Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 707

СУ-26М размах1,73

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от VLS_Art На 70% газа способен висеть, на 100% медленно ползет вверх. Без экспонент и кривых на газу это ...

Цитата Сообщение от VLS_Art Посмотреть сообщение
    На 70% газа способен висеть, на 100% медленно ползет вверх.
    Без экспонент и кривых на газу это не 70%, а скорее 90% ...

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SuperFly Посмотреть сообщение
    Без экспонент и кривых на газу это не 70%, а скорее 90% ...
    На газ не ставил экспонент и кривые не настраивал, ориентировался по положению стика газа. Как то так...

Цитата Сообщение от warpilot Посмотреть сообщение
    пробка родная красного цвета и жёсткая, т.е. бензиновая!
    У меня из этой серии был Эйдж,со временем пробка тоже развалилась от бензина.Причём она начинает крошится и забивать топливозаборник.Такая же
    ерунда приключилась у другого человека на самолёте этой конторы.

Итак:
    Мотор - TGY SK63-64 230
    Рег - TURNIGY Sentilon 100A
    3х Hyperion DS20UMD РВ+РН
    2х Hyperion DS20FMD элероны
    8-10S силовые пока не понятно
    2300мА LiFe напрямую борт(на фотке другой для понимания где..)
    Винт - 22х12 в дальнейшем наверное уменьшу диаметр
    Сразу скажу - вес не мерял - не чем, тяга около 11кг

Сделал около 15 вылетов. Сначала 10S 5А (от др самолета), самолет перегружен и если в воздухе это не очень чувствуется то на посадке просто ахтунг. В общем на этих батареях я летал в основном и благодаря им понял что основная стойка оч мягкая что хорошо и плохо, что винт 22 - впритык, и при жестких посадках его прилично покоцал, что задняя стойка плоха и гнется без повода(видимо первое что буду менять). Расходовал около 1\5 ёмкости за 6-7 минут.

Потом поставил 8S 3А и самолет полетел, как тут кто-то говорил - как в симуляторе, срывы на посадке пропали, при потере обдува, самоль просто опускал нос. Вобщем я был приятно удивлен... а какой у него плоский штопор... летая на селёдках совсем забыл про красоту этой фигуры. Впрочем в крайний полет всетаки опять жестковато плюхнул его, но тут уж чувствую - сам виноват, да и ветер был порывистый.

В общем для меня из очевидных минусов - задняя стойка - гнется даже когда вес заметно меньше рекомендованного и в те моменты когда посадки откровенно получались.

Полет на ноже абсолтно не впечатлил после тех же пилотажек, петля на ноже даже при более чем двукратном превосходстве тяги не радует простотой и непринужденностью, я конечно не теряю надежды что это решится после установки подходящих акков и прецензионной центровки и балансировки, а так же исключения влияния гнутой задней стойки, но всетаки...

Если самолет перетяжелить, то он будет срывным и непредсказуемым на посадке, так что я не пожалел что не стал заказывать на него комплект акков, а собираюсь это сделать после пристрелочных полетов.

Необходимость докупать кабанчики в случае 2х сервого управления РВ тоже слегка подпортила впечатление.

Так же из модернизаций просятся установка обтекателей выхода боуденов и троса РН, собираюсь еще собрать все провода в охапку, прибратся в общем. Жабры возле регулятора, хотя он и не греется, мотор тоже не горячий, по логерам токи районе 70А на 10S.

Но всё это я готов простить ему за красоту, и даже лишний вес АРФа, но тут уж на любителя.... )
    Последний раз редактировалось igork; 03.06.2010 в 02:02.

6.  

