно хорошем самолете. А ЗН-лайн это кит. Который сам по себе требует неслабых вложений денег и времени.

Viper-Kite

Я когда побирал планер под FG-36 Саиту, рассматривал как самый бюджетный и подходящий вариант (пилотажн тренер:) ) именно 2-х метровый sword. И если бы мне не подвернулся Fun World 3D за копейки именно sword бы и взял. Сейчас в качестве следующего аппарата под FG-36 лежит фунтана s 140 - правда фунтана - не совсем классическая пилотажка. А вот фан вышеупомянутый летает вполне классически, т.к. вес у него вышел 6.3 кг при площади 90 дм кв (500 грамм можно легко скинуть ) - пилотажный тренер замечательный получился.

АПН
lyoha:

Но лучше летать на действительно хорошем самолете.

С этим, не то, что спорить - сомневаться не приходится! Думал бы иначе, не стал бы в Ангела ZDZ вкрячивать. Однако, тема то несколько о другом - бензиновая пилотажка- тренер.😎

lyoha

Так я и хочу, за стоимость втрое меньше Ангела получить практически не уступающий ему тренер. Если попрет - можно начать зарабатывать на Ангела, Европу или оксаевский самолет. Не попрет - недолго продать. А покупать китайские вещи(в смысле с сугубо китайской родословной) у меня просто нет денег.

АПН
lyoha:

Так я и хочу, за стоимость втрое меньше Ангела получить практически не уступающий ему тренер. Если попрет - можно начать зарабатывать на Ангела, Европу или оксаевский самолет. Не попрет - недолго продать. А покупать китайские вещи(в смысле с сугубо китайской родословной) у меня просто нет денег.

Так я и хочу, за стоимость втрое меньше Ангела получить практически не уступающий ему тренер. - Нет, чудес в этом мире не бывает!😎

А покупать китайские вещи(в смысле с сугубо китайской родословной) - Так ведь она тем и хороша, что при наличии головы, рук и желания (либо необходимости) ее возможно “переписать” до неузнаваемости!😁

PILOTAGNIK
lyoha:

Я на всякий случай попробую дождаться цен на Себовскую Wind S Pro.

Вы имеете ввиду полноразмерную модель 2х2 , если про неё так это таже самая Европа! и стоимость её 2500Евро…

lyoha
АПН:

при наличии головы, рук и желания (либо необходимости) ее возможно “переписать” до неузнаваемости!

А зачем?

АПН:

Нет, чудес в этом мире не бывает!

Я верю Сильвестри. У меня опыт полета на трех его самолетах и все три летают так, как и должны летать самолеты. Без плясок с бубнами. Искаропки. Потому смею надеятся на то, что и винд С про полетит как пилотажка. Без скидок на цену. Мелкий ангел летает даже без скидок на размер.

PILOTAGNIK:

это таже самая Европа! и стоимость её 2500Евро…

Это где такая цена?

PILOTAGNIK
lyoha:

Это где такая цена?

Лежит у меня этот Винд С Про, и называется она Европа! Делается у нас, а Себа продаёт их под своим брендом… Если будет интересно то выложу пару фоток моей и той что под Себовским брендом!