ЯК-55 50е бензин 26сс?

fazza

Здравствуйте дорогие бензинчики, можно ли установить на ЯК-55 50е модель бензиновый мотор объёмом в 26сс или нет ???pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC8890/. Если можно то какой?

argnew

Установить можно. Летать - не советую.
Причины:

  • получится бешенная нагрузка на крыло.вес получится - в районе 4.5 кг.
  • размах маленький. Скручивать будет винтом по страшному.
  • самолет хлипкий, придется его проклеивать и усиливать (хотя я не представляю - как ?
Александр_Иванов

у моего коллеги на катане 40, стоит 26 сс китаец, летает прилично, НО! не фан однозначно, вес у него 4500 гр. на плиотаже бывает выкручивает его - но он летает.
единственно по-моему у катаны площадь крыла поболее немножко (лень смотреть если честно).
вообще у нас в жуковском накопился небольшой опыт конвертации самолетов на бензиновые движки. правда без чудес - все самолеты летают, но тяжеловаты.
Вам могу посоветовать комплект с hobby for you подобрать там приличная сороковка китайская кит, стоит 8200 и самолеты размахом 1760 есть за 11-12000, у меня такой комплект был - летал хорошо, списан на не боевые потери 😃

Wherewolf

у меня ФунтанаХ50 от Ангар9… взлётный 4 кг, ну может грамм на 50 больше…
морда укорочена, файрволл аккурат по передней кромке крыла., усилен фюз и доработано крепление крыла. Летает неплохо. Если-б не убил мотор, то и кой чего из фристайла могла-бы… Нагрузка на крыло рукам не мешает…

Эстетики, правда, маловато…