Лыжи, перчатки... что еще?

collapse

Ну и покажите что вы САМИ из этих обоезков сделали ? Желательно лыжи ВАШЕГО исполнения, а не Саши. Что Саша (простите не знаю кто это) и сделал, за что ему респект и уважуха, а вот Вы то чо выстругали ?
ЗЫ И на счет “перевода стрелок” ля-ля в сторону жены не умно, а она у меня в отличие от вас, не болтуха и не пустозвон.

У меня на даче живет ничейная уличная собачка. Она постоянно бросается с лаем на проезжающие мимо машины, и пытается укусить за колесо. Очень напоминает Вашу манеру общения в этой теме… Со стороны выглядит и смешно и глупо одновременно.
Вы не знаете Сашу, а я, например, не знаю Вас. Знаю только, что лыж Вы сами никогда не делали. Тот самый Саша сидит за соседним верстаком. Там же лежит куча этого ПВХ. Володю Маэстро я знаю года 4 , летая с ним на одном поле, он заходит к нам в гости в моделку. Он не будет писать про то, чего сам не делал, уверяю Вас.
Лыжи из пеноПВХ народ делает не первый год. Баянистые темы про это возникают каждый декабрь, со стабильностью восхода солнца. Если Вам лень пройтись поиском на эту тему по форуму, то это еще не повод бросаться на совершенно незнакомых Вам людей.

roke116
Маэстро:

То, ЧО я “выстругал”, Вас абсолютно не должно интересовать. 😉
Разговор начался из-за Вашего “профессионализма” в этой области, и теоретических советов, что “оно не полетит”.

Уважаемые господа, если вы желаете по лаяться на форуме пожалуйста делайте это в личных сообщениях.😃 Затронута интересная и актуальная тема, которая обсуждается в данном разделе. Я думаю чем больше будет описано конструктивных решений, тем лучше. А осуществлять его или остаться на колесах и летать с укатанной полосы, это решение чисто индивидуальное. У нас, например лыжи делают из стеновых пластиковых панелей с деревянными направляющими и летают успешно.

collapse
roke116:

Затронута интересная и актуальная тема, которая обсуждается в данном разделе. Я думаю чем больше будет описано конструктивных решений, тем лучше.

😁
И так каждый год… Лет 5 уже… 😉
Третье место после “помогите выбрать аппу для самика” и “какую начинку купить для Zoom”…

Но тем не менее… 😁
Для мелкого самолета делал лыжи из 1,5мм фанерки. Мочил носик кипятком, загибал, фиксировал прищепкой, и ждал пока высохнет. Площадь была…ну… скажем, соизмерима с поверхность “калош”, которые одевают на шасси. В пухляке тонут, но в движении всплывают на поверхность. Резинок не ставил. Угол атаки делал фиксированым, и равным углу атаки крыла. Т.е. когда самолет стоит, лыжи смотрят немного вверх, а при пробежке лыжи стоят паралельно земле. Отлетал так зиму.
Что сказать - удобно. Но пилотаж смазывает. Потом пришел к выводу, что лучше чистить или укатывать полосу, и летать с нормальных колес с калошами 😁
Поставить лыжи на бензинку мне сейчас даже в голову не придет.

Маэстро
roke116:

Уважаемые господа, если вы желаете по лаяться на форуме пожалуйста делайте это в личных сообщениях…

В “личных”, некоторым - не интересно. Тогда никто не узнает об их “крутости” и знании современных технологий.😉
А если по теме, я уже писАл, что на мой взгляд, самое удачное решение - на Дюбровских лыжах. Упор для пружины легко делается из втулки крепления колеса, только надо ввернуть в отверстие длинный винт. Самое сложное - аккуратно навить пружину, но, думаю, многие с этой задачей справятся. Зато, внешний вид, и возможности регулировки - на высоте.

FVA

To Collapse
Приношу свои извинения. Был неадекватен в поведении.

Тигран_Вартанов
FVA:

To Collapse
Приношу свои извинения. Был неадекватен в поведении.

Зря Вы это. Думаете, за собак тоже извинятся.

FVA
Тигран_Вартанов:

Зря Вы это.

Может и зря, но к большинству посетителей сайта, отношусь с добрыми намерениями, есть конечно и козлы, но что бы не выглядеть в глазах большинства “бездомной собакой, кусающих вмсех подряд”, лучше извиниться.

collapse
Тигран_Вартанов:

Зря Вы это. Думаете за собак тоже извинятся.

