межкрыльевые трубы

slava=

Доброго времени суток г-а , сегодня случайно наступил мой сынуля на карбоновую трубочку и произошёл надлом , если заклеить трубку карбоновым клеем и наполнить её мантажной пеной будет толк или в сёжи идти на строй рынок и подбирать алюминий , могет кто что подскажет или кто даст ссылачку на трубки карбон или алюминий. Моя труба 26мм на 770мм.

NailMan

боюсь 26мм в лямине не найти. у них там кратные 5 размеры 20-25-30 обычно. а карбон клеить имхо бессмысленно - раз треснуло, значит потеряна прочность - будет сыпаться дальше.

slava=

Да с карбоном видимо енто факт а где подобрать можно? Внут.25 наружный 26

slava=

Енто долгая история ну инфа хорошая , понятно что карбон легче да вот сезон у нас кончается наверное в сётоки буду искать люминий.

AUS16

Посылки от них ко мне приходят за 8-11 дней с таможней

mishar

Вам прямая дорога в магазин для рыболовов. Стеклопласкиковые и текстолитовые многоколенные удилища стоят копейки (последние брал за 160 и 200 руб), карбон, правда, изрядно дороже. Можно уговорить на некондицию и отдельные колена. Недостаток - конические они, но зато кусок вырезать нужного диаметра можно.

lyoha
slava=:

а где подобрать можно? Внут.25 наружный 26

Купить алюминиевую трубу на 25мм и вставить в вашу карбоновую. Либо по всей длине, либо только в месте надлома.

DmitryB

О, вот это голова! Классный вариант! Тем более по ходу на 25мм не проблема труба.

NailMan

Сам пользую на Диаблотине 20мм трубу ляминь. Трубы покупаю анодированные в OBI. Скажу по своему опыту. Стоит брать трубы со стенкой не меньше 1мм. У меня на 1900мм(удлинен с 1650) фане трубу после всяких перегрузочных фигур иногда начинает гнуть(слабо, но видно когда вынимаешь при разборке). То же самое относится к карбону - 1мм как минимум, то есть труба должна быть 26х24мм. 0.5мм стенка это очень тухло.

DmitryB

Мда, как-то мне кажется в Якутске нет OBI.
Вот если алюминиевой трубой укрепить пусть надолмленую карбоновую, будет очень неплохо.

NailMan

Ну я на своего Вако покупал 14мм трубу(везде как я и говорил кратно 5 продаются) ляминиевую без покрытия на стройрынке в закутке с всякими карнизами материалами для карнизов и подобной мутью для занавесок. Стоило сущие копейки. Труба весьма нормальная, хотя помягче на сгиб чем анодированная.

slava=

Одна голова хорошо как говорится а … проще , укрепить люминием сама то , да и рыболовный маг. посетить тоже надобно , в Якутске с карбоном вооообще ни как .

an2an
DmitryB:

О, вот это голова! Классный вариант! Тем более по ходу на 25мм не проблема труба.

Леха, когда летал показуху на Адмирале Кузнецове (авианосец такой) забыл трубу от своей Криловской Катаны 2.2м. Так даже там, ему удалось изготовить замену из подручных материалов за вечер…

Это я к тому, что было бы желание, а уж из чего делать найти можно и в Якутске.

slava=
an2an:

Леха, когда летал показуху на Адмирале Кузнецове (авианосец такой) забыл трубу от своей Криловской Катаны 2.2м. Так даже там, ему удалось изготовить замену из подручных материалов за вечер…

Это я к тому, что было бы желание, а уж из чего делать найти можно и в Якутске.

Желание есть и всё уже установлено а с дуру и палку запхать на скоряк можно но советы не когда не мешают.

пионЭр22

а я бы скотчем обернул трубу D25 и не жужжал…
собственно так уже и сделал. и ничё… нормально.