экстра-330sc 2.6 м с нуля.

SkY_booster

Мои поздравления!!! Вот и в нашем полку появилась тяжелая артиллерия…!!! А кок и тапочки будут ?

ANOVIKOV

Поздравляю! Знакомая ВПП. Теперь есть на чем соревноваться! Фестивалить в этом году будем?!

crafter

Отличны самолет получился!
Если успею что нибудь летающее собрать, то Ижевск будет тоже.

SemenSemenich

Про соседей забыли!Йошкар-Ола тоже уже летает на бензиныче.К августу думаю три будет.На тусовку постараемся приехать!Главное не победа а участие!Поздравляем с облётом композита!

SkY_booster

Соседям всегда рады!!! Айда к нам, а потом мы к вам, когда белые грибы пойдут!!!😃 И рыбалка у вас отличная! Так скать три в одном, но самолёты первым делом! 😉

crafter

Можно будет потом как-нибудь к нам на Нижнекамское, знаю, вы сомов любите, мне Ильвир даже фотографии показывал 😁
Ну и то что мы с отцом ловили (размах-211см полетный вес-около 90кг.):

ГРИНЯ

Мда ужжж…рыбина сильная! Кирил утебя взгляд такой что сом наверно здался без сопротивления!

crafter

Ну как раз таки взгляд уставший, клюнула на обычный спининг, а там плетенка тонкая была, пришлось 4 часа вокруг ямы кататься, поднимать. Мы сами удивились как на такой тонкой леске он так далеко катер утащил 😁

ГРИНЯ

Ильвир прими и мои поздравления, отлично получилось;). Рамиль мне с утра звонил, я еще с просонья не фига не понял😵, потом только дошло что уже облетали😁

SemenSemenich
SkY_booster:

Соседям всегда рады!!! Айда к нам, а потом мы к вам, когда белые грибы пойдут!!!😃 И рыбалка у вас отличная! Так скать три в одном, но самолёты первым делом! 😉

В хороший год с грибами и в правду проблем нет!Последние года три не очень!Нещадно леса вырубают!А рыбалка у вас знатнее!Одна Кама чего стоит!Зато у нас пруды загляденье!На вашей взлётке бывал не однократно.В своё время наш АСК поднимал ваш клуб по парашютному спорту.Я был в том числе.Интересно там сейчас прыгают?Я завязал со спортом.Здоровье не то.Теперь первым делом самолёты а потом рыбалка.Как я и говорил у нас теперь три бензиныча.Вчера приехал Як 55 размахом 2 метра с лишним.Ещё лежит на почте.Пока не видел.Хозяин на рыбалке!Сегодня наверно заберём.

Ильвир
SemenSemenich:

На вашей взлётке бывал не однократно.В своё время наш АСК поднимал ваш клуб по парашютному спорту.Я был в том числе.Интересно там сейчас прыгают?

Сейчас взлетка пустует. Я сам был когда то в первой парашютной группе клуба “Елабужские соколы”. Успел сделать 7 прыжков с Д-6, и забрали в армию. Когда вернулся клуба уже не было.

SemenSemenich
Ильвир:

Сейчас взлетка пустует. Я сам был когда то в первой парашютной группе клуба “Елабужские соколы”. Успел сделать 7 прыжков с Д-6, и забрали в армию. Когда вернулся клуба уже не было.

Хорошие были времена!И спонсор НГДУ.Прыгали в Казань!Объявляют Елабужские соколы!Казанский АСК прикалывались!Марийские перебежчики!Наш клуб в те времена работал на два фронта.Потому что большие деньги спонсора.Когда видео композита с нормальной центровкой!Ждёмс!Я пока не в строю!Жду колёса когда приедут.Порвал в хлам.

Ильвир

Центровка приведена в норму, кое-что доделано по мелочи (в первом полете аккумуляторы включались напрямую в приемник и зажигание, не были усановлены даже выключатели:)). Второй полет планируем на завтра к вечеру, т.к. ветер немного стихает после 19 часов.

SkY_booster

пн7
clok t m s
16ч +18 з 1
19ч +11 в 0
22ч +12 ююв 2
Погода на завтра вродь ничё!!!

Кукиш

Спасибо авторам проекта за чудное ШОУ, я реально чуть не обкакался со страху, настолько это большой и громкий самолёт.

ГРИНЯ

Сегодня состоялся 2 полет (если не ошибаюсь) этой замечательной модели, увидел в первый раз как Рамиль ей управляет. Было решено поставить на борт камеру (только недавно приехала) и вот небольшие скриншоты, видео будет после еще одного захода ьемок уже в полете за моделью… Пока писал Кукишь опередил!!!

Ильвир

Выкладываю обещанное видео с нормальной центровкой, самолет теперь полностью контролируемый. Правда солнце было в начале прикрыто тучами и немного темноватое видео получилось. Рамиль пока привыкает к самолету и фигуры выполняет с осторжностью, но знающие его люди знают, что он будет вытворять привыкнув😁.

Подтверждение моих слов уже третий взлет, с камерой на борту. Практически без разбега,как в симе:).

Камера на борту отработала на 5 с плюсом, даже солнышко выглянуло перед заходом из-за туч. Видна работа всех рулей, особенно на ноже видно, что увода в сторону нет, работает только один РН. Видео с борта частично просмотрели прямо в поле на ноутбуке. Зрелище потрясающее. По срокам появления ролика с борта Экстры обращаться к rcopen.com/member26586 😄.