Sbach 342 от Pilot-RC

vini301
aladdin:

таможня не сильно покусала?

А я хитро поступил. Я договорился с производителем чтобы он в накладной указал стоимость на 30% меньше уплаченной. Вот таможня и потрепала на 30% меньше чем могла бы…

aladdin:

таможня не сильно покусала?

А я хитро поступил. Я договорился с производителем чтобы он в накладной указал стоимость на 30% меньше уплаченной. Вот таможня и потрепала на 30% меньше чем могла бы…

dolbir:

Какая цена с мотором получилась ? Стоимость доставки ?

Дело в том что я заказывал еще в ноябре когда их не было еще в наличии. Как правило в таких случаях они делают серъезные скидки.

aladdin:

забавно что местный дилер видимо не собирается везти нам эти модели.

По поводу местного дилера. Цена которую я получил у него была значительно выше чем я получил при личном общении с производетелем. Так нафиг он мне нужен?..

aladdin

если не трудно, сфотай или замерь профиль крыла в корне и на законцовке.
площадь у него увеличена по сравнению с однокашниками, интересно как выбран профиль.

vini301
aladdin:

если не трудно, сфотай или замерь профиль крыла в корне и на законцовке.
площадь у него увеличена по сравнению с однокашниками, интересно как выбран профиль.

вот так приблизительно

aladdin

спасибо. что-то вроде Е168 12%, видимо с постоянной относительной толщиной. на законцовке тонкий, интересно как он поведёт себя на харриере и лифте.

1 month later
VoP

2 vini301
Стадия сборки перешла в стадию полетов?😃
Такой вопросик по стойкам. Они ведь карбоновые? Думая о приобретении этот факт немного тревожит, поляна, с которой летаю очень даже неровная. Выдержат ли они?
Хотелось бы также на фотку морды посмотреть (с капотом и без)😃

byte-ekt

Тоже хотел заказать такой самоль. Со стороны пилотРЦ отписывался некий госп. Тони Тан.
Моск мне компосировал три недели, отписано куча электрических писем…
Потом он прислал письмо : “Извините, мы не имеем возможность выслать вам данный самолет”!
… и все, типа до свидания…
А самолет красавец конечно!!!

VoP

Он на Лидингере скоро появится

vini301
VoP:

2 vini301
Стадия сборки перешла в стадию полетов?😃
Такой вопросик по стойкам. Они ведь карбоновые? Думая о приобретении этот факт немного тревожит, поляна, с которой летаю очень даже неровная. Выдержат ли они?
Хотелось бы также на фотку морды посмотреть (с капотом и без)😃

Да стойки карбоновые и на мой взгляд нежние. Явно для гладкого асфальта и уж ни как не для грунтовки или трави. Но эта проблемма решаема. Нужно написать Тони и он укомплектует алюминивыми или вышлет отдельно у него ест в наличии. Фотки будут скоро сейчас начал сборку. Одно могу сказать с уверенностью - если би на этом самолете било написано “Сделано в Германии” я бы в это поверил без оглядки! Качество на очень высоком уровне!

LOGRUS
vini301:

Явно для гладкого асфальта и уж ни как не для грунтовки или трави

На облет пригласиш?
Сам на него заглядывался. Прикупить хотел.

vini301
LOGRUS:

На облет пригласиш?
Сам на него заглядывался. Прикупить хотел.

Здарова Андриан
Конечно приглашу. Я вообще предлaгаю тебе приехать ко мне в одну из субот со своим яком. Посмотришь на Sbach в стадии сборки и заодно полетаем.

VoP
vini301:

укомплектует алюминивыми или вышлет отдельно

На сайте написано, что сей пипилац не предлагается в алюминевой версии, только карбон. Небось еще и кок в комплект входит?

vini301
VoP:

На сайте написано, что сей пипилац не предлагается в алюминевой версии, только карбон. Небось еще и кок в комплект входит?

