АН-26 В НЕБЕ !:bleh:

Treiner

дима привет. хорошо что ты ответил. не теряйся. а самолёт я уже восстанавливаю.

yury

Тезка, может Вы уже читали, но на всякий случай рекомендую ознакомиться. Читать нужно только несколько первых сообщений, дальше можно только фотки смотреть.
forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=11884
Я лично увидел две большие ошибки.

  1. Это подстройка двигателей, когда работают оба двигателя. Только индивидуально, а совместно только вертикальный тест. Кручение иглы на линии старта обычно приводить к остановке одного из двигателей. Надежная работа двигателей на протяжении всего полета значительно важнее их синхронной работы. С синхронизацией я бы вообще не заморачивался.
  2. Базар рядом с пилотом.

Судя по тому, что произошло, есть ещё и третья ошибка - это резкая работа газом. Только плавно, как бы не хотелось. Даже если не заглохнет один из двигателей, они раскручиваются по разному, и если один из моторов совсем тупой, а второй резвый, то это равносильно тому, что на модели заглох один из двигателей.

7 days later
Treiner

юра спасибо за диалог и за адрес. всё конечно не просмотрел ещё, не работал интернет, но всё в тему.
будем учится летать на двух моторах,а интересно у нас кто-нибудь летает на четырёх моторах?

TVI

Юрий,приветствую вас!Я коллега Юры.Вопрос полетов на многомоторниках нас волнует давно.И коль вы имеете подобный аппарат/интересно какой/,Хочется задать вопрос-используете ли вы синхронизатор оборотов двигателей?Передавайте нам свой опыт-очень интересно.

Treiner
yury:

Я. 😍

юра ну зачем-же так пугатся,полетим и на четырёх моторах!!!

TVI

Юрка,сидишь в нете а меня не видишь?

Как успехи в делах и планах на постройку тренера 2-х моторного?

yury
TVI:

Юрий,приветствую вас!Я коллега Юры.Вопрос полетов на многомоторниках нас волнует давно.И коль вы имеете подобный аппарат/интересно какой/,Хочется задать вопрос-используете ли вы синхронизатор оборотов двигателей?Передавайте нам свой опыт-очень интересно.

Про свой опыт и не только свой я написал уже по ссылке выше. Перед постройкой первого двухмоторника я довольно долго штудировал англоязычный интернет по этому поводу. По ссылке можно ознакомится. Синхронизатор я не использую. Про четырёхмоторник я писал здесь. rcopen.com/forum/f1/topic179344
Там есть даже ролики первого вылета. У меня есть ещё один с элементами пилотажа. Если интересно, могу попробовать туда добавить.

techbeer

С такой подготовкой можно смело к теме Ту 95 переходить. Только как реализовать принцип вращения двух винтов на одной оси?😵

Treiner

юра ну ты молодец!
посмотрел видео 4*4 супер!я распологаю моторами pro-46 а поэтому и строю самики с ними.
так что если четыре двс то размах наверное три метра надо делать.

TVI:

Юрка,сидишь в нете а меня не видишь?

Как успехи в делах и планах на постройку тренера 2-х моторного?

лёд тронулся!

techbeer

вот это красавец.Извиняюсь, что немного не в тему😌

Treiner

андрей ты где такую картинку нашёл?
а мысль интересная!

AUS16

На ХС продавалиэлектрическе моторы как аз для реализации такой схемы винтомоторной группы.

2 months later
Treiner

Процесс выздоровления АН - 26 в полном разгаре, вот пока некоторые фото

TVI

Сергей Русинов,не цепляйся и не коли.Если серьезно,то сбита настройка на камере.Если следишь за темой-первый краш и ремонт.Сам видел.Пользуясь случаем всех искренне поздравляю с НОВЫМ 2011 ГОДОМ.Успехов в творчестве,делах и крепкого здоровья.С уважением!

Treiner
Русинов_Сергей:

Через 8 дней этим фоткам шесть лет стукнет. 😃

да! вот это прикол получился! судя по дате-этим фото тристо лет! я извиняюсь перед честной братией но я не выставил дату на фотоаппарате-менял кажется батарейки и вот так вышло.на самом деле этим фото две недели,валера тут меня поддержал. весёлый новый год намечается!!!

1 month later
газелька
Treiner:

Процесс выздоровления АН - 26 в полном разгаре,

Юра самоль хороший и мое мнение на такую модель надо ставить моторы хорошие. У нас были пара самолетов 2х мотор. с тиграми и вечно их крутили. Обороты плавают то какой глохнит и т.д. У меня С-160 1.8 размах поставил OS max 25 уже лет 5 тягают его и еще почти поют и не подводят.