Разыскивается производитель!

Oleg_Ox

Я - счастливый обладатель кита екстры
К сожалению версия, что это екстра производства Orion models, не подтвердилась:

Hi Oleg,

the Extra you have sent us is not our model so we can not give you any informations about it. As you wrote, we make ony wooden models.

Best regards
Lukas Nesnidal

Внимание, разыскивается производитель кита полукомпозитной екстры и любая информация по этому киту 😃

ps
песенку мамонтенка бы фоном пустить к сообщению 😂

Ильвир
Oleg_Ox:

Я - счастливый обладатель кита екстры
К сожалению версия, что это екстра производства Orion models, не подтвердилась:

:

А чем эта не понравилась?
И что бы дальнейшие читатели не мучились, вот перевод импортных букв первого поста - ""Привет Олег,

Дополнительной, которое Вы послали нам, не является наша модель, таким образом мы не можем дать Вам информацию об этом. Как Вы написали, мы делаем ony деревянные модели.

Наилучшие пожелания
Лукаш Неснидаль""

sgon

Не уверен (хорошо бы посмотреть перед фюзеляжа без капота), но скорее всего это кит от 3W, очень уж похож.

Oleg_Ox

Ильвир, эта понравилась, просто хочется знать производителя, не нашел ничего тут ни на рцгрупс
за перевод спасибо, не подумал

sgon:

Не уверен (хорошо бы посмотреть перед фюзеляжа без капота), но скорее всего это кит от 3W, очень уж похож.

перед фюзеляжа без капота

DmitryB

Сдается мне это из ангара Велокс революшен, которые КИТы здесь активно собирают. Во всяком случае видел у них точь в точь такую же. Дюже понравился мне самолет, но так и не решился пока.
Тоже кстати Орион моделс только какой то другой, в общем, как то у них там сложно… 😃

vladimka

Может и ошибаюсь, это не из одной корзины:

Oleg_Ox
vladimka:

Может и ошибаюсь, это не из одной корзины:

из одной, спасибо откликнувшимся
информации в сети около “0”, будем строить сами

DmitryB

Ну так я ж Вам сказал как с производителем связаться. Наверное есть некий мануал…

Oleg_Ox
DmitryB:

Ну так я ж Вам сказал как с производителем связаться. Наверное есть некий мануал…

еще раз спасибо, связывался, все обсудили, в моем комплекте нет мелочевки и расходных материалов, так что мануал не помощник, все вопросы прояснил
самолет под 40й мотор, укладываются в 6200гр

у меня как всегда все не просто, мотор будет да50 и рули высоты и направления буду увеличивать

DmitryB

Ну и славно что ДА50 будет.
А вот увеличивать… Смотря что и как летать хотите, может оно и ни к чему.
А мелочевку и расходники может заказать можно? Все сподручнее.
Олег, был бы премного благодарен, если бы Вы описывали процесс строительства, очень интересно, особенно в плане 40го мотора, все таки композита под 40 найти сложно.

vladimka
Oleg_Ox:

из одной, спасибо откликнувшимся
информации в сети около “0”, будем строить сами

А как вообще по качеству?
Стоит такой кит брать под 50сс?

Tobish
vladimka:

А как вообще по качеству?
Стоит такой кит брать под 50сс?

гм… а где и у кого брать?😁

Oleg_Ox
vladimka:

А как вообще по качеству?
Стоит такой кит брать под 50сс?

у меня не много было композитных 500сс самолетов, но думаю качество очень хорошее, если придираться, то только (пока) к детали фонарь/капот

Tobish:

гм… а где и у кого брать?

их есть еще, причем в полном комплекте как на фото несколько постов выше

Wherewolf

Дык человек из Чехии их тут барыжил (в хор.смысле) вместе с бальзовыми китами… мне, кстати, так и не ответил… ник забыл…

vladimka
Oleg_Ox:

из одной, спасибо откликнувшимся
информации в сети около “0”, будем строить сами

Если можно пару вопросов.
С фюзеляжем все ясно, а вот по крылу вопрос, обклеено только бальзой или уже стеклом ( в смысле осталось довести и красить)?
А производитель -“S2G”

Oleg_Ox
vladimka:

обклеено только бальзой или уже стеклом ( в смысле осталось довести и красить)?

только бальза

vladimka

А если замахнуться на покраску?
У меня это не праздный интерес. Возможно буду брать. Понравилась.

Oleg_Ox
vladimka:

А если замахнуться на покраску?
У меня это не праздный интерес. Возможно буду брать. Понравилась.

только что вскрыл руль направления (как писал, буду увеличивать) - никаких чудес, внутри белый шариковый пенопласт 😃
резал и плакал - жаль такую красоту оперировать

а красить можно и по пленке

vladimka

Я тут посоветовался со своими друзьями бойцами,
сказали один только вариант с минимум веса.
Тонкое стекло в один слой и клеить не на эпоксидке, а на двухкомпонентном паркетном лаке. Потом шкурить и красить.

Andrey-pilot
Oleg_Ox:

только что вскрыл руль направления (как писал, буду увеличивать) - никаких чудес, внутри белый шариковый пенопласт 😃
резал и плакал - жаль такую красоту оперировать

а красить можно и по пленке

Ваш самолетик родом из Чехии, процентов 80 гарантии. Один в один сам держал в руках и упаковка крыльев очень знакома.Отчаиваться не стоит,качество отличное,но требуется напрячься для сборки самолета т.к. инструкции по сборке нет и даже диска не прикладывается. Отсутствие комплектующих - отличительная черта производителя,это дело вкуса,но за отдельную плату. Успеха в сборке и мягких посадок.Если есть желание,можно пошарить на чешских сайтах,думаю что-нибудь можно найти.

vladimka
vladimka:

Я тут посоветовался со своими друзьями бойцами,
сказали один только вариант с минимум веса.
Тонкое стекло в один слой и клеить не на эпоксидке, а на двухкомпонентном паркетном лаке. Потом шкурить и красить.

Сегодня собрали консилиум, в результате подсчетов получается, что в таком виде работ по плоскостям, наберу веса гамм 250-300. Но это с покраской.
В моем варианте комплектующие все присутствуют.

Oleg_Ox
vladimka:

Сегодня собрали консилиум, в результате подсчетов получается, что в таком виде работ по плоскостям, наберу веса гамм 250-300. Но это с покраской.

я столько на пленку заложил, примерно прикинув площадь и вес ораковера, жаль сравнить не получится, как уже писал - руль направления разрезал, буду делать на подобии кита от орион моделс

vladimka

Хотелось бы процесс в фото, ну и коментс. И вообще, кто то обещал все освещать.

Oleg_Ox
vladimka:

Хотелось бы процесс в фото, ну и коментс. И вообще, кто то обещал все освещать.

сегодня положу в дневник первые фото изуродования