Sbach 342 от Pilot-RC

Micael

Ваша паспортная центровка - сколько? У меня в мануале написано: «ЦТ 145 мм от передней кромки крыла» эта точка расположена в 12 мм, перед трубой. Что-то мне подсказывает так не должно быть…

пристав
Micael:

Даже если, канистра держится на модных

Они не модные а самодельные;)😁

Micael

Не обязательно делать руками: “модные”, “фирменные” – в данном случае одно и то же!!!
Кстати, у Вас на фото очень похожи на KS-е крепления picasaweb.google.com/106367866587504415884/22002#5…
Какая у Вас получилась центровка и куда воткнули серву газа?

пристав

Центровку я пока не мерил потому что сборка в процессе На мануале она чуть позади трубы.А серва стоит вот так с другой стороны будет стоять серва на чок picasaweb.google.com/106367866587504415884/22002?a… Последние три фотки

Juk
Micael:

Ваша паспортная центровка - сколько? У меня в мануале написано: «ЦТ 145 мм от передней кромки крыла» эта точка расположена в 12 мм, перед трубой. Что-то мне подсказывает так не должно быть…

Не должно. Вот картинка из мануала - 173 мм, точно так, как у Пристава. (А у меня почему-то маркировки на стенках нет)
145, наверное, для 30сс

Micael

Джентльмены, спасибо что откликнулись. Надеюсь еще информация добавиться. Сегодня сделал центровку по трубе, спалил два бака, а сомнения терзают… Ничего, как сказал мой товарищ: «самолет после сборки, до момента взлета должен выстояться неопределенное время» 😉 Обычно, в этот период, решаются задачки, докручиваются болтики, вылизывается пленка и.т.д.

Alfa3
Micael:

«самолет после сборки, до момента взлета должен выстояться неопределенное время»

У меня обычно это время равно дороге от дома до ближайшего поля. И оно ускоряется шилом в попе скорее облетать.

LVS_57
Juk:

Не должно. Вот картинка из мануала - 173 мм, точно так, как у Пристава. (А у меня почему-то маркировки на стенках нет)
145, наверное, для 30сс

не совсем так, у Вас есть живой с-т, вот и вычислите, очень просто.А то меряете какие-то миллиметры китайские, с каких пор центровка в миллиметрах. ЦТ в% САХ(средняя аэродинамическая хорда) всегда , не умею рисовать, опишу теорию. На полукрыле в плане берется полный размер корневой нервюры АВ и откладываем его по линии концевой нервюрыСD по полету, далее размер концевой неввюры СD откладываем по линии корневой нервюрыАВ против полета. Далее находим среднюю линию крыла, это линия вдоль крыла между центром корневой и концевой нервюрами. Следующее проводим диагональную линию между концами отложенных нервюр,получилась точка пересечения на крыле, это место и есть САХ, через точку пересечения проводим линию между передней и задней кромками крыла FE паралельную продольной оси самолета и откладываем перпендикулярную проэкцию на продольной оси с-та, это и есть сах.Дальше считаем точку САХ в %.т.е. эту проэкцию делим на 4 это 25% на3 это 33% и т. д 18-25% передняя,25-28% нормальная,28-35% для эксремального пилотажа, 35%иболее с-т неустойчив. смотреть тутgavrosh-mk.narod.ru/Teoriya.htm

пристав

Намного проще делать по мануалу а потом танцевать от первого полёта по своим предпочтениям

LVS_57
пристав:

первого полёта

второго может не быть! если по мануалу

Alfa3

Теоретики, блин. Я тоже всегда по пачпорту настраиваю.

ТОЛЬКО сначала лезу в инет и набираю SBACH PILOT RC … CORRECT CG, например

И получаю, что на куче форумов уже обсосано, та центровка, не та и т.д. и т п.д. И не надо никакой теории, если есть коллективный разум.

vadim555

Я китайцам конечно доверяю,но перед каждым облетом новой модели проверяю для самоуспокоения.Делов то пять минут,забить данные в програму и сверить.

Micael

Джентльмены, еще раз спасибо! Моя душа успокоилась после проверки. Действительно, расчетная центровка получилась как в Вашем мануале!!! Другими словами вместо 145 см необходимо откладывать 175 см от передней кромки крыла, что соответствует 27% !!! (Чуть-чуть за трубой) У меня - это вторая модель за 5 лет где, в мануале неверно указан ЦТ! Первая модель была, копия Texan какой-то вьетнамской фирмы. Приложил сразу на взлете (не справился с мануальной задней центровкой) Так что, стоит лишний раз проверить 😉
Всех с наступающим Новым Годом!

Micael

В цифрах 145 см и 175 см допущена опечатка, размер указан в милиметрах. 😃

3 months later
пристав

Ну вот вроде всё собралось в один самолёт.Сегодня первый раз завёл движок.Работает отлично,спалил литрушку 92+Матюль 510.На Майские праздники планирую облёт если погодка не подведёт

www.youtube.com/watch?v=VVQ0T4RTJtM&list=UUj0cHMm5…

😄

9 days later
didi880

Вчера заказал Sbach на лидингере, оплатил, сегодня получил письмо что посылка большая и не могут отправить в Россию. Попросил отправить другой службой доставки, не знаю отправят или нет. Chief Aircraft ответил что стоимость доставки будет больше стоимости модели. Официальный сайт pilot rc молчит, уже второе письмо отправил, а ответа нет. Где можно заказать Sbach 342 50cc 2.2m?

Георг
didi880:

Вчера заказал Sbach на лидингере, оплатил, сегодня получил письмо что посылка большая и не могут отправить в Россию. Попросил отправить другой службой доставки, не знаю отправят или нет. Chief Aircraft ответил что стоимость доставки будет больше стоимости модели. Официальный сайт pilot rc молчит, уже второе письмо отправил, а ответа нет. Где можно заказать Sbach 342 50cc 2.2m?

www.aviator-rc.ru/shop/UID_3035.html

didi880

Спасибо, рассматриваю как крайний вариант.

5niza5
didi880:

Спасибо, рассматриваю как крайний вариант.

Странно, там они обычно сразу отвечают. Попробуйте с gmail письмо отправить, может майл глючит.