Мх-2

MegaF

блин я в щоке, молодцом и вообще большой респект чуваку…ты мой кумир

spyder3

Женя - великолепное исполнение. Такое я видел тут только у VOXX, BigScale с их Супер Декатлоном и Пчелой. Правда эти ребята, как оказалось были без совести. Они делали так же как и вы - с 0 и их цель была комерческая продажа киов а в последствии и АРФ. Ваш кит когда на рынке увидеть можно? У вас всё готово ведь - AutoCAD дезайн, матрицы итп - те вся та работа которая и отнимает 90% времени постройки

AUS16

Евгений, а боковины фюзеляжа по длинне целые или стыкованные?

Post deleted.
Петруччо

да чо вы тролля внимание обращаете…
Под елку успеется положить?)

John63
Петруччо:

да чо вы тролля внимание обращаете…

Ага, сдаётся мне, что я знаю откуда уши растут у тролля.
Совсем не двигается строительство.
Закончил с оперением, примерил, всё получается как было задумано.
Осталось только собрать крыло.😃

vadim73

На первый взгляд руль направления и рули стабилизатора нужно увеличить. В режиме 3D хорошо откликаться будет только с очень задней центровкой,что для новичка не гуд.

Петруччо:

да чо вы тролля внимание обращаете…

Петруччо,а кто троль то ?😁

lyoha
vadim73:

В режиме 3D хорошо откликаться будет только с очень задней центровкой,что для новичка не гуд.

Вы на 100% уверены, что 3-дэшность самолета выражается только посредством огромных рулей?

vadim73
lyoha:

только посредством огромных рулей?

Где это я написал?

lyoha:

Вы на 100% уверены, что 3-дэшность самолета выражается только посредством огромных рулей?

Как одно из составляющих,Да.Ох, Вам ли это не знать…

John63
vadim73:

Петруччо,а кто троль то ?

Вадим, друг твой - Гринбокс троллит потихоньку. Ты его попросил?

Но не будем о плохом. Сегодня распечатал эскизы крыла для сборки, сразу после праздников начну сборку. Спасибо Андрею Печенину за столешницу. Замечательная столешница, будет у меня стапелем.😃
Друзья, поздравляю всех с Новым Годом и желаю чтобы всё запланированное на следующий год, обязательно состоялось! Ну и здоровья!😃

vadim73
John63:

друг твой - Гринбокс троллит потихоньку

Напрасно,Евгений, Гринбокса вообще не знаю.
1.Ты назвал столещницу стапелем. Что значит стапель в твоём понимании? Просто ровная поверхность?
2. Пересчитывал ли ты сечения лонжеронов,стрингеров? Прочность используемой трубы,для крыльев?
К примеру,облегчая боковины,ты остаил рабочей 10-15 мм, а не 5-8мм?
3.Каким способом рассчётов ты пользовался, придя к такому(или к какому то) соотношению: крыло/стабилизатор, рудер/крыло/стабилизатор? И тд.?

Губанов_Игорь

Ну, положим, что сечения реальному точномц расчету не поддаются из за разброса параметров используемого материала.

Хотя, по большому счету я с вами абсолютно согласен - в сечениях, выборе материала и пропорциях есть над чем поработать.

Смущает совсем иное - ваша Димитровградская команда еще не начав делать свои киты на продажу уже, очень дружно пытается принизить разработки Евгения. Такая доборощенная хитрость вовсе не нова, но крайне не чистоплотна. Именно это вызывает отторжение. По крайней мере, у меня.

Всех остальных моделистов поздравляю с наступающим новым годом!

vadim73

Перестаньте флудить. Был вопрос по теме.
Всех остальных с Новым Годом! Да здравствует Авиамоделизм-2011 !

John63
vadim73:

И тд.?

Да Вадим, да.😃
Я понимаю с какой целью ты спрашиваешь это, так же я понимаю, с какой целью ты попросил Гринбокса потроллить в чужих темах и поэтому ты не находишься в списке людей, с которыми я это буду обсуждать.😃

vadim73

Ну хорошо. Не хочешь,не отвечай…
Тебе совет: пересчитай сечения, подумай над материаллом нервюр. Реально скинуть ещё немного веса,не в ущерб прочности.
Удачи.

KGB
Губанов_Игорь:

И они все наверняка будут лучше голд-винга.
Нет, я вполне допускаю, что самолет Евгения может не обогнать по летным качествам уже отработанные модели.

полносью согласен… есть самоль от голд винга… доволен!!!