Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 211

экстра-330sc 2.6 м с нуля.

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Про соседей забыли!Йошкар-Ола тоже уже летает на бензиныче.К августу думаю три будет.На тусовку постараемся приехать!Главное не победа а участие!Поздравляем с ...

Про соседей забыли!Йошкар-Ола тоже уже летает на бензиныче.К августу думаю три будет.На тусовку постараемся приехать!Главное не победа а участие!Поздравляем с облётом композита!

2.  

Соседям всегда рады!!! Айда к нам, а потом мы к вам, когда белые грибы пойдут!!! И рыбалка у вас отличная! Так скать три в одном, но самолёты первым делом!

Записей в дневнике
    36
    Можно будет потом как-нибудь к нам на Нижнекамское, знаю, вы сомов любите, мне Ильвир даже фотографии показывал
    Ну и то что мы с отцом ловили (размах-211см полетный вес-около 90кг.):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040507.JPG‎
Просмотров: 287
Размер:	71.2 Кб
ID:	351108  
    Последний раз редактировалось crafter; 05.06.2010 в 22:29.

Слов нет.... Знатная рыбина!!!

6.  

Мда ужжж...рыбина сильная! Кирил утебя взгляд такой что сом наверно здался без сопротивления!

Записей в дневнике
    36
    Ну как раз таки взгляд уставший, клюнула на обычный спининг, а там плетенка тонкая была, пришлось 4 часа вокруг ямы кататься, поднимать. Мы сами удивились как на такой тонкой леске он так далеко катер утащил

Ильвир прими и мои поздравления, отлично получилось. Рамиль мне с утра звонил, я еще с просонья не фига не понял, потом только дошло что уже облетали

10.  

Цитата Сообщение от SkY_booster Посмотреть сообщение
    Соседям всегда рады!!! Айда к нам, а потом мы к вам, когда белые грибы пойдут!!! И рыбалка у вас отличная! Так скать три в одном, но самолёты первым делом!
    В хороший год с грибами и в правду проблем нет!Последние года три не очень!Нещадно леса вырубают!А рыбалка у вас знатнее!Одна Кама чего стоит!Зато у нас пруды загляденье!На вашей взлётке бывал не однократно.В своё время наш АСК поднимал ваш клуб по парашютному спорту.Я был в том числе.Интересно там сейчас прыгают?Я завязал со спортом.Здоровье не то.Теперь первым делом самолёты а потом рыбалка.Как я и говорил у нас теперь три бензиныча.Вчера приехал Як 55 размахом 2 метра с лишним.Ещё лежит на почте.Пока не видел.Хозяин на рыбалке!Сегодня наверно заберём.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SemenSemenich Посмотреть сообщение
    На вашей взлётке бывал не однократно.В своё время наш АСК поднимал ваш клуб по парашютному спорту.Я был в том числе.Интересно там сейчас прыгают?
    Сейчас взлетка пустует. Я сам был когда то в первой парашютной группе клуба "Елабужские соколы". Успел сделать 7 прыжков с Д-6, и забрали в армию. Когда вернулся клуба уже не было.

Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    Сейчас взлетка пустует. Я сам был когда то в первой парашютной группе клуба "Елабужские соколы". Успел сделать 7 прыжков с Д-6, и забрали в армию. Когда вернулся клуба уже не было.
    Хорошие были времена!И спонсор НГДУ.Прыгали в Казань!Объявляют Елабужские соколы!Казанский АСК прикалывались!Марийские перебежчики!Наш клуб в те времена работал на два фронта.Потому что большие деньги спонсора.Когда видео композита с нормальной центровкой!Ждёмс!Я пока не в строю!Жду колёса когда приедут.Порвал в хлам.

Записей в дневнике
    2
    Центровка приведена в норму, кое-что доделано по мелочи (в первом полете аккумуляторы включались напрямую в приемник и зажигание, не были усановлены даже выключатели). Второй полет планируем на завтра к вечеру, т.к. ветер немного стихает после 19 часов.

пн7
    clok t m s
    16ч +18 з 1
    19ч +11 в 0
    22ч +12 ююв 2
    Погода на завтра вродь ничё!!!

Спасибо авторам проекта за чудное ШОУ, я реально чуть не обкакался со страху, настолько это большой и громкий самолёт.

Сегодня состоялся 2 полет (если не ошибаюсь) этой замечательной модели, увидел в первый раз как Рамиль ей управляет. Было решено поставить на борт камеру (только недавно приехала) и вот небольшие скриншоты, видео будет после еще одного захода ьемок уже в полете за моделью... Пока писал Кукишь опередил!!!

