ЯК 54 Extreme flight Электро

romig

Всем привет!
Вот решил построить себе Большой ЯК 54 от Extreme Flight 88`` ( 2,2m)
И сделать его электричкой! так как в нашей деревне бензинку мне ни кто неотрегулирует… да и батареек море от вертолета!
С батарейками все ясно они у меня 3700 6S липо а вот с мотором и пропеллером хотел бы совета проффесионалов . чтоб по 100 раз не покупать.
сам думаю поставить этот
www.scorpionsystem.com/catalog/…/S-5535-190KV/ или этот

www.scorpionsystem.com/catalog/…/S-5535-160KV/

пропеллер 23х8 или 24х8. так как хотелось бы хорошего обдува на маленьких скоростях. скорпионовский мотокальк обешает с пропеллером 22х10 14-15 кг тяги что для самоля 8,5 кг может и неплохо?
что скажете ? летать исключительно 3Д.

P.S перекопал весь форум ничего подобного ненашел …если кто видел скиньте ссылку

спасибо

Babkin262

я купил себе на биплан второй вариант с 130 амперным регулятором. Завтра планирую попробывать на стенде с винтом погонять.Правда у меня 12 банок

romig
Babkin262:

я купил себе на биплан второй вариант с 130 амперным регулятором. Завтра планирую попробывать на стенде с винтом погонять.Правда у меня 12 банок

Привет!дык у меня тоже получаеться 2х6S 12 банок!
сколько у биплана полетный вес будет?
какой пропеллер планируете?
там на сайте скорпиона есть мотокальк для скорпионовских моторов!! интерестно было б сравнить!?

если не трудно тягу померьте … поделитесь впечатлениями!

можно и пару фоток биплана тоже…
тож сначала думал биплан … да что то пишут, что 3Д бипланы неочень…
черт его знает…

Babkin262

Есть тема про Питтса от РЦ океана, вот там я и пишу

Nevai

Вот видео ЯК-54 Extreme Flight 88 дюймов

Вопрос только в стоимости электричества и возможности заряжать батарейки в поле.

И сделать его электричкой! так как в нашей деревне бензинку мне ни кто неотрегулирует

Чего там регулировать то? В инструкции все написано, с двумя винтами разобраться сложно?

romig

Чего там регулировать то? В инструкции все написано, с двумя винтами разобраться сложно?[/QUOTE]

незнаю что … но у одного товарища 2 раза за этот сезон у 3W 106 кубиков коленвал ломался у других тоже все не слава богу… руки вечно в масле … а я летаю на своих электричках и горя мне нет…конечно возня с моторами это тоже часть моделизма… но я пока не готов! у меня вертолеты электрические а от них акков на 3 самолета хватит … при нынешних ценах на китайские акки … можно уже и задуматься над електро самолетом 2,2.
плюс тишина и спокойствие никакого шума… никого нехочу обидеть … но на нашем поле все время проблеммы с соседними жителями… отдыхать хотят … а мы летать …

FVA
romig:

. но на нашем поле все время проблеммы с соседними жителями… отдыхать хотят … а мы летать …

Балованные у вас жители…

romig
FVA:

Балованные у вас жители…

да есть такое ! уже 2 раза полосу нам перекапывали…

Nevai

Да я ж не против электричества! Делайте, мне интересно что у Вас получится, позже может и сам попробую такой вариант.

7 months later