Лыжи, перчатки... что еще?

Sopvich
san_AA:

На всех фото и видео, просматривается одна ошибка при изготовлении лыж. Соотношение длинны передней части лыжи к задней должно быть в пределах 55-60% передняя, 45-40% задняя. Это делается для того, чтобы был эффект глиссирования.

Полностью с Вами согласен (смотри Fokker), но кроме глиссирования у самолета основной режим - полетный. А разность площадей и весов передней и задней чпстей в полете играет отрицательную роль. Бывали случаи во время фигур лыжи заворачивало и их либо отрывало совсем, либо они вставали поперек в вертикальной плоскости и посадить такой самолет без поломок крайне сложно. Конечно важно продумать сам узел крепления лыжи исключающий ее проворот на оси больше требуемого. Но в борьбе за вес, простоту изготовления и замены обратно на колесо это порой трудно выполнимо. Кстати на Катане лыжи самодельные из вспененной пластмассы производства БАТАРЕЙКИН. Почти промышленного изготовления Екатеринбуржского разлива продают в Аэрохобби(Пермь).

А вот еще нарезка видео из моей коллекции.
Про взлеты и посадки на снег

12 days later
O_Lenin
collapse:

Как летается “в перчатках”, и что они из себя представляют - ты видел 😉 Советую 😁

Ага, только что подарили мне тонкие финские перчатки. Надеюсь, эти горячие парни знают толк в утеплителях 😁.

Ive

Для в меру холодной и в меру ветреной погоды никто не придумал ничего лучше, чем полартек 😃 Замечательный материал, плотный, теплый и тонкий. В самых простецких полартековых перчатках по 100 рублей из декатлона летал вчера эдак в минус 12-15, хватило на полчаса чистого летного времени, практически подряд, с короткими перерывами на замену батарейки. Потом начали подмерзать руки, в принципе - сунул в карманы, отогрел - и можно дальше летать. Единственный недостаток - промокает и слегка теряет свойства от этого, но очень быстро сохнет.

O_Lenin

Почти час сидел в AFPD в новых перчатках 😁. “Летал” на HYPE 3D 2м и 5,5кг. В симе получалось нормально…

san_AA

А я вот такой аквариум-хлебницу для аппы сварганил. И тепло и всё видно.

7 days later
psn151

В этом году зима-сплошной мороз.Тема суперактуальна.Я вышел из положения купив перчатки из кроличьего пуха.Тонкие,чувствительные,и супертёплые!550 руб.отдал!Проблема с руками решена.Но теперь мёрзнет морда(лицо),и очки потеют при дыхании.На нос одеваю красный клоунский поролон-шарик.Спасает.
Но видок у меня на полетушках-лучше бы никто не видел…

Маэстро
psn151:

На нос одеваю красный клоунский поролон-шарик.Спасает.

Идея! А я все думал, что бы такое “одеть” на… при катании на лыжах.😁
Носов Буратино там нет?

Маэстро
crafter:

😁 есть такой нос буратино:

Не, оранжевый нос, как-то не к лицу.😁

san_AA
crafter:

😁 есть такой нос буратино:

Это как раз для Украины подойдёт, с их оранжевой революцией!😂

DmitryB

Там кончилась оранжевая эпоха… Прошли времена, когда сторонники Ющенко в оранжевых робах были замечены за воровством снега с московских улиц… 😃

9 days later
O_Lenin

Ну вот, “облетал” перчатки - сначала на 1,2 м пенолете, потом взялся за Экстру. Оказалось, что вполне нормально рулится, стики понимаю 😃.