Цитата Сообщение от gvv1970 Посмотреть сообщение
    У меня из этой серии был Эйдж,со временем пробка тоже развалилась от бензина.Причём она начинает крошится и забивать топливозаборник.Такая же
    ерунда приключилась у другого человека на самолёте этой конторы.
    Видать с РТИ пока еще очень плохо в китае (это также подтверждают резиновые элементы автомобилей GEELY, к которым я к "счастью" имею некое отношение)...

igork - клёво!!!
    А что касается задней опоры, то для себя уже давно делаю заднюю опору шасси, как на фото (см на 4 стр.) - неубиенная конструкция!!! А главное, делается при наличии станков за 20 минут. К тому же, устанавливается в последнюю очередь и не имеет "жёсткой" связи с РН, т.е. в случае чего, просто гнётся проволока-торсион, не выкорчёвывая при этом кусок РН и не ломая серву (хотя это вряд ли).

для себя уже давно делаю заднюю опору шасси, как на фото (см на 4 стр.) - неубиенная конструкция!!!
    Да знаю, к сожаленью к станкам доступа не имею, поставил эту и надеялся, что хоть на облет хватит(саливановская задняя стойка уже идет, если и она покажется мягкой поставлю распостраненные скошенные костыли с колесом, а эту просто откушу), удивило конечно, когда подьехал после удачной посадки с гнутой стойкой, и полоса у нас не самая плохая - бетон.

Подскажите, если по одной серве поставить рядом с РВ и РН как предполагается конструкцией эт сильно не правильно?

10.  

Цитата Сообщение от moudl Посмотреть сообщение
    РВ и РН как предполагается конструкцией эт сильно не правильно?
    Если в центровку со своей вмг вписались - правильно, ставте по инструкции

Вообще инструкции, в данном случае, моё мнение - это для америкашей (с одногранным сознанием)... Лично я, там смотрю только ЦТ, и то, обычно пересчитываю... Делайте так, как считаете нужным!

боюсь еще раз оказаться полным лузером, но как сделать чтоб две сервы на РВ поставить, Y кабелем их в одну сторону поворачивает, а надо то чтоб в разные)

Записей в дневнике
    12
    Разбираешь серву, меняешь полярность подключения мотора и крайних контактов переменного резистора, собираешь. Получается реверсная серва))) Помечаешь ее на всякий случай (в будущем пригодится) и через У кабель)))

т.е. именно на моторе надо полярность поменять, на входе на саму серву не получится?

Записей в дневнике
    12
    и на моторе и на резюке ОБЯЗАТЕЛЬНО

Спасибо, сделаем)

12
    но как сделать чтоб две сервы на РВ поставить
    Еще есть цифровые программируемые сервы, где выставить реверс можно програмно.
    Можно просто поставить их так чтоб они в одном направлении работали.

боюсь еще раз оказаться полным лузером, но как сделать чтоб две сервы на РВ поставить, Y кабелем их в одну сторону поворачивает, а надо то чтоб в разные)
    А у тя какая аппаратура? - может и не надо ничего перепаивать.
    Например, в Spektrum DX7 это делается через микс, а в футабе через ф-ю...
    А еще есть Y-кабели с реверсом одного канала.
    Последний раз редактировалось lurii; 04.06.2010 в 16:11.

Записей в дневнике
    1
    А еще есть просто реверс модули. Весит грамма 4, размером 1см на 1см

Перепаивать серву из-за этого, фигня какая-то! Не пойму в чем порблема с Y, ну и что, что в одну сторону, ставится качалка на другую сторону и всё... А вообще, большинство апп поддерживает сей микс. У меня "задрипанная" SANWA RD8000 (за 8 тыр купленная в Пилотаже 2 года назад), так на ней всё это имеется...

Цитата Сообщение от igork Посмотреть сообщение
    Итак:
    Мотор - TGY SK63-64 230
    Рег - TURNIGY Sentilon 100A
    3х Hyperion DS20UMD РВ+РН
    2х Hyperion DS20FMD элероны
    8-10S силовые пока не понятно
    2300мА LiFe напрямую борт(на фотке другой для понимания где..)
    Винт - 22х12 в дальнейшем наверное уменьшу диаметр
    Сразу скажу - вес не мерял - не чем, тяга около 11кг
    Интересно сравнить... У меня Экстра примерно такого же размера - 1780 мм.
    Движок поставил SK5056-270, рег такой же. Винт 18х8, акки 8S 3600. Получилось 4,2 кг взлетного веса и 6,4 кг тяги, ток 50А.
    Приятно удивляет геометрия Сушки, если проходит 22-я лопата - мой аппарат больше, чем 18, не допустит (а с 19х8 тяга больше 7 кг). Впрочем, того что есть, хватает. Петля на ноже, правда, уже не получится.

Успешных полетов .

ЗЫ Похоже, электро-бензинычи уже заслуживают отдельного раздела. То, что недавно было дорогущей экзотикой, на глазах становится серым рядовым явлением .

Не пойму в чем порблема с Y, ну и что, что в одну сторону, ставится качалка на другую сторону и всё...
    К сожалению, это приведет к разному отклонению половинок РВ.
    Не все аппы поддерживают ф-ю 2-х серв на РВ, через микс это делается но вот триммер РВ остается работать только на мастер-канал.
    (такая беда у хитек-эклипс7 и большинства 6-каналок, кажась только у спектрума6i с этим получше)

Т.е. к разному? Имеется ввиду угол разный, или в том смысле что работать будут как элероны - в противофазе?!...

Т.е. к разному? Имеется ввиду угол разный, или в том смысле что работать будут как элероны - в противофазе?!...
    Конечно же имел ввиду что угол отклонения половинок в одну сторону будет разным: одна больше - другая меньше, причина этому - разная длина тяг.
    (про псевдо-элероны на РВ - так тоже делают: мешают с элеронами для висения)

скажите, а на этой модели стандартные качалки серв использовать можно? или надо покупать удлиненные? или они в комплекте с моделью идут?

Цитата Сообщение от topcom Посмотреть сообщение
    скажите, а на этой модели стандартные качалки серв использовать можно? или надо покупать удлиненные? или они в комплекте с моделью идут?
    Самая простенькая пластиковая качалка (не круговая): если в ней прорезать дыру под болт 3мм для шаровой из комплекта, то на гранях самой качалки остается слишком мало мяса и она может лопнуть в самый не подходящий момент ... себе выточил накладки из 2мм-текстолита.

Цитата Сообщение от SuperFly Посмотреть сообщение
    Конечно же имел ввиду что угол отклонения половинок в одну сторону будет разным: одна больше - другая меньше, причина этому - разная длина тяг.
    (про псевдо-элероны на РВ - так тоже делают: мешают с элеронами для висения)

А почему длина тяг разная, не понимаю?... Вы простите если что, день тяжёлый был, вернее последних 3 дня... Торможу возможно...

Цитата Сообщение от topcom Посмотреть сообщение
    А что касается качалок, то я бы сказал, что ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО делать/покупать увеличенные... Цена вопроса тем более смешная, да и самому сделать не дикая проблема из дюральки листовой или стеклотекстолита 2-3 мм-трового. Ну если совсем край, то можно использовать большие круглые качалки, у меня с сервушками Power HD они диаметром по-моему 50 или 60 мм и материал толще раза в 1,5, чем на остальных.

Впрочем Юрка уже ответил... Видать правда торможу...

Кстати, а вот что сталось с искателем сделанным с использованием родной трубки из комплекта:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: C00204.JPG‎
Просмотров: 171
Размер:	37.8 Кб
ID:	351380   Нажмите на изображение для увеличения
Название: C00208.JPG‎
Просмотров: 243
Размер:	84.6 Кб
ID:	351381  
    Последний раз редактировалось warpilot; 06.06.2010 в 22:26.

Записей в дневнике
    1
    Если одну качалку на серве перевернуть, то угол по отношению тяги к рулю высоты будет разный, отсюда отклонение рулей будет немного отличаться.

Цитата Сообщение от O'Lenin Посмотреть сообщение
    Интересно сравнить... У меня Экстра примерно такого же размера - 1780 мм.
    Движок поставил SK5056-270
    ИМХО это аццки мало, SK5056 380Kv стоит на мисс винд биплане 3кг 6s,
    Цитата Сообщение от O'Lenin Посмотреть сообщение
    Приятно удивляет геометрия Сушки, если проходит 22-я лопата
    да - так, имеющиеся 2 винта уже покоцал из-за непривычки, перетяжеления и проч. скорей всего буду летать на 20-21"

Цитата Сообщение от igork Посмотреть сообщение
    ИМХО это аццки мало, SK5056 380Kv стоит на мисс винд биплане 3кг 6s,
    Всё от конкретной модели, для моей хватает, в т.ч. на длинные вертикали .
    Ставить 10 банок - лишний вес, а так нагрузка получается такая, что на посадке ветром сдувает, почти как мелкопенолет . Да и наверху может некисло поколбасить.
    Зато не пожалел 120 грамм на отдельный борт и уже успел убедиться в правильности этого решения.

А на 380 оборотов больше 6 банок просто страшновато... а то всё нафих расплавится...

Наконец-то, после череды крупных неудач, начал потихоньку летать... В целом (пока мотор работает) самолёт отличный! Плоский штопор я бы сказал на 5! А вот полет на ноже меня мягко говоря расстроил - чувствуется что это не особо его фигура... Также при входе в нож, тут же начинает валиться по тангажу в минус. Будем бороться... Зато с ДЛЕ-30 и винтом 20х7 висит на 1/3 газа и довольно стабильно, это радует.

Вчерась летали, не знаю что меня так торкнуло, но на посадке влетел в куст высотой метра 4,5.... В итоге немного подломал левый руль высоты и получил небольшую вмятину на передней кромке правой консоли. РВ проклеил прямо в поле. После 5-го полета в полёте потерял колесо (выяснили уже когда фотки смотрели), в итоге винт в дребезги, стойку в очередной раз немного погнул. Так что череда неудач можно сказать продолжается, благо они носят "мелочный" характер. Кстати - всё собрано с использованием резьбового фиксатора сильной фиксации, как оно "потерялось", до сих пор не пойму...

Записей в дневнике
    83
    всё собрано с использованием резьбового фиксатора сильной фиксации, как оно "потерялось", до сих пор не пойму...
    Не повезло!

Леха, как твоя Экстра?

А вот полет на ноже меня мягко говоря расстроил
    Нда, я думал это у меня так.. Впрочем пока батарейки не прилетели рано говорить, но всетаки на этих чувствуется ощутимый увод в сторону пуза на ноже, видимо миксовать придется.

как оно "потерялось", до сих пор не пойму...
    Для одного из наших пилотов в компании, самолет был несчасливым - постоянно что-то ломалось, разваливалось. Итд. видимо это не суеверия, а черта самолета

Я пока мучаю в основном его шасси переодическими плюхами, либо от перегруза (большой пак) либо от задней центровки(черезчур малый пак) . К сожаленью задней стойке совсем по-плохело приходится чуть ли не каждый полет выгибать, площадку под переднее шасси проклеял двумя слоями стекла, почувствовав легкую разболтанность, от греха подальше. В остальном вроде Ок.

Записей в дневнике
    83
    Леха, как твоя Экстра?
    Летам потихоньку, самолет радует, решил поставить сервушку на подсос, надоело за проловочку дергать, в сущности осталось поставить обтекатели на шасси и подобрать более оптимальный график управления дросселем.Времени не минуты, почти месяц к самолетам не подходил, сезон работы настал однако.

Цитата Сообщение от LehaBarnaul Посмотреть сообщение
    решил поставить сервушку на подсос, надоело за проловочку дергать
    +1

для полного счастья еще электро-помпу для заправки

Стартер еще забыли, блин

Мужики, подскажите, есть где-нить на просторах форума мануал по настройке самолета (выкос, миксы и т.п.). А то просидел 2 часа в поисках и акромя разрозненных кусочков инфы толком ничего не нашел.

Сэн к Вам Ю!!!

подскажите плиз как держатся кабанчики на рулях? не разбалтываются с налётом?
    эта конструкция из болта на двух гайках немного напрягает. собираю як54 из этой серии.

около 30-ти полетов. Все хорошо, кабанчики на РН и элеронах. Электро.

Закрытая тема