42% slick 540 от dietrich performance

Andrey67

Вобщем случайно наткнулся на этот самолёт и как говорится крышу сорвало… хочу не могу!!! Буду благодарен информации об этой модели и об этом производителе, а так же информации о возможных вариантах её приобретения и доставки.
www.dietrichaircraft.com/…/42Slick540.php - вот ссылка на эту модель

lyoha

На флаингджайэнтсе очень активно обсуждался этот самолет.
Если у конторы нет европейских дистрибьюторов, то доставка курьерской службой задорого, либо амоксом непредсказуемо.

an2an

Кто скажет, что за винтики на этой картинке? Они что, сверлят тефлоновую трубку и трубу, что бы их туда вогнать?

Tobish
an2an:

Кто скажет, что за винтики на этой картинке? Они что, сверлят тефлоновую трубку и трубу, что бы их туда вогнать?

хм… похоже на то… видимо страхуют от сползания хомута… странно…
у меня на 50ке хомут в поползновениях замечен не был…

an2an
Tobish:

видимо страхуют от сползания хомута…

Скорее страхуют трубу, от уползания внутрь фюзеляжа. Интересно, они резьбу-то режут?

Andrey67
lyoha:

На флаингджайэнтсе очень активно обсуждался этот самолет.
.

А что говорят то хоть? С английским к сожалению у меня беда полная. Я пока понял только что это смесь экстры и эджа. По поводу доставки задали вопрос на Cactus Aviation, они пока только уточнили хотим ли мы самолёт с мотором, или только планер? Посмотрим что они предложат. Параллельно задал вопрос знакомому, который живёт в пендостане, мот он что нибудь придумает…

lyoha

В общем у кого есть - довольны и верещат, у кого нету - сильно желают.

Andrey67
lyoha:

В общем у кого есть - довольны и верещат, у кого нету - сильно желают.

Понятно, спасибо. Локанично и доходчиво. У меня ещё нету, но уже верещу!

an2an
Andrey67:

У меня ещё нету, но уже верещу!

Так напишите в амокс… 😃

psn151

Они денег стоят небось,как новые жигули…ну и размеры с “Калину”.

Andrey67
an2an:

Так напишите в амокс… 😃

Мой друг хотел через них из штатов “Сикорского” композитного притащить. Чёт они ему деликатно отказали, сославшись на большой риск, а мот им слово Обнинск не понравилось 😦

an2an

Думаю уже все научены горьким опытом и Вы и они…

Andrey67
an2an:

Думаю уже все научены горьким опытом и Вы и они…

Плохое на мой взгляд со временем должно забываться. Я уже второй месяц наслаждаюсь экстрой, кстати летает она намного лучше крилловской катаны, и естественно добрым словом вспоминаю АМОКС. Мне по роду своей трудовой деятельности тоже иногда приходится работать бесплатно, а иногда и в “минус” но это идёт скорее на пользу взаимоотношениям с клиентами. Если Cactusы или одноклассник не предложат ничего интересного, то буду обращаться к АМОКС. Самолётину то страсть как хоцца 😒

an2an
Andrey67:

Плохое на мой взгляд со временем должно забываться…

Вот он, яркий пример позитивного мышления, не в теории, а на практике!

Andrey67
an2an:

Вот он яркий пример позитивного мышления, не в теории, а на практике!

Надеюсь “они” это оценят…😉

Jevgeniy
Andrey67:

. . . Я пока понял только что это смесь экстры и эджа…

За основу взят Lazer но изменён и фюзеляж изготовлен из композитных материалов без применения трубчатого каркаса, крылья вроде свои, система управления от Экстры, мотор возможо 360 л.с. .

www.slickaircraft.com

an2an:

Так напишите в амокс… 😃

Что такое амокс ? А то мне тоже хочется одного Слика со штатов достать, правда поменьше - всего 70" 😃.

an2an
Jevgeniy:

Что такое амокс ? А то мне тоже хочется одного Слика со штатов достать, правда поменьше - всего 70"

Начинайте отсюда, но постарайтесь дойти до конца, т.к. финал вышел не совсем реалистичный! Сказалось positive thinking Андрея. Вы уверены что обладаете столь же сильным позитивным мышлением? Я - точно нет. Хотя 70" - совсем другая песня…

Andrey67

Пока всё грустно. Все озадаченные, в том числе АМОКС оглушительно молчат…

sht0p0r

АМОКС не повезут. поставте себя на их сторону, сравните их выгоды и потери
все станет ясно.
интернетмагазин это в первую очередь бизнес, а чем он торгует большого значения не имеет.

Andrey67

Поступила информация, что привезти такую модель в Украину будет быстрее и дешевле. Вопрос - а что делать дальше? Ну допустим прокатиться километров 600-700 в одну сторону это не прблема. Можно даже распаковать и присобрать модель, чтобы у таможни было меньше вопросов. Ну типа ездил на отдых к родственникам, вот отдали за ненадобностью… или всё равно доколупаются и не пропустят? Ну как то же ездит народ с моделями туда-сюда. Мот кто что присоветует? Кстати самый интересный вариант, засунуть самолёт в машину, которая на пароходе едет в Россию из штатов. Правда получается полтора- два месяца, но зато дёшево и надёжно. Всё здорово, но с нового года ни кто из знакомых перегонщиков из-за увеличения пошлин не притащил из штатов ни одной машины. Говорят у самих подводного снаряжения и колёс закупленно куча, а довезти нечем. Вобщем пока тупик…

FAI

в 2008 году 2самолета2.0-2.30 пришлось выкинуть из машин в Финляндии.про машину с самолетом внутри лучше не думать.

an2an
FAI:

…пришлось выкинуть из машин в Финляндии…

почему?

Andrey67

Наверное потому, что их было два. Фины решили что это товарная партия???

VoP

Год назад я почти договорился - т.е. и в штатах сказали, что положуть модель в авто и перегонщика упросил. Перегонщик (близкий товарищ) правда сказал - ну если что, приготовься - либо взятка, либо пошлина. Пока ждал, что очередное ТС отправят, настали новые пошлины, потом кризис. Бизнес умер. И не только в Уфе, т.к. американский дилер был почти полностью завязан на Рашу.
Хм… У меня во дворе с осени стоит вольва хаце90 (оттуда) - нахрен никому не нужна.