Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 707

СУ-26М размах1,73

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Да,индикации LiFe не поддаются.Но по поводу некорректного отображения состояния LiFe,производители нигде не упоминают,а наоборот указывают на достоверность показаний светодиодного индикатора.У ...

Да,индикации LiFe не поддаются.Но по поводу некорректного отображения состояния LiFe,производители нигде не упоминают,а наоборот указывают на достоверность показаний светодиодного индикатора.У меня LiFe нет,поэтому не могу это проверить.

2.  

Цитата Сообщение от Termik Посмотреть сообщение
    Да,индикации LiFe не поддаются.Но по поводу некорректного отображения состояния LiFe,производители нигде не упоминают,а наоборот указывают на достоверность показаний светодиодного индикатора.У меня LiFe нет,поэтому не могу это проверить.
    Судите сами:
    1.полностью заряжаный LiFe 2S, напряжение 7,2V - индикатор зеленый.
    2.через несколько минут (борт включен) напряжение падает до 6,7-6,9V - индикатор красный.
    3. еще через несколько минут напряжение достигает номинала 6,6V - индикатор красный, мигающий! И так до полной разрядки батареи.
    Получается так - взлетаете, индикатор зеленый, - после посадки индикатор красный, мигающий, формально - батарея разряжена, а реально еще летать и летать!
    Так можно ли назвать такую работу световой индикации корректной?
    В данном случае, просто не надо обращать внимания на светодиод. Следует, как и при корректной индикации, ВСЕГДА знать степень заряженности своей батареи и не допускать ее разрядки более, чем на 80% от номинала.
    В остальном, считаю эти выключатели весьма надежными и удобными там, где ток нагрузки не превышает 5А.

Вы немного не понимаете.
    В случае использования LiFe регулятор следует переключить в режим- five-cell NC or NiMH packs or two-cell LiFe (A123).Я же не зря фото из мануала привел.

Для A123, говорят, вот это помогает: http://rcmag.ru/#product/6980
    (все же лучше мерять и знать расходование mА за полет)

6.  

вообщето тема была про самолёт а не про акамуляторы

Цитата Сообщение от пристав Посмотреть сообщение
    вообщето тема была про самолёт а не про акамуляторы
    Так мы и говорим про акумуляторы, конкретно на ЭТОТ самолет. Какие и как использовать, дабы не повторять печальный опыт!

Вы немного не понимаете.
    В случае использования LiFe регулятор следует переключить в режим- five-cell NC or NiMH packs or two-cell LiFe (A123).Я же не зря фото из мануала привел.
    В общем - дело было не в бабине...!
    Ссылка моя, встала не корректно - давал на DigiSwitch, а получилось на весь каталог. При этом Вы, приводите фото из мануала PowerBox Sensor!
    А вот как DigiSwitch, с одной кнопкой переключать на разные типы акумов, я действительно не понимаю, не получается! Буду благодарен за подсказку!

10.  

Александр,теперь все понятно.
    Цитата Сообщение от АПН Посмотреть сообщение
    А вот как DigiSwitch, с одной кнопкой переключать на разные типы акумов, я действительно не понимаю, не получается! Буду благодарен за подсказку!
    Пожалуйста.
    Соедините батарею, которую Вы желаете использовать; DigiSwitch должен быть включен.Прежде, чем Вы устанавливаете этот параметр, Вы только должны отметить два пункта:
    • Одна зеленая вспышка означает LiPo / Ион лития
    • Две зеленых вспышки означают NC / NiMH, или две ячейки "123" батарея
    Считайте кнопку датчика нажатой в том, пока вышеизложенный индикатор не появляется:
    • Оранжевый цвет светодиода.
    • Одна зеленая вспышка,выпустите кнопку: выключатель теперь собирается LiPo / LiIo
    • Альтернативно ждите двойных зеленых вспышек, затем выпустите кнопку: выключатель теперь собирается NC / NiMH/LiFe.