Володя
Можно заказать стойки от Экстры я уверен они подойдут. Да кок входит в комплект и он тоже карбоновый

26 days later
vini301

Несколько фоток процесса постройки.

11 days later
vini301

И так облет состоялся. Двигатель завелся практически сразу. Сожгли 1.5 бака (550сс) на земле и в воздух. Бензин 95 с минеральным маслом 30:1. Всем кто собирается приобрести DLE-55 настоятельно советую не обкативать его на стэнде так как свои же вибрации его и убивают. Будучи на самолете вибрации рассеиваются по-сравнению со стэндом. Нет необходимости гонят его на земле более чем два бака. Уже после первого бака двигатель работал достаточно ровно и стабильно, правда очен богато(настройки заводские), но с этим можно жить пока обкатается. Первый полет бил коротким так как уже темнело, но успел отримировать. 3-4 клика вправо и 4-5 кликов вверх и самолет стал лететь “сам”. Несколько летных дней в тренерском режиме (6 литров топлива) и мне захотелось чуть чуть прикрыть иглу “LOW” так как не мог более слышать это бульканье , холостые били великоваты и много масла просто не сгорая поливало самолет. Прикрыл где то на четверть оборота и получил чистую работу на холостых и средних. Верх пока не трогал так как двигатель надо еще катать. Кстати греется он очен приемлемо 85-90 градусов на ребрах рубашки инфракрасным термометром. Сегодня померил обороты : 7300-7500 с пропом Vess 22b. Андриан еще в первий день сказал что тяги будет више крыши - так и есть. Летаю спокойно почти блинчиком без длительных проходов на максимальных оборотах и затяжных вертекалий. Самолет достаточно устойчив и точен для своего класса и в то же время бистрий и резвый по всем рулям. Для тех кто любит 3D без ограничений это будет удачный выбор. Сухой вес у меня получился 7400г хотя ощущение в воздухе что он еще легче видимо нагрузка на крыло мала что есть очень хорошо. Пока все обкатаю двигатель , опробую самолет в полную силу и сообщу.

17 days later
DENIM1973

Добрый день всем…
Позвольте узнать,а когда будет продолжение…???
Можно видео отчёт…!!
И комментарии…😃

1 month later
bizon5pu

Всем привет.
Действительно очень хочется продолжения.
Может у кого есть информация по младшему брату под 30сс. Я вот немного подвис и думаю что брать 50сс или 30сс. До этого летал на Maratone 26cc.

5 months later
yrok39
vini301:

Несколько фоток процесса постройки.

Спасибо за фотки,интересует вопрос,а влезет ли 3W55 с конистрой? Судя по фоткам,вроде бы должен… В “Экстру 260” влазел, но впритык,пришлось не много патрубок подгинать и под свечной колпак прорезать в капоте. Мож кто на практике уже пробовал 3Wшник с канистрой на этот аппарат ставить?😉

2 months later
AV-PRO
bizon5pu:

Всем привет.
Действительно очень хочется продолжения.
Может у кого есть информация по младшему брату под 30сс. Я вот немного подвис и думаю что брать 50сс или 30сс. До этого летал на Maratone 26cc.

Берите 50сс!!!😒 Под 30сс получается тяжёлый 😲

Genplane

Всем доброго времени суток! Взял OSMax GT55, под него планирую Sbach 87". Хочу ставить канистру TDN75 от MTW. Запросил на сайте возможность поставки, попросили расстояние от оси канистры до оси выхлопа. Но самика-то ещё нет. Сервы хочу ставить от Hyperion высоковольтные (7,4в, 24кг\см на удержании), питать от LI-Fe напрямую. Но они имеют большую высоту (40мм, против 28мм у стандартных) К тем, кто имеет такой самолет, просьба:

  1. замерить расстояние от оси канистры до оси двигателя
  2. замерить толщину профиля крыла в месте установки сервы.
    И ещё вопрос - достоинства и недостатки канистры с передним и задним выхлопами, может кто сможет описать?
    Заранее благодарен.