Записей в дневнике
    2
    Выкладываю обещанное видео с нормальной центровкой, самолет теперь полностью контролируемый. Правда солнце было в начале прикрыто тучами и немного темноватое видео получилось. Рамиль пока привыкает к самолету и фигуры выполняет с осторжностью, но знающие его люди знают, что он будет вытворять привыкнув.

Подтверждение моих слов уже третий взлет, с камерой на борту. Практически без разбега,как в симе.

Камера на борту отработала на 5 с плюсом, даже солнышко выглянуло перед заходом из-за туч. Видна работа всех рулей, особенно на ноже видно, что увода в сторону нет, работает только один РН. Видео с борта частично просмотрели прямо в поле на ноутбуке. Зрелище потрясающее. По срокам появления ролика с борта Экстры обращаться к http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=26586 .
    Последний раз редактировалось Ильвир; 08.06.2010 в 10:40.

Записей в дневнике
    2
    У меня вопрос. На самолете стоит опторазвязка на сервы, с разделением питания на приемник и сервы. Но приемник от Авроры-9, который и так поддерживает раздельное питание. Так вот вопрос - сильно ли нужна опторазвязка или можно ее скинуть? У кого какое мнение?

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    а зачем она на сервах ваще нужна????
    отпо развязка используется для гальванической развязки.. тоесть если мерить тестером то должно показывать как обрыв.... а у вас по минусу всеравно связь идёт..
    нет никакого смысла её там ставить...

смысл опторазвязки в том, что приемник можно питать 4,8в, а сервы 7,4в без последствий для приемника, ну и второе это помехазащищенность

Записей в дневнике
    83
    Летаю три года без-овсякой опто, проблем нет, приемник питается от 5В, сервы 5,8В.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от LehaBarnaul Посмотреть сообщение
    Летаю три года без-овсякой опто, проблем нет, приемник питается от 5В, сервы 5,8В.
    А можно пояснить? Че то невкурю как без развязки одно так другое эдак...

Цитата Сообщение от Creator991 Посмотреть сообщение
    что приемник можно питать 4,8в, а сервы 7,4в без последствий для приемника
    Приемнику потулюмбасу 7,4В. Смысл оградить приемник от больших токов которые он вынужден отпускать через себя на сервы.

Записей в дневнике
    2
    Немног не понял, т.к. это -
    Цитата Сообщение от KGB Посмотреть сообщение
    а зачем она на сервах ваще нужна????
    отпо развязка используется для гальванической развязки.. тоесть если мерить тестером то должно показывать как обрыв.... а у вас по минусу всеравно связь идёт..
    нет никакого смысла её там ставить...
    противоречит этому -
    Цитата Сообщение от Creator991 Посмотреть сообщение
    смысл опторазвязки в том, ну и второе это помехазащищенность
    И думаю имеет смысл задать еще один вопрос здесь, а не в разделе бортовая электроника, т.к. все большие токи на сервы используются именно в больших моделях. Было ли на практике у кого-нибудь, что перегорали дорожки на плате приемника из-за больших токов на сервы?

Ильвир, скажу тебе как электромонтер по ремонту и наладке электрооборудования. У сервы 3 провода, Красный это плюс питания, черный земля, белый сигнальный. Для того чтобы большой ток потек через приемник нужно чтобы красный провод с сервы был воткнут именно в приемник. Если взять два источника питания, 1 миллиампер на 500 для приемника, и другой скажем 2 банки липо емкость уж сами знаете какую нада, для серв. Соединить минуса, плюсы сунуть соответственно в потребители, а сигнальный белый провод как и положено напрямую в приемник, то в нормальном, штатном режиме работы серв, большие токи не потекут через приемник. Если Земля с сервы оборвется и с самой сервой случится что то ужасное, настолько ужасное что просто вся электроника сервы перегорит и оплавится, то только тогда может потечь высокий ток через приемник, и скорее всего сгорит только выходной каскад 1 канала, неболее.
    Усложняя конструкцию путем внедрения опторазвязок, вы понижаете надежность системы в разы, скажем так раз в 10-20.