Перевод полностью не корректировал,но думаю все понятно.

Александр,теперь все понятно.

Пожалуйста.
    Соедините батарею, которую Вы желаете использовать; DigiSwitch должен быть включен.Прежде, чем Вы устанавливаете этот параметр, Вы только должны отметить два пункта:
    • Одна зеленая вспышка означает LiPo / Ион лития
    • Две зеленых вспышки означают NC / NiMH, или две ячейки "123" батарея
    Считайте кнопку датчика нажатой в том, пока вышеизложенный индикатор не появляется:
    • Оранжевый цвет светодиода.
    • Одна зеленая вспышка,выпустите кнопку: выключатель теперь собирается LiPo / LiIo
    • Альтернативно ждите двойных зеленых вспышек, затем выпустите кнопку: выключатель теперь собирается NC / NiMH/LiFe.

Перевод полностью не корректировал,но думаю все понятно.
    Спасибо за настойчивость Алексей!
    Делал так много раз - не получалось!
    Сейчас, с пятого раза, он зараза, переключился!
    Подал 6,35V - зеленый!
    Надеюсь, теперь индикация будет корректна, хотя это все одно, только "для справки"!
    Еще раз благодарю!

Цитата Сообщение от warpilot Посмотреть сообщение
    По-любому полтинник для этого самолёта явный перебор, даже с точки зрения здравого смысла...
    А все недостатки уже перечислили, и они явно затмевают преимущества.
    С DLE-30 летает очень хорошо, тяги ЗАГЛАЗА, центровка без проблем, склонности к сваливанию не замечено, при потере скорости парашютирует ровно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0775.jpg
Просмотров: 294
Размер:	50.5 Кб
ID:	323211

Название: CIMG0773.jpg
Просмотров: 289
Размер:	52.5 Кб
ID:	323212

Название: CIMG0780.jpg
Просмотров: 256
Размер:	41.2 Кб
ID:	323213
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0771.jpg‎
Просмотров: 343
Размер:	61.7 Кб
ID:	323210  

Я тут озадачился вопросом, можно ли использовать LiFePo4 АКБ без применения регуляторов. Сервы решил взять POWER HD, заявлено что они спокойно переваривают напругу в 7,4в, а вот за приёмник боязно (PCM Sanwa-8129). В общем нацарапал письмецо в AirTronics такого содержания:
    Hello! I`am owner of radios - "Sanwa RD8000" with PCM receiver - "Sanwa-8129". Tell me please, probably to use LiFePo4 battery with voltage 6,6v, without uBEC, for receiver? 6,6v is a very critical voltage for the receiver? Thank you!

Получил ответ тех. поддержки:
    Yes, you can use a LiFePo4 battery with a nominal voltage of 6.6 volts our receivers without the use of a voltage regulator.

Теперь вот думаю, ставить ВЕС или не ставить

Конечно не ставить,зачем лишний вес,тем более тех.поддержка ответила на Ваш вопрос.
    У нас вообще один пилот летает на Санве 8000 с LiPo 7,4v без всяких ВЕС со стандартными сервами.Как ни говорили,что опасно-все равно летает и уже несколько лет,причем на копиях собственного изготовления и довольно отличных.

А что тут думать ставить нужно акки без ВЕСа и летать. Уже проверено на практике, все работает.

Цитата Сообщение от Longeron Посмотреть сообщение
    С DLE-30 летает очень хорошо, тяги ЗАГЛАЗА, центровка без проблем, склонности к сваливанию не замечено, при потере скорости парашютирует ровно.
    Вопросик, а диаметр шланга топливного внутренний - 2 или 3 мм (какой диаметр штуцеров на карбе DLE)?
    А то я тут заказик из-забугорья формирую себе, для сборки сего крафта...

