katana 50 cc arf model

roke116
mikki:

Извиняюсь, что встреваю))) Я всегда перепаиваю)) Но в приемник разъемы вставляю через короткие удлинители, на которые вешаю ферритовые кольца - так не изнашиваются контакты приемника и ферритовые кольца идут как отдельные элементы, которые если что можно снять)))

Я поступаю именно так же. У меня на крылья стоят удлинители по 300 мм и замки на разъемах что бы разбивать разъемы приемника. Ферритовые кольца не помешают т.к. цифровые машинки очень шумят.
А длина проводов рулевых машинок для элеронов штатная + 300мм удлинитель.
Настрой должен быть - что модель будет летать долго, скорее контакты разболтаются чем порвутся.

SemenSemenich
roke116:

Я поступаю именно так же. У меня на крылья стоят удлинители по 300 мм и замки на разъемах что бы разбивать разъемы приемника. Ферритовые кольца не помешают т.к. цифровые машинки очень шумят.
А длина проводов рулевых машинок для элеронов штатная + 300мм удлинитель.
Настрой должен быть - что модель будет летать долго, скорее контакты разболтаются чем порвутся.

Спасибо за ответ!Я так понимаю,что ферритовые кольца ближе к машинкам,а не к приёмнику.Поправьте если я не прав!Длина проводов от стабилизатора до приёмника забыл спросить?На фото на приёмнике стабилизатор напряжения на 6 вольт?Если можно будьте добры носовую часть фото без капота.И капот отдельно.Спасибо.

roke116
SemenSemenich:

Спасибо за ответ!Я так понимаю,что ферритовые кольца ближе к машинкам,а не к приёмнику.Поправьте если я не прав!Длина проводов от стабилизатора до приёмника забыл спросить?На фото на приёмнике стабилизатор напряжения на 6 вольт?

Это приемник AR9100 к нему подается два напряжения, но это не стабилизатор. И имеются три приемника, которые размещены в разных местах и плоскостях. Ферритовые кольца я устанавливаю возле машинок. Длину проводов от стабилизатора желательно мерить по месту, но где-то 1м. На приемнике установлен Log файл он записывает параметры полета, я уже его описывал. Для носовой части без капота его необходимо снять. Когда буду делать регламентные работы тогда и отсниму.

Моделист

Я веду обзор сборки своей Катаны, смотрите:
forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=20345

Как раз подошел к моменту установки серво газа, если не затруднит кого-нибудь - хотелось бы посмотреть на фото, у кого как сделано… 😉

SemenSemenich
Моделист:

Я веду обзор сборки своей Катаны, смотрите:
forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=20345

Как раз подошел к моменту установки серво газа, если не затруднит кого-нибудь - хотелось бы посмотреть на фото, у кого как сделано… 😉

Спасибо! я смотрю весь процесс сборки.Вопрос.Платформа крепления машинки газа шла в комплекте?На стабилизатор у вас насколько понял идут стандартные машинки Спектрум.не маловато ли будет?или это только примерка для разметки?или я ошибаюсь?поправьте.

По поводу газа.я думаю так.снимаем пружину с карба.шарик на машинку на карб.Я использую на других моделях велосипедную спицу 2мм.сверлим в шпангоуте отверстия 2 мм в ряд по вертикали.натфилем распиливаем плоским.можно использовать боуден.кто использует угольные стержни.думаю это лишнее.

sanyia

Ставьте как по инструкции, я так сделал

SemenSemenich
sanyia:

Ставьте как по инструкции, я так сделал

я на чёк поставил шарик.всё таки вибрация.и тяга чёка без изгибов на прямую.поддержка этой тяги к двигателю из 3мм текстолита.

sanyia

Посмотрим, это переделать 5 минут времени займет, там нагрузки в полете никакой нет.

SemenSemenich
sanyia:

Посмотрим, это переделать 5 минут времени займет, там нагрузки в полете никакой нет.

нагрузок то нет,а вот трение металла о метал будет.а значит помехи.это моё мнение.решать вам.Ферритовые кольца на машинки тоже ставят,хотя аппы почти у всех 2.4.перестраховка:).

sanyia

Посмотрим, пока вроде не было помех, в двигателе ведь тоже металл о металл трется ( но это другая тема)

vladimka
Моделист:

Я веду обзор сборки своей Катаны, смотрите:
forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=20345

Как раз подошел к моменту установки серво газа, если не затруднит кого-нибудь - хотелось бы посмотреть на фото, у кого как сделано… 😉

Плохо видно, но все же

SemenSemenich
Моделист:

Я веду обзор сборки своей Катаны, смотрите:
forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=20345

Как раз подошел к моменту установки серво газа, если не затруднит кого-нибудь - хотелось бы посмотреть на фото, у кого как сделано… 😉

Глушитель Питтс где брали?Ссылку пожалуйста киньте.

Моделист
SemenSemenich:

Глушитель Питтс где брали?Ссылку пожалуйста киньте.

В собственном магазине нашего клуба “Мираж” (г. Запорожье) 😒
www.rc-mirage.com/…/glushitel-pitts-dlja-dle-55
(не рекламмирую, просто отвечаю на вопрос ))

mazdaars

Советую обратить особое внимание на тандеры тросовой проводки к рулю поворота - наружный диаметр их резьбы не 3.0 мм, как на всех остальных комплектных тягах, а 2,8! причем за счет более низкого “профиля” резьбы. Усилие вырывания такого тандера из пластика в разы меньше чем у тяги с нормальной “высокой” резьбой 3,0 мм. Видел на забугорном сайте - мужик уронил из-за этого самолет на 5-м или 6-м полете с 3Д пилотажем, после аварии остальные тандеры он вырывал просто руками потяжкой за трос (мужик выложил видео). Я проверил у себя (Екстра 260 2,2 м того же производителя, только начинаю сборку) - проблема имеет место быть. Тандеры буду менять.

SemenSemenich
mazdaars:

Советую обратить особое внимание на тандеры тросовой проводки к рулю поворота - наружный диаметр их резьбы не 3.0 мм, как на всех остальных комплектных тягах, а 2,8! причем за счет более низкого “профиля” резьбы. Усилие вырывания такого тандера из пластика в разы меньше чем у тяги с нормальной “высокой” резьбой 3,0 мм. Видел на забугорном сайте - мужик уронил из-за этого самолет на 5-м или 6-м полете с 3Д пилотажем, после аварии остальные тандеры он вырывал просто руками потяжкой за трос (мужик выложил видео). Я проверил у себя (Екстра 260 2,2 м того же производителя, только начинаю сборку) - проблема имеет место быть. Тандеры буду менять.

Спасибо за информацию!Хотелось бы видео этого посмотреть!Тендеры можно сделать из шпильки с нормальной резьбой М3.В вилке нарезать метчиком М3 первым номером чтобы плотно было.

HAS

У меня после третьей посадки пластик на обоих шасси рассыпался, поставил металл. А у всех сток держится!? 😃
Про модель - Это мой первый бензиныч, по тому как держится в воздухе, ощущение, что летаешь на большой электричке, не боится малой скорости. Самоль супер.

mazdaars

Кстати заметил, что материал самих шин у этого производителя очень плохо себя ведет даже при небольшом понижении температуры - при +25 весьма эластичен, а уже при + 15 становится резко тверже и при + 10 и ниже становится просто колом. Возможно проблема отчасти в этом. Колеса из микропористой резины, например, (ну или дутыши) такой проблемы лишены напрочь и полностью сохраняют свои амортизирующие свойства… Но модели этой линейки всё равно нравятся и в первую очередь малым весом и адекватной ценой.

roke116
HAS:

У меня после третьей посадки пластик на обоих шасси рассыпался, поставил металл. А у всех сток держится!? 😃
Про модель - Это мой первый бензиныч, по тому как держится в воздухе, ощущение, что летаешь на большой электричке, не боится малой скорости. Самоль супер.

Я отлетел полетов 15 и тоже рассыпался, но это беда всех пластмассовых колес. Насчет самой резины, то она дубовая при любой температуре. На сайтах и в магазинах огромное количество различных колес, выбирай любые. Кстати у нас на 2.60 и металлические у одного коллеги не выдержали.

SemenSemenich:

я на чёк поставил шарик.всё таки вибрация.и тяга чёка без изгибов на прямую.поддержка этой тяги к двигателю из 3мм текстолита.

Масла в каше много не бывает. Поэтому и шарик лишним не будет. На заслонку газа я установил тягу пластмассовую в оболочке, вот как раз чтобы уменьшить вибрации на серву газа.

sanyia:

Ставьте как по инструкции, я так сделал

А как у Вас с центровкой при такой установке двигателя?

SemenSemenich:

Глушитель Питтс где брали?Ссылку пожалуйста киньте.

Есть вот здесь sdshobby.com/pitts-muffler-for-dle55-p-28.html и присылают очень быстро. Я там к стати и двигатель приобрел.

SemenSemenich
stepann:

У меня Raven от этого производителя, покупал в этом же магазине, то же первый бензиновый. Качество вполне устроило, проклеин вроде нормально, пока не развалился😁 Фурнитура понравилась. Но на всякий случай проклеил эпоксидкой в районе моторной коробки, ну и ее саму стеклом, а так же сильно усилел площадку под шасси. Стойки при моих грубых посадках пару раз немного гнулись, потом выправлял руками. Качество меня устраивает. Как Катана и есть ли какие нюансы, а может и контрасты с моим самолетом не знаю.

Как самолёт твой?Стою перед выбором!Какой мотор?Какой вес?Тоже первый бензиныч!

sanyia

“А как у Вас с центровкой при такой установке двигателя?”

С центровкой пока не определялся, жду трубу от КS, должна быть на днях, тогда и буду прикидывать, но думаю, встанет как надо.