Запросто извинюсь. Но я специально очень аккуратно написал, что “в этой теме поведение похоже😉 Чтоб не дай бог никого впрямую не обозвать. 😁
Я тоже никому не хочу казаться вредным и злым, но зная Маэстро лично не первый год, решил вступиться в довольно резкой форме. И не более того.
Я надеюсь, теперь все нормально, возможные обиды рассеялись, продолжаем о лыжах? 😎

Маэстро

[QUOTE=Тигран Вартанов;1633106]Зря Вы это. QUOTE]
Вы так считаете? Извиниться он должен за то, что, не владея вопросом, и даже не пытаясь сделать это, других выставляет дураками.

FVA

[quote=Маэстро;1633126]

Тигран_Вартанов:

Зря Вы это. QUOTE]
Вы так считаете? Извиниться он должен за то, что, не владея вопросом, и даже не пытаясь сделать это, других выставляет дураками.

Вы меня уже не первый раз призваете к совести и извинению принудительным тоном. Отвечу Вам мягко и ласково: “отвали”.
Прекратим (я во всяком случае) перепалку и продолжим о лыжах.

Tobish

не лайтесь…)) вот вам… и про самолет и про лыжи… для разрядки…

Июль. Жара. Внуково.
Рейс Москва - Одесса.
Рейс по непонятным причинам задерживается, самолет уже битый час стоит на летном поле, пассажиры сидят в салоне, тихо матеря весь Аэрофлот вкупе с ближайшими родственниками экипажа, вяло отгоняя назойливых мух и одуревая от духоты. Зато мимо них живенько снуют чем-то озабоченные стюардессы, по полю бегают аэродромные служащие - полная неразбериха и бардак, слышны их крики и ругань. Потом, наконец, кто-то из стюардесс громко спрашивает на весь салон:

  • Пассажиры! Кто сдавал в багаж ЛЫЖИ?..
    Изумление на лицах.
  • Пассажиры! Повторяю: кто сдавал в багаж ЛЫЖИ?!!
    Люди начинают переглядываться и тут замечают мирно дремлющего на месте 13Б субъекта характерной одесской внешности неопределенного возраста.
    Стюардесса подходит к нему, осторожно будит:
  • Простите, это случайно не вы везете лыжи?..
    Субъект, открывая глаза:
  • Да… я… а шо такое?!..
  • Извините, там такая проблема… Хм… Мы, кажется, потеряли одну лыжу… но вы, пожалуйста, не волнуйтесь… мы сейчас ее найдем, не беспо…
  • А кто вам таки сказал, шо я везу ДВЕ?!!
batareykin

Здравствуйте всем! Я на свою Катану поставил вот такие лыжи.Материал-вспененная пластмасса, обрабатывается очень легко и клеится циакрином намертво, на все изготовление ушло часа два.Летал в минус15-никаких трещин, все очень даже гут.Длинна лыж-55 ширина 10см.

Маэстро
batareykin:

Здравствуйте всем! Я на свою Катану поставил вот такие лыжи.Материал-вспененная пластмасса…

Немного крутоват загиб носка. По моим наблюдениям, лыжи, с более плавным и невысоким загибом, легче выходят на “глиссаду” в рыхлом снегу.
А со “вспененной” пластмассой - поосторожней. В этой теме ее не любят.😁

batareykin

Согласен с тобой по поводу загиба, в выходные переделаю.

SAN
Маэстро:

По моим наблюдениям, лыжи, с более плавным и невысоким загибом, легче выходят на “глиссаду” в рыхлом снегу.

Это - точно.
Гляньте на носок горных лыж…

collapse
SAN:

Это - точно.
Гляньте на носок горных лыж…

Да ладно… что на них, кататься чтоли… Взлететь 5 метров, и сесть - столько же…

SAN

Ну, не скажите. В чистом поле сесть, прокатиться кружок, снова взлететь - очень даже развлекательно.
А в пушистом снегу лыжи иногда целиком под снег уходят.
С сильно загнутыми носами можно и не выехать…

batareykin

А как Вам такое?В суровые уральские морозы!😁

Маэстро
SAN:

В чистом поле сесть, прокатиться кружок, снова взлететь - очень даже развлекательно.

Все точно! А какая снежная пыль…😃 А с укатанного снега и на колесах прекрасно взлетается, и не надо огород городить.

batareykin:

А как Вам такое?В суровые уральские морозы!😁

Класс! Еще шуба на крылья просится. И шапка. 😃

collapse
Маэстро:

А с укатанного снега и на колесах прекрасно взлетается, и не надо огород городить.

В точку 😉 А если тушинский асфальт еще почистить - вообще красота… 😁