2мм хватит

Цитата Сообщение от Longeron Посмотреть сообщение
    2мм хватит
    Не хватит. В DLE на карбе штуцер толстый и к тому-же пластмассовый. 3мм будет самый раз. Использую вот такой и заходит с трудом http://www.sdshobby.com/fuel-line-fo...-p-1015.html

Сегодня ездил летать, заодно померил точно: внутри 2,5 мм, снаружи - 4,5. На штуцер заходит туго, зато можно без хомута. Трубу 3мм внутр. и 6,3мм наруж., использую на заправочной помпе. Если поставить такую на заборник бака, будет плохо гнуться.

Спасибо!

Здравствуйте!
    Приобрёл недавно такую же модель. В комплектации есть петли не пластиковые с металлической осью, а какие-то гибкие пластины с окном посредине.
    У меня вопрос - Вы ставили петли из комплектации (т.е. гибкие пластины с окном посредине) или всё-таки традиционные пластиковые? Если из комплектации, то насколько они надёжны и долговечны?
    Спасибо за ответ.

Ещё вопросы:
    боковины зашиты миллиметровой фанерой?
    есть ли стекло поверх фанеры?
    как правильно укрепить площадку под шасси(вижу на фото пластину и уголки)?
    где и что нужно проклеить или положить стеклоткань?
    Спасибо за ответ

Петли из комплекта (майларовые называются) выбрасывают обычно сразу. Ибо они не обеспечивают больших углов отклонения а главное создают дополнительное сопротивление, причём чем больше угол, тем больше они сопротивляются... Пожалейте свои сервы, им и так иногда достаётся... Ставьте нормальные петли штырьковые или плоские пластиковые.
    Что касается зашивки:
    желательно зашить тонкой фанеркой (1-1,5мм) или "стеклом" моторную коробку, ту, что находится под капотом. На 1-й странице есть фото коробки до оклейки стеклом и после. Если летать (взлёт/посадка) аккуратно и с "идеальной" полосы, то нет особого смысла усиливать площадку под шасси. Если же полоса не ахти а посадки впритирку Вам чужды, то усилить желательно. Способы стандартные - пара усиливающих косынок из фанеры 2,5-3,5 мм, которые увеличат площадь контакта площадки и "брюха" моторной коробки. Но тут палка о 2-х концах. Если хорошо приложить о планету в заводском варианте, то как правило "выкорчёвывает" только штатную площадку шасси аккурат по стыкам и возможно подламывает стрингеры на брюхе (ремонта на пару часов), а вот если усилить и приложить чуть посильнее, увечья будут скорее всего более серьезными - лопнет или разрушится нижняя панель моторного короба, а это уже куда серьезнее. Пример из жизни - у меня был Як-54-40 от Пилотажа с 9-ти кубовым OS-ом. Так вот однажды по причине отказа ДВС плюхнулся в поле не дотянув до полосы. Итог - колёса (площадку шасси вместе со штатными косынками) выломало (аккуратно и ровно) по клеевым швам, т.е. я намазал потом всё клеем, вставил обратно, подклеил сломанные стрингеры брюха и затянул новым куском плёнки. После отлётан еще один сезон до встречи с планетой на выходе с перевернутого полёта ("свалился" из-за малой скорости).
    Учитывая что конструктивно самолёты почти одинаковы, здесь думаю будет то же самое. Так что решать Вам, делать усиление площадки или нет. К тому же, "колеса выкорчёвывает" не столько от грубых посадок (с превышением вертикальной скорости), сколько от встречи на пробеге/разбеге с ямами, т.е. когда колесо шасси воспринимает нагрузку направленную вдоль оси самолёта, а не перпендикулярно как в случае с грубой посадкой.

Весь фюзеляж и вообще куда только можно долезть (стыки деталей) необходимо проклеить ("пролить" клеем) т.к. качество сборки довольно низкое.

Господь с Вами, какая фанера на боковинах и уж тем более со стеклом?! Это же не летающий танк/самолет размахом 4 м.!
    Последний раз редактировалось warpilot; 13.03.2010 в 11:33.

