Самодёльный самолёт 2

John63
dolbir:

двигатель то цел ?

А то! Это же 3W. Ещё в старом картере, при том, что скорость погасили деревья, да и снежок мягкий.

пионЭр22:

сочувствую… в 2009 году тоже посетил п…ц
самолёт катана (protech) c мотором zdz-50ng

Спасибо всем за поддержку. Катану я построю новую, она будет легче и ещё лучше старой.😁 Мне очень понравился самолёт, пожалуй лучший из тех, бензиновых что у меня были.

LOGRUS
John63:

Причина отказа выяснилась дома, это был выключатель питания, он сломался.

Что за выключатель питания? Какая фирма?

John63:

Катану я построю новую, она будет легче и ещё лучше старой

правильное решение.

SimonS

Жень, приношу соболезнования. Осенью сам наблюдал, как мой ЯК 55 около минуты самостоятельно летал, не реагируя на управление (самое интересное - это летал по кругу). И когда был в районе полосы. я выключил двигатель. Но аварии избежать не удалось.
В понедельник несу заготовки в резку. Файлы все прошли. Как нарежу, сообщу. Вопрос с капотом и фонарем открыт. Жду от тебя ответа.
Сергей

EvgenyKazan
SimonS:

В понедельник несу заготовки в резку…Сергей

Фанеру только получше выбирайте и поровнее. Лучше полированную. ПРочувствовал уже 😁

pentajazz

красотень самолет.

по происшествию - я так думаю, двойное питание с двумя выключателями не дало бы этому случиться?

SimonS

Жень, я увидел на фото разъемы для крыльев. Какие ты использовал? Если, есть фото этого места.

crafter

Евгений, а как у вас обстояло с центровкой? сразу попали, или что-то куда-то двигали?

John63
SimonS:

Жень, я увидел на фото разъемы для крыльев. Какие ты использовал?

Разъёмов нет, напрямую в приёмник.

crafter:

Евгений, а как у вас обстояло с центровкой?

Центровка получилась передняя, но я расчитывал поставить более лёгкий капот и стало бы нормально.

John63

Жесть, что-то у меня всё из рук валится, не поверите, склеил матрицу капота. Друзья, всем, кому обещал капот предлагаю подождать с недельку, я сделаю новую матрицу, она будет красивей лучше первой.😃

vladimka

В отпуск нужно, проветриться чуток.

John63
vladimka:

В отпуск нужно, проветриться чуток.

Я в нём.😁 Всё наладится, я уверен!

John63
LehaBarnaul:

Как можно склеить матрицу?

с выклейкой.

crafter

А грибочки были так открыты, в них не могла смола затечь?

John63
LehaBarnaul:

Всмысле, разделитель неправильно нанес?

Скорее всего дело в нём.
Покрасил болван, наверное в среду начну всё по новой.

LehaBarnaul

Если есть пва, лучше не эксперементируй, у меня пока нет, как появится буду применять в обязательном порядке. Такие эксперименты дорого обходятся, а г-на времени как обычно на все не хватает.

John63

ТЫ знаешь, с этим ПВА тоже не просто, хрен нанесёшь толком.

LehaBarnaul

Подобрать метод нанесения пва наверное проще, чем делать новую матрицу.
Упорства тебе не занимать!
Удачи!

John63
LehaBarnaul:

Упорства тебе не занимать!
Удачи!

Спасибо, упорство, это то, на чём всё держится.😃