Записей в дневнике
    83
    Все верно! Поентому развязка у меня без "опто".Описание тут. Самолет размахом 260 под 80см3

Отработала около полусотни полетов. Все штатно, на 260см самолете ток в пике доходил до 26Амh. При 25градусах радиатор на развязке грелся не более 40градусов

Ильвир, можно конечно и без опто.... Но у вас она замечательно же работает. Можно запитать так - минуса соединить все вместе и серв, и приёмника, и зажигалки, и батарей, малую бетарею плюсом на приемник, большой запитать сервы, третий плюс на зажигание! И думаю , что на зажигалку стоит оставить опто.

Алексей, Вы пишите про свой 260 самолёт и у Вас установлен павербокс, а это ли и не есть опто? В павере всё встроено и опторазвязка там всегда есть!!!

Вес бокса - 200 гр , а вес опто у Ильвира грамм 70 примерно и накакого бокса , циферные сервы они и так засинхронили!!!

Ильвир, а есть чтоль какие то сбои в работе развязки?

Записей в дневнике
    83
    У меня развязка самодельная. Проектировали спецом без опто, килсвич на поджиге с опто. 130грамм мне погоды не делают, а развязку "хоть молотком бей", основной акцент сделан на надежность, мощность(до 32 серв, работа от 5,8 до 7 В, выставляется перемычкой), и удобство в эксплуатации. К тому же это первый образец, следующие будут легче.

Пардон.... не разглядел сразу, что самоделка... А где нить можно наблюдать схемотехнику данного устройства? (если не секретная разработка)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SkY_booster Посмотреть сообщение

Ильвир, а есть чтоль какие то сбои в работе развязки?
    Да решили поставить дым на модель, на опторазвязке не расчитал по каналам, одного не хватает. А так проблем нет, все работает штатно.

Дым- хорошее дело! Впечатления с ним в зашкал уйдут!!! Надо чёта думать. Путём то нужно развязку переделать, а можно поробовать запитать от развязки , а сигнальный протянуть от приёмника. Земли то всеравно связаны.

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    Смысл оградить приемник от больших токов которые он вынужден отпускать через себя на сервы.
    вы приёмник вскройте и посмотрите.. разъём питания соединён папалельно с разъёмами серв.. и это в работе приёмника никак не учавствует..
    этотже + идёт на питание приёмника.. а из него уже выходят управляющие импульсы.
    так что какая разница где вы подадите питание на сервы.. в приёмнике или ещё гдето ????!!!

Записей в дневнике
    5
    вот как раз эти то цепи и пропаивают доплнительными проводниками чтобы приемники держали бОльшие токи... Вообще пустой разговор, каждый волен думать как хочет.

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    Вообще пустой разговор, каждый волен думать как хочет.
    согласен.

Ребят приношу извинения, скоро ролик зделаем про Экстру!

Обещанное 3 года ждут....шучу конечно, ну вот и свершилось одолел я эти кодеки, конвертацию под ютуб чтобы побыстрей и несильно в качестве потерять, ну и времени немного появилось, выкладываю то что обещал Ильвиру и ребятам, аппарат ребята очень повторяюсь получился, рычит просто зверь! Ну и Рамиль отличный пилот, также и Ильвиру похвала- вообщем молодцы ребята!Ну а я как мог постарался, весь день провел возле ролика, ну хорош бз...ть, наслаждайтесь!

Записей в дневнике
    36
    Елабужские комары супер! Видео супер, монтаж отличный, ребята ,Рамиль и Ильвир, - молодцы!
    Гриня, какая камера стоит на самолете? И почему плывет изображение на виде спереди, из-за винта?

Цитата Сообщение от crafter Посмотреть сообщение
    Елабужские комары супер! Видео супер, монтаж отличный, ребята ,Рамиль и Ильвир, - молодцы!
    Гриня, какая камера стоит на самолете? И почему плывет изображение на виде спереди, из-за винта?
    Камера GoPro , вибрация из-за винта,делали все спантано, да на скотче, потом получше зделаем!

Записей в дневнике
    36
    Так и думал, что GoPro, а камеру несколько раз ставили или их 3 на самолете стояло сразу?

Ну если позволяли средства то поставил бы!

Записей в дневнике
    2
    После сборки и облета этого самолета руки зачесались на композитный Як на 2.3 метра либо Экстру-330 так же на 2.3 метра, под 50 кубовый двигатель. В связи с чем для материального обеспечения будующего проекта вот- Экстра-330. 2.6 м, композит.

А какой вес планируете на 2,3м? Это килограмм 8,5 будет, что для 50-го явно много.

Записей в дневнике
    83
    Нормально, все от модели зависит, площади крыла....

Закрытая тема