На первых фото не стекло а фанерка толщиной 0,8 мм пропитанная 24часовой бокситкой петли для этого размера вполне идут из комплекта дёшево и надёжно вклеивать нужно грамотно площадку шасси лучше усилить но без фанатизма сам был свидетелем отрыва причём не из за встречи с планетой а из за гнилой фанеры поставленной производителем http://picasaweb.google.ru/pristav4/26?feat=directlink

Большое спасибо за ответы и фотоальбом.
    Вопрос - я не совсем понял способ усиления косынками из фанеры . Пожалуйста, объясните подробнее.
    У пристава на фото видны сосновые уголки от площадки к боковинам и, наверное, фанера( какая её толщина?) поверх площадки. Может я что-то неверно понял?
    Спасибо за ответы.

Цитата Сообщение от Flyer Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответы и фотоальбом.
    Вопрос - я не совсем понял способ усиления косынками из фанеры . Пожалуйста, объясните подробнее.
    У пристава на фото видны сосновые уголки от площадки к боковинам и, наверное, фанера( какая её толщина?) поверх площадки. Может я что-то неверно понял?
    Спасибо за ответы.
    Уголки не сосновые а бальзовые фанерка внутри родной площадки 3мм и сверху 3мм

Спасибо за ответ. Фанерка внутри площадки - это фанерка заполняющая свободное место между стойками шасси?

это фанерка которая стоит между двумя родными фанерками.если вы обратили внимание родная площадка пустотелая и болты крепления вворачиваются только в нижнюю часть хотя и проходят насквозь

Цитата Сообщение от пристав Посмотреть сообщение
    На первых фото не стекло а фанерка толщиной 0,8 мм пропитанная 24часовой бокситкой петли для этого размера вполне идут из комплекта дёшево и надёжно вклеивать нужно грамотно площадку шасси лучше усилить но без фанатизма сам был свидетелем отрыва причём не из за встречи с планетой а из за гнилой фанеры поставленной производителем http://picasaweb.google.ru/pristav4/26?feat=directlink

А-а-а, но издалека выглядит как стекло
    Но вот про петли, пожалуй не соглашусь. Я не думаю что 2 пакетика петель общей стоимостью 200 руб., сильно удорожат самолёт (тем более учитывая его итоговую стоимость), зато будет культурно, надёжно и по-настоящему!
    Хотя на вкус и цвет... Одни ездят на машине не убирая в салоне вообще, другие убирают раз в пол года... А я например терпеть не могу грязь и пыль в салоне своего автомобиля... Так же и в моделизме, кто-то делает абы как и его это устраивает, а другие делают всё "вытянув язык" - идеально...

Я уверен, что работает только нижняя площадка. Посмотрите, как нагрузка передаётся от шасси - сначала работают винты на разрыв, затем нижняя площадка и затем второй и третий шпангоуты. Верхняя площадка с прорезями, на мой взгляд, вообще не должна работать. Её можно заставить работать, обеспечив её связь с нижней площадкой. Но это можно сделать только так, как мне кажется - вклеить маленькую фанерную пластинку толщиной с шасси в пространство между шасси(ведь они не доходят друг до друга), обеспечив клеем связь между этой пластиной и верней и нижней пластинами, затем уже упрочнить верхнюю пластину, наклеив поверх фанерную площадку и поставив уголки к боковинам. Тогда через отверстие в этой дополнительной верхней пластине можно прикручивать шасси. Можно конечно сделать и по другому - действительно прикрутить шасси, поверх винтов приклеить пластину и уголки. Тогда винты будут толкать верхнюю пластину, тянуть нижнюю, но весь этот узел будет не разборным. Т.е. при аварии будут большие проблемы с ремонтом. И такой вариант мне кажется недопустим.
    Может я ошибаюсь - поправьте, пожалуйста.
    Спасибо за ответ.

