Як-54 + Extra 330L = два битых смолета + урок всем

Alexey_T

Это результат неудавшейся медленной бочки при раздолбайском отношении к технике безопасности.
Место действия - Екатеринбург, ВИЗовский пруд

Итог - минус два бензиныча.
Экстра вообще стояла никого не трогала, даже не взлетала сегодня.






Petruha

фот фото после снатия капота видимо скорость была не хилая:(

P_33

Пилот яка АСС, на месте екстры могли быть люди, повезло
Или екстра стояла посередине пилотажной зоны?
А вообще зачод , обычно такие дела скрывают инепоказывают, надеюсь это пойдет напользу некоторым беспечным летунам

Alexey_T

Пилот Яка устроил себе пилотажную зону над стоянкой самолетов.
Хорошо, что люди все были за пилотом.

P.S.
Я букву пропустил в слове “самолет” в названии темы.
Как исправить, а то стыдно очень?

an2an

Не вижу фотографий линчевания пилота йака. Видимо фотограф принимал посильное участие?..

John63
an2an:

Не вижу фотографий линчевания пилота йака. Видимо фотограф принимал посильное участие?..

Что, была драка?!😃

Creator991

Неее, пилот Яка, Дима отомстил пилоту Экстры Петру за осенее покушение на его Яка, они подружески этот вопрос решат ящиком пива

an2an
Creator991:

они подружески этот вопрос решат ящиком пива

Алкоголизм - главное национальное хобби. Все остальные хобби так или иначе к нему сводятся…

Алеша_Татаров

Самокритика- вещь полезная, но в нашем деле - жесткая дисциплина полетов написана дровами и тьфу тьфу- кровью !

Dikar

ДА! Всё правильно Алуксей сказал! При его подходе к полётам - как результат - жизнь его самолёта длится уже почти 1,5 года при минимальных авариях.
Зона полёта должна быть строго определена и не иметь помех как в воздухе, так и на земле.
хотя…
Предидущая медленная бочка была идеальна ( на постоянной 30-40м. высоте, от вешки до вешки, с мееедленным вращением)
Я решил выпендриться, и повторить по просьбе товарищей “у земли”. - Не получилось. Бывалые знают, о чём я…
Отношение к полётам у меня иное от Алексея. Для меня полёт - это постоянная фантазия на грани. Мастерство тоже оттачивать надо. Без потерь не обойтись. Жаль, что так с Петрухингым самолем получалось. НО!
Эти два самоля жили вместе на стеночке в гараже, так и погибли, а фотой на память об их сожительстве и будет фотка №4
Будте бдительны и аккуратны… 😃

rus0052

Такое событие пропустил. Прошлую аварию при участии Димы и Петра я видел, тогда долго обломки искали.

byte-ekt

Дима, не принимай плз все что сказано так остро…😃
Да, случилось…сделали вывод и полетели дальше!

Dikar:

Эти два самоля жили вместе на стеночке в гараже, так и погибли, а фотой на память об их сожительстве и будет фотка №4
Будте бдительны и аккуратны… 😃

“Жили счастливо и умерли в один день”… Надо было вовремя найти способ к их самостоятельному размножению. 😎

Petruha

уже отошел немножко пью коньяк за упокой экстры и вспоминаю наши с ней счастливые моменты на пилота яка зла не держу получилось значит так надо (могло быть лутше могло быть хуже значит все не так уж плохо ) все живы и зделали выводы(надеюсь)

Человек_в_футляре

Господа всем привет! Приношу соболезнования Дмитрию и Петрухе! Какой следующий самолет у Петрухе будет - известно, Дима колись какой ты берешь! 😃

Petruha
Человек_в_футляре:

Господа всем привет! Приношу соболезнования Дмитрию и Петрухе! Какой следующий самолет у Петрухе будет - известно, Дима колись какой ты берешь! 😃

такой же как у меня😈

Dikar

тоже выпил две рюмашки коньячку, одну за упокой, вторую - чтоб не хромать. Родятся они в один день… только мой - мальчиком будет…😃

Petruha
Dikar:

тоже выпил две рюмашки коньячку, одну за упокой, вторую - чтоб не хромать. Родятся они в один день… только мой - мальчиком будет…😃

ну да синий мальчик красный девочка лиш бы они чем нибудь в гараже на стене не занялись

vadim73

Оба самолёта восстановить максимум 2 недели и 1000 р. денег.

Petruha
vadim73:

Оба самолёта восстановить максимум 2 недели и 1000 р. денег.

во первых душа уже не лежит во вторых у обоих самолетов поломаны капоты и фонари что сильно влияет сильно на декоратив и портит внешний вид согласен летать будут а вот выглядеть не очень

суть темы не втом востонавливать или нет а втом как бы хорошо и красиво ты не летал подумай о тех кто находится вокруг тебя и какой ты можеш нанести вред людям и имушеству , не надо думать что ты проффесианал и иты можеш летать как бог ,
итог ДУМАЙ ОБ ОКРУЖАЮЩИХ ВСЕГДА!!! ты им можеш причинить вред(ну мало ли аппаратура откажет)

Andrey_66

ого, полетали по взрослому )
чё поделать, боишься падать сиди дома перед телеком
Желаю обоим скорейшего возвращения в строй. Слава богу что никого не поколечило

FVA

Хорошо что хорошо всё так закончилось !
Самый большой “профессионализм” видел воочию когда 2.5 метровый пайпер впилился в автомобиль, стоящий на обочине. Самолёт продырявил заднее стекло и остатки застряли внутри. Никто не пострадал. Пилот был в шоке т.к. это был ЕГО автомобиль. (г. Харьков, 2008 г. Фотки надо пошукать - выложу)

Alexey_T

Летом 2009 я был свидетелем, как один пилот яка (не будем показывать пальцем, хотя это был слоненок) в буквальном смысле закопал свой як.
Если не считать, что в воздухе находилось два самолета в одной пилотажной зоне, то правила полетов были соблюдены. В результате столкновения у яка оказалась перебита консоль крыла. Пилот пытался посадить самолет на полосу по кротчайшему расстоянию. По крену самолет почти не рулился. В итоге, когда стало ясно, что самолет идет на группу людей, то пилот дал ручку от себя и врубил машину в планету.

Petruha
Alexey_T:

Летом 2009 я был свидетелем, как один пилот яка (не будем показывать пальцем, хотя это был слоненок) в буквальном смысле закопал свой як.
Если не считать, что в воздухе находилось два самолета в одной пилотажной зоне, то правила полетов были соблюдены. В результате столкновения у яка оказалась перебита консоль крыла. Пилот пытался посадить самолет на полосу по кротчайшему расстоянию. По крену самолет почти не рулился. В итоге, когда стало ясно, что самолет идет на группу людей, то пилот дал ручку от себя и врубил машину в планету.

но это же была аварийная волевым решением пилот воткнул самоль в земллю и спас людей Герой!!!

Русинов_Сергей
Petruha:

волевым решением пилот воткнул самоль в земллю

Блин… До чего техника дошла… Я думал, что он сделал это движением стика… 😃