Самолет размахом 2,4м

AVI

Были у меня самолеты под моторы 28,40,57кубов,а хочется под 75-80.Размахом более 2400мм в машину не влезут.А в продаже только 50см и следующая ступень 100см.А это у же размах 2600мм т.е. не для моей машины.Вопрос есть ли самолеты под двиг 75-80см/куб?

lyoha

Есть. У аэроворкса. У композит-арфа.

lyoha

Можно еще биплана под 100 кубов. У них размах 2200 максимум.

san_AA

[QUOTE=AVI;1520870]Были у меня самолеты под моторы 28,40,57кубов,а хочется под 75-80.Размахом более 2400мм в машину не влезут.

Санёк, купи лучше нормальную машину и не парься. А то скоро, возить уже не на чём будет -самолёты!😂

выгода

Санёк, купи лучше нормальную машину и не парься. А то скоро, возить уже не на чём будет -самолёты!😂[/QUOTE]
это очень неправилное расходование авиамодельного бюджета , настоящие моделисты деньги на новую машину никогда не потратят😅

1 month later
roke116
выгода:

Санёк, купи лучше нормальную машину и не парься. А то скоро, возить уже не на чём будет -самолёты!😂

это очень неправилное расходование авиамодельного бюджета , настоящие моделисты деньги на новую машину никогда не потратят😅[/QUOTE]

Согласен, поддерживаю. Ну а модель, Александр, ты можешь сам сварганить. Предыдущая была красавица!!

выгода

Гы :)Я был на похоронах етого как его … забыл😊

7 days later
psn151

ПРИЦЕП,автоприцеп.Фаркоп вроде у тебя уже есть?
p.s.Я в свой Пежо-партнёр тренер с размахом 2700мм спокойно укладываю.

san_AA
psn151:

…Я в свой Пежо-партнёр тренер с размахом 2700мм спокойно укладываю.

Интересно, который год подряд Вы тренер этот уже укладываете? Пора на другую категорию самолётов переходить!😁

Олег#
AVI:

Были у меня самолеты под моторы 28,40,57кубов,а хочется под 75-80.Размахом более 2400мм в машину не влезут.А в продаже только 50см и следующая ступень 100см.А это у же размах 2600мм т.е. не для моей машины.Вопрос есть ли самолеты под двиг 75-80см/куб?

shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=719…

AVI

Спасибо,проект самоделки уже закончен.Будет катана размахом 2500мм.Как раз по габаритам машины

san_AA
Олег#:

😅 Ага классный сухарь! Только в наличии нет.
Так, что Санёк, готовь бальзу и стругай нового Джокера.😁

AVI:

Спасибо,проект самоделки уже закончен.Будет катана размахом 2500мм.Как раз по габаритам машины

Не надоели тебе эти Катаны-экстры-эджи-велоксы? Пора за наши тупорылики взяться.😛

AVI

Сань,тупорылка у меня уже есть.Су-31 под 3W-28. Осталось фонарь сделать,да капот покрасить.Размах 1850мм

roke116
AVI:

Сань,тупорылка у меня уже есть.Су-31 под 3W-28. Осталось фонарь сделать,да капот покрасить.Размах 1850мм

Александр, поделись радостью, выложи фотоотчет.

san_AA
roke116:

Александр, поделись радостью, выложи фотоотчет.

Да не стесняйся Сандр, фотки в студию. А то ушёл в подполье понимаешь ли.😉

AVI

Вить,вернусь на дачу, сфоткаю потом выложу.Да и выкладывать собственно не чего.Самолет уже готов.А процесс работы лобзиком думаю ни кому не интересен.Вот постройку будующей кактаны постараюсь осветить поподробней.Работа лобзиком сведена к минимуму.Детальки вырежет Колюня(реактор) на фрезерном станке.Катана будет копия криловской

roke116
AVI:

Вить,вернусь на дачу, сфоткаю потом выложу.Да и выкладывать собственно не чего.Самолет уже готов.А процесс работы лобзиком думаю ни кому не интересен.Вот постройку будующей кактаны постараюсь осветить поподробней.Работа лобзиком сведена к минимуму.Детальки вырежет Колюня(реактор) на фрезерном станке.Катана будет копия криловской

Желаю удачи. Ждем подробного отчета. Я уже их начитался большое количество. Они очень помогают в теоретическом освоении мастерства. И все время подталкивают к переходу к практическим действиям. Даже когда смотришь на чужую модель, приятно видеть как она рождается и не говоря уже про свою. Это как чужие внуки хороши, а свои все равно лучше и красивее. Я так понял в связи с новой моделью в Руднево тебя зимой не увидем

11 days later
выгода

Чёй та Саня притих , видать чегота задумал,😠

roke116
выгода:

Чёй та Саня притих , видать чегота задумал,😠

Он просто до дачи ни как не доедет, снегом наверное все занесло. Хотя на прошлой недели появлялся в Руднево

29 days later
AVI

Вот приступил к постройке катаны размахом 2500мм.Привез от Колюни “кубик рубика”

Пробная сборка на сухую. т.е. без клея и водки

Фотки не приклеились

Укрупняем верхнюю панель и боковины.И приклеиваем стрингеры

Собрал каркас фюзика.Начинаю обшивать днище бальзой

san_AA

Санёк, на первой фотке-колёсико, это на переднюю стойку пойдёт?😁
Очень даже хороший фрез-нарез. Смотрю даже без клея держится.

AVI

Сделал киль,зашил бальзой гаргрот и прицепил временно мотор.Пока все идет по задуманному.Косяков в резке нет(спасибо Колюне).Есть не значительные огрехи в проектировании,но тут винить не кого.Сам себя не уволишь.Чертежи в Акаде делал Виктор(tu16vk) и мелкие огрехи проекта тоже не его вина.Уж больно я ему жесткие сроки проектирования устанавливаю.Всем помощникам спасибо

Сань,так я весь фюзик без клея собирал.Ставил на две опоры,а он не разваливается.Даже мелькнула мысля так и оставить по китайски.Без клея,но Русская натура не позволила

А гаргрот-то я вам не показал.Ща покажу

Airman

Какая фанера использовалась для фюзеляжа ? Короб не взвешивали после сборки ?