Был у меня сей дивный агрегат с EVO-26/ Висел. С висения без затруднений улетал вверх. Вес без топлива - если память не изменяет - 4900. Винт 17-8. В принципе - самолет как самолет. Срывной. Без мотора возможна посадка при возможности обеспечить глиссаду с углом не менее -22-25 градусов - иначе, самолет в считанные секунды превращался в кирпич, даже с 26 мотором. ИМХО - 43сс на этот самолет - МНОГО.

Скажите, пожалуйста, что Вы укрепляли в самолёте? Я тоже буду использовать EVO 26cc.
    Спасибо за ответ.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Flyer Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, что Вы укрепляли в самолёте? Я тоже буду использовать EVO 26cc.
    Спасибо за ответ.
    Я присоединяюсь к вопросу. Понятно, что нужно укреплять площадку под шасси, не понятно, что делать с моторамой, я планирую ставить http://www.hobbyforyou.ru/catalog/502-36837.html такой мотор. (имеющийся у меня в наличии китаец 26 сс весит на 75 г меньше) В штатном варианте моторама кажется хлипковатой.

Нормальная у него моторама. Промазал жикой смолой, типа КДА, защищает от масла и в непроклееные соединения затекает, сверху обклеил пленкой, чтобы в фюзюляж ничего не летело и все. DLE30 стоит на штатных креплениях жестко.

Видел две модификации фюзеляжа. У одной, как у меня, боковины зашиты бальзой и стойки шасси из двух половинок, вставляются по бокам. У второй, зашивка фанерная, с окнами облегчения и стойка шасси цельная, прикручивается снизу.
    Производитель, вроде, один - ARF.
    У кого какой вариант?

Записей в дневнике
    1
    Стойка одна! рама - фанера с окнами облегчения. Нашел другой мотор, китаец на 26 кубиков, масса всего комплекта (труба, мотор, зажигание, моторама, свеча) 1160г. Это нормально?

Боковины фанера с облегчениями,стойки из двух половинок.

Так вот пристав предлагает укрепить тот вариант шасси, что из двух половин. Вот не совсем понятно, как это сделать. Опыт полёта на других моделях показывает, что площадку желательно укрепить алюминиевыми уголками к первому шпангоуту. Иначе, почти идеальная посадка может окончиться вырыванием площадки шасси.

Да бросьте!!! Вы еще стальными укрепите... Это уже похоже на "вредные советы".
    При идеальной посадке, даже заводской вариант выдержит без проблем! Если летаете с поля, а не с асфальта, то укрепить желательно фанеркой и поставить колеса большего диаметра.

Накладки выпилены из оконной гардины. Стойки - половинчатые, винтом заворачивает, но из крепления не вырывает.

Название: CIMG4819.jpg
Просмотров: 689
Размер:	55.7 Кб
ID:	328618

Longeron - спасибо за фото Вашего решения. Мне кажется, что это нормальное решение и я этим воспользуюсь. Единственное, что на мой взгляд стоило бы сделать, так это организовать ещё один винт справа на боковине. Это позволит растянуть нагрузку при возможном ударе - при этом правый винт будет идти вниз, а там мало тела на боковине.

Мужчины, а может наоборот сделать, чтобы стойки гасили критичные удары, а не распределяли его по конструкции? Если у Вас часты жёсткие посадки, может лучше подумать в сторону очень хорошей амортизации и более высоких стойках?

Мне кажется, что одно не должно исключать другого. Ведь речь идёт не только о жёстких посадках, но и о камнях и выбоинах на полосе, при взлётах и посадках на траву, если это не идеальное и кошенное поле. И укрепление и распределение нагрузки тоже внесёт свой вклад в правильную работу конструкции в целом. У нас были случаи, когда съехав с полосы в траву на не большой скорости вырывало шасси. Происходило резкое торможение и возникающих сил хватало для аварии. А со стороны казалось, что всё вполне нормально происходит и нет причин для аварии.

Закрытая тема