Питтс от RC Океана

Babkin262

Еще есть желание приладить кок. Как думаете ,сколько мм в диаметре будет нормально смотреться?

Alfa3

Коллеги, а как сей пепелац летает?

Интересует 3Д. Ролингхариеры? Сильно ли валится при ноже? Насколько стабилен хариер? Блэндеры получаются или нет?

monstrey

Тоже приобрёл себе такой аппарат.Поставлю на него зеноха 38.Как думаете полетит?Ещё интересует вопрос-если поставить четыре машинки на элероны,и воткнуть их в один из каналов приёмника,то потянет ли он их(всмысле один канал четыре машинки сразу).

Alfa3

Полетит, думаю. Только без 3Д.

aladdin

monstrey, можно сделать отдельную шину питания на сервы.
ВОТ например, “доска мощности” 😃 на 8 серв.

monstrey

[QUOTE=aladdin;1480090]monstrey, можно сделать отдельную шину питания на сервы.

А на хоббисити такого добра нет случайно?А то с пайпалом не дружу.

aladdin

нет. не видел.
пейпал это мандатори в нашем хобби. я хоббиситям тоже палкой плачу.

monstrey

Ребята подскажите ось двигателя нужно смещать влево по ходу самолёта?

Babkin262
monstrey:

Ребята подскажите ось двигателя нужно смещать влево по ходу самолёта?

я сместил на 6мм

monstrey
Babkin262:

я сместил на 6мм

А мотораму не усиливал?Уж больно она на вид хлюпенькая.И ещё хотелось бы узнать у коллег-можно ли будет этот самолёт посадить на родных стойках шасси?не развалются

Babkin262

У меня электро версия,но я все проклеил.Если будет нужно усилю стеклотканью

Col_Chaos

Мотораму можно не усиливать, на многих 50сс самолетах она более хлипкая.
Родные стойки полное г…но. Посадить на них можно, но все же шанс, что они сломаются очень велик. Лучше поменять сразу, сэкономите пропеллер.

Babkin262
Col_Chaos:

Мотораму можно не усиливать, на многих 50сс самолетах она более хлипкая.
Родные стойки полное г…но. Посадить на них можно, но все же шанс, что они сломаются очень велик. Лучше поменять сразу, сэкономите пропеллер.

На какие стоики поменять? где купить? если можно скиньте ссылку пожалуйста;)

monstrey

Коллеги подскажите если элероны оставить только на нижнем крыле будет ли он управляться?Как считаете?

Col_Chaos

Наверное управляться он будет даже если оставить только один элерон на нижнем крыле, вяло , но будет:). Если машинки только снизу, надо хотя бы соединить верние и нижние элероны тягами.

monstrey

Ну мне 3д не надо на нём делать.Просто на настоящем самолёте(не помню на каком) видел, что элероны были только снизу.

Creator991

был у меня бипланчик, на фото видно как сделано управление элеронами, так бочки он быстрее пропеллера делал и 3Д немножечко летал, тяга маленькая 1,2

monstrey
Creator991:

был у меня бипланчик, на фото видно как сделано управление элеронами, так бочки он быстрее пропеллера делал и 3Д немножечко летал, тяга маленькая 1,2

оригинальное решение,наверное,тоже так сделаю

Десептикон

(Что предпочесть? Китайцев уж совсем не хочется. ) Китай разный бывает мы 5шт. DL50 юзаем второй год -без нареканий.Дешево и сердито.Отличный мотор.55-ый еще лучше.Буду ставить на этот аппарат 50-ку.

Babkin262

Поставил мотор Турниги 6374,регуль Турниги 100Ампер. Батарейку Турниги 4000мА 12банок,Винт АРС 22х12Е тягу не мерил,но дать больше 2/3 газа побоялся,т.к. показалось,что могу сломать хвостовое оперение,за которое держал самоль.Регуль теплый,моторчик еле теплый.(не более 40 град)

Володимир
Babkin262:

Поставил мотор Турниги 6374

У меня 6364 с 9S 4200 и винтом 22х8 выдал больше 8 кг. А твой 6374 мощнее будет.

Машинки какие ставишь?