СУ-26М размах1,73

пристав

На этот самолёт отлично подходят стойки от Сбача www.aviator-rc.ru/shop/UID_631.html

На видео тот самый самолёт с которого начиналась эта тема.Мотор правда ДЛЕ-30 стоит и хозяин другой мой хороший друг Василий

А вот так ломаются родные стойки

Aleksei_R

в сильный ветер летать не люблю,а в небольшой держится нормально !

16 days later
Zhenek

Коллеги,кто как реализовал привод на воздушную заслонку(подсос)?мотор стоит RCG 30CC,что то никак не получается победить эту проблему,а постоянно капот снимать тоже не дело.

bauntti
Zhenek:

Коллеги,кто как реализовал привод на воздушную заслонку(подсос)?мотор стоит RCG 30CC,что то никак не получается победить эту проблему,а постоянно капот снимать тоже не дело.

Поставил жестянку между отверстиями крепления, а в ней отверстие под тягу.Тягу вывел вперед.

3 months later
Aleksei_R

вчера,при взлёте сорвало фонарь.от удара об стабилизатор вся середина фонаря разлетелась на мелкие кусочки,половину из которых найти не удалось!может кто знает где можно заказать?

19 days later
azat15region

Вчера тоже купил себе сушку,только почти что машину Хонда.:)Ребята подскажите с выкосом как для этой модели?Нужно ли его вобще делать и каким способом или же просто всё решить с помощью микширования.Просто модель такого размера в первые у меня.

Zhenek

на ней моторама уже с выкосом сделана,приглядитесь…какие комплектующие ставить будете?

azat15region

Ну двигатель уже в наличии MLD35,с сервами пока не определился,хотелось бы не очень дорого и проверенно.На борт скорее всего поставлю пока обычный никель 6v,на зажигание планирую две банки Lipo.С кил свичем не опредилился где брать пока не знаю.Если можете что то посоветовать по сервам буду признателен.

Zhenek

в этой теме все написано,я сам брал на него все с ХК,как дома буду могу выложить все комплектующие…сейчас на память не скажу…

azat15region

Понятно.Выложи пожалуйста если не трудно.А как твой летает?Срывной,скорость посадки?

Roscha2005

Модель в моих руках 2 года, притерпела много изменений. Из опыта: в этом размере актуален вес, логично поставить LI-Fe, зажигание + борт.
Сервы у меня стоят с “запасом”, но это дело вкуса ; элероны Pilotage P-09, элеватор+руддер JR DS 7411, газ futaba S 3151. килл-свитч стоит такой sdshobby.net/opto-gas-engine-kill-switch-p-649.htm… не реклама

azat15region
Roscha2005:

LI-Fe, зажигание + борт.

А какой объем чтоб хватало нормально полетать?В смысле емкость какая.

mel41
azat15region:

подскажите с выкосом как для этой модели

На своём выкос добавлял вправо и в низ. Мотор JC-30 тягает его только в путь. Винты хоть 18-8, 18-10,19-8. А 19-10-хуже -давится. МЛД наверно хорошо будет. В вес лучше уложиться до мах-5100, на посадке с этим весом планирует и не валится. Бака хватит за глаза 300гр. Бутылка из под Шишкиного леса самое то(по весу). По батареям 2100 на борт питание, и 1200-1800 на зажигание заглаза. В центровку попал идеально. В хвосте 2 машинки на РВ Площадка у моего полностью непроклей. Усиливал и площадку и мотораму со шпангоутом нашеё эпоксидкой и стеклом с ХК. Всё остальное промазал момент столяром. Непроклея полно было. Колеса о исновные и заднее г… полное, поставил пневматики. Оси гнутся даже при идеальных посадках. Стойки можно усилить растяжками из рыболовного магазина крест на крест, разьезжаются. Вот как то так.

azat15region
mel41:

На своём выкос добавлял вправо и в низ

А как на бензине его добавлять,под стойки мотора шайбы ставить?

mel41:

Бутылка из под Шишкиного леса

Гдеж мне в осетии взять то шишкин лес???😁

Может почтой вышлите как раз и попробую что за такой диво напиток шишкин лес,что даже на бак для бензина подходит.😃

mel41
  1. Да. лучше карбоновые, а на худой случай и металлические шайбы.
  2. Любая пластиковая бутылка от детской воды, только чтобы пробка широкая была.
Zhenek
azat15region:

Гдеж мне в осетии взять то шишкин лес???

поставил бак из комплекта планера на 350г,только пробку и трубки поменял на бензостойкие(в комплекте трубки и пробка под калильный мотор),с проклейкой особо не заморачивался(мотораму всю пролил циакрином и все),уже 7 литров съел на земле и ничего не развалилось и не оторвалось,в небо не поднял из-за того что передатчик вышел из строя(турнига9х),сейчас буду покупать DX8,если до холодов успею то в этом году в небо,если нет то весной…

Roscha2005
azat15region:

А какой объем чтоб хватало нормально полетать?В смысле емкость какая.

2200 А123 хватает на 4 полета, заряжается за 10 минут😒
Я уже писал выше в посте, что модель требует “культуры веса” меняем штатный бак на бутылочный, получаем -40 гр., меняем штатные стойки на карбон -150 гр, переводим на 1 серву стаб -40 гр. …и так далее…и так далее…
скажем так, когда я его впервые собрал он весил 6200:) . сейчас с учетом доделок и возраста 4750 гр. заправленный.

Vodo4nыйMagnat
Roscha2005:

2200 А123 хватает на 4 полета, заряжается за 10 минут😒
Я уже писал выше в посте, что модель требует “культуры веса” меняем штатный бак на бутылочный, получаем -40 гр., меняем штатные стойки на карбон -150 гр, переводим на 1 серву стаб -40 гр. …и так далее…и так далее…
скажем так, когда я его впервые собрал он весил 6200:) . сейчас с учетом доделок и возраста 4750 гр. заправленный.

Можно фото переделок? У меня аналогичная ситуация, весит 6100, нужно посадить на диету)))

azat15region

6200 это оооочень много.Посмотрим сколько у меня выйдет.Пока не собираю,самоделку нужно доделать облетать,а там уже и сушку соберу,хотя терпения нет уже ее в небо,ну потерплю,а то та модель так и останется не доделаной.

san_AA

Азат заправленный СУ-26 “Хонда” с шишкиным лесом и ДЛЕ-30 мотором, взлётный 5400. По сему до 6200, ну очень далеко. Летает второй год данная сушка, смотреть с 19.28 минуты