raven 50 cc и dle 55.

8 days later
оса

STEPANN как полеты.
Заметил что давление в фюзе и под капотом излишне. Решил сделать жабры.
Заодно увел трубкой давление на мембрану в фюз. Заметная разница в работе двигателя была на земле и в воздухе. Ну и чехольчики сделал.

stepann

Полеты супер и аппарат тоже, ощущения долго описывать, мне очень нравится, калилки больше покупать не буду. Немножко срывной или у меня проблемы с машинками или питанием. При посадках на мой взгляд не жестких, немного погнулись стойки, выправил руками. С бортовым питанием надо разобраться и машинки в будующем заменить, купил регулятор как у Вас и акумулятор как думаете такой ак. нормальный? Я с липольками дело еще не имел, это простая липолька или литий-ионный? Можно ли его эксплуатировать зимой? С этим регулятором можно А123 использовать?
Спасибо и простите за столько вопросов, я еще новичок.

Чехольчики я тоже сделал точно как у Вас.😃

Dikar

Тоо ОСА… Советов не спрашиваете, но просто опытом делюсь…

  1. заклеил бы верх мотокороба хотябы плёнкой. (поддавливание под фонарь не будет)
  2. за карбом тоже бы заклеил (иначе наплюёт на перегазовках)
  3. чехлы дома снимайте обязательно, крылья могут в воздухе разобраться…
оса

Насчет “срывной”- проверь центровку у меня она была 145 мм от передней кромки ( мерил возле фоза). сорвать можно только специально. Может газом не работаеш. Ткие самики Садят аккуратно, вес всетаки под 8 кг. Про аккомулятор
скажу что поемкости и токоотдаче его хватит. Я 2 поставил на борт.( защита от дурака- тобиш от своей глупости). У тебя литий ион- на нем написано и мах токоотдача без просадки 50А.Про зиму не скажу по ионным- спроси у электричек.

Я последние 4 года пользую такие как на фото. Заворачиваю в 1 слой пенки-защита от повреждений и зимой не замерзают( ниже-10 град. я не летаю)

Для Dikar.
Советы всегда приветствуются.

  • Самики дома не живут. В чехлах только перевозяться.
  • За 35 полетов за карбом не нагажено, не вижу смысла дыру заклеивать.
    Приехал от вас с фестиваля Золотая осень мой дружбан Саня, расказал что фестиваль удался хорошо полетали. Жаль из-за работы сьездить не получилось.

Dikar

дак мы всегда к гостям готовы… 😃 Приезжайте, полетаем, и птыц покажем и посмотрим…

оса

Спасибо.Может в этом году еще увидимся.

stepann

ОСА. большое спасибо.
“чехлы дома снимайте обязательно, крылья могут в воздухе разобраться” - не понял какая связь?

Dikar

самая прямая… бальса очень хорошо воду вбирает, клей растворяется, обшивка крыльев внатяг, бальса отойдёт по шву, а под плёнкой и не заметите. В полёте при выходе из петли, например, крылья и разойдутся, если непросохли как следует. Я прошёл через это на 1,8м Як-54 Гиперион.

оса

Грубо говоря они там просто преют как в бане

оса

Немного видео с облета месяц на зад. STEPPAN обрати внимание на полосы снизу фюза.

там

stepann

Классно летаете! Полосы видел, это те жабры?

оса

жабры ( щели) видно в 117 посте на среднем рисунке. белая полоса по нижней части фюза, чтобы лучше читалось положение в пространстве

оса

STEPPAN привет. Я сломал винт MENs на котором летал, а в запасе только такой как у тебя на фото 22х10. Что про него скажеш.(Мне тут брякнули что с ним 3Д
и фристайл хреново летать.) Суббота близко, а летать хотся. Новые MENs приедут тока в понедельник.

stepann
оса:

STEPPAN привет. Я сломал винт MENs на котором летал, а в запасе только такой как у тебя на фото 22х10. Что про него скажеш.(Мне тут брякнули что с ним 3Д
и фристайл хреново летать.) Суббота близко, а летать хотся. Новые MENs приедут тока в понедельник.

Привет! У меня винт 22х8 других у меня не было, сравнить не могу, опыта нет в этом. С этим винтом мне вроде нормально летать. У Вас шаг больше, может скорость по более будет. Удачи.

12 days later
оса

Dikar привет. В суботу на закрытие будеш? Мы хотим в гости приехать. У вас говорят весело, есть что посмотреть.

Creator991

будет, и я приеду, приезжай пообщаемся!!!

Dikar

Привет! Конечно буду!!! Посмотреть и у вас есть что.!!.😃) И своё покажем…
в 10 регистрация - в 11 начало гуляний - веселухи.😃

7 months later
stepann

Подскажите у каго какая центровка для 3D если мерить по корневой нервюре или как там правильно?
У меня сейчас по трубе примерно.

22 days later
stepann

Мотор меня только радует пока. Заводится отлично, настраивается тоже. Мощности с избытком. Сколько прослужит не знаю, но думаю мне хватит надолго, летаю не много. Если он так будет работать и дальше, то никакой бренд не нужен. Хотя брендом обладать приятней. Думаю начитавшись в интернете, DLE хуже стали, чем DL, но это только мое мнение.