Сборка компазитной "CUBA"

surger

Всем доброго времени суток. Как проходят дальнейшие облеты Кубы? Какие мнения на счет этой модели у других людей (не Новосибирск)? Сам очень заинтересовался данным самолетом, собираю информацию.

Yury99

Да тема рядом есть, “Новосибирская Куба,покупка ,сборка” самоль в Москве ,скоро полетит…все очень подробно,Дим Димыч так держать.

планер

А вот интересно, если самику не повезёт… 3тьфу… и по какой-то причине сломается фрагмент (консоль, хвост элерон и т.д.) можно будет отдельно его заказать?

Дим_Димыч
планер:

А вот интересно, если самику не повезёт… 3тьфу… и по какой-то причине сломается фрагмент (консоль, хвост элерон и т.д.) можно будет отдельно его заказать?

Да можно, я задавал этот вопрос при покупке. Проблем с запчастями нет.

планер
ДмитрийК:

Какую окрасску вы бы хотели видеть на своей модели? 😃
Может у кого есть врямя и желание, пораскрашевать на досуге?
Сейчас имеется 3 варианта окраса.

😈

В таком направлении расцветочки нравятся:

ДмитрийК

Здравствуйте.
В настоящий моммент прорабатываем окраску похожую на средний вариант (Желто-белый-черный). Покрасить самолет в негативной матрице непростое занятие, новый вариант окраски невсегда получается с первого раза, но к сожелению результат видно, только после того как готовая деталь вынимается из матрицы

surger

Дмитрий добрый день. Очень понравилась Ваша модель! Рад, что есть такие ребята как Вы. Как накоплю денег планирую ее преобристи.
Вопрос: если взять у Вас модель белую и раскрасить самостоятельно аэрографом насколько увеличится вес?

Дим_Димыч

CUBA не красил, но думаю порядка 250-300 гр. точно добавится и то если делать все аккуратно. На этой модели прилипло порядка 265 гр. после покраски.

surger
Дим_Димыч:

CUBA не красил, но думаю порядка 250-300 гр. точно добавится и то если делать все аккуратно. На этой модели прилипло порядка 265 гр. после покраски.

Думаю это терпимо. А если еще где-нибудь сыкономить…