Самодёльный самолёт 2

Merinok

Какие лучше сервомашинки туда ставить?

John63

Сервоприводы с усилием 10-12кг., на РН 24кг., по поводу производителя решать Вам, на какие денег хватит.
Вот, кстати ребята видео наснимали с крайних полетушек.

15 days later
Vadimka

Доброе время суток Вам… Самолет супер…Автору РЕСПЕКТ… Очень хотелось бы чертежик заиметь (Если конечно можно 😃 ) ? vadimke@inbox.lv

12 days later
how-eee

Привет Евгений! Очень понравилась идея с петлями на MX2. можно ли сюда внедрить такое. Я так понимаю это дает экономию в весе и в толстой бальзе. Я пока сборку так и не начал, но все уже давно нарезано и готово. и руки давно чешутся, но глаза пока боятся =)

25 days later
Андрей#

Здравствуйте все!
Можно я осмелюсь попросить у автора темы, раскройки для лазерной резки и чертёж?😍
Тоже хочется сделать что-то большое! Метровые самолёты на электро тяге, как то надоели!😃 У меня из двигателей есть 7ми кубовый калильный. :PПотянет ли он его?
Заранее спасибо!

DmitryB

Хорошая шутка… 😃
7ми кубовый… калильный…
Конечно потянет. По асфальту… Если колеса хорошо крутятся и ветер попутный.

АлександрСамара

У 7 кубового пару кило тяги есть, по полосе думаю сможет побегать, так что облет не получится, а проехаться по полосе думаю хватит😒
Мы тут конечно шутим (злые дядьки😵) а что бы быть в теме лучше почитай внимательнее форум, это полезно перед написанием сообщений;)
ЗЫ
Это просто совет, без обиды;)

Андрей#

да шучу я там тяги килограм 10 надо не меньше для 3D

3 months later
John63

Ура друзья! Моя любимая Катана снова принесла мне победу в соревнованиях. На этот раз 3 почётное место! Борьба происходила наравне с великими брендами.
Без повреждений не обошлось, ещё в первый полётный день поцарапал законцовку крыла о бетонку и содрал 2 задних колёсика, но в целом самолёт готов к бою.

Strekoz

Поздравляю Евгений! Ждём от Вас ещё призовых мест! А главное, что бы количество взлётов, равнялось количеству мягких посадок!

Merinok

Женя, поздравляю от всей души, молодец!

1 month later
Alexey_T
Creator991:

Сегодня облетал КАТЮ!!! Я очень доволен!!! Пришлось сильно тримировать в право по элеронам и вправо по рудеру но всеравно на затяжной вертикали самолет уводит влево, ЦТ сильно передний хотя все что можно при установке ставил за трубу, придется хвост свинцом грузить (50грамм)

В итоге, каким образом удалось избавиться от сильного тримирования и увода?
Евгений, а на твоем самолете были такие проблемы?

John63

Я уж не помню. По рулю направления точно ничего не триммировал.

6 months later
Strekoz

Очень медленно, но прогресс есть. Осталось одну консоль местами бальзой зашить и плёнкой, ну и так по мелочи немного. Взвесил Фюз+крышка(без фанаря) +стойка шасси с колёсами= 1805 грамм, консоль 373, РН 101, стаб 50, РВ 65 граммов. Вес правых и левых половинок с разбросом 1 грамм. Самое сложное что мне показалось так это зашить бальзой лобик крыла на передней кромке, бальза толстая и местами ломается по млоям. Обтягивать буду лавсаном прозрачным с последующей покраской.

DmitryS
Strekoz:

Обтягивать буду лавсаном прозрачным с последующей покраской.

Это как? Опишите плиз технологию.

Strekoz

Обтягиваю прозрачным лавсаном, потом крашу красками которые бенз не разъедает и всё.

DmitryS

И чё, к лавсану краска прилипает?

Русинов_Сергей
Strekoz:

Обтягиваю прозрачным лавсаном, потом крашу красками которые бенз не разъедает и всё.

Порвалась обтяжка об траву. Чё делать будем?

Strekoz
DmitryS:

И чё, к лавсану краска прилипает?

На моей правой фотке вверху в углу пилотажки обтянутые лавсаном и покрашены, уже не первый год им и ничего (три тьфу) не отлетает.

Русинов_Сергей:

Порвалась обтяжка об траву. Чё делать будем?

Окуратней нужно с моделями, а порвать можно всё.

Strekoz

Евгений, можете показать через какое “окно” облегчения выходят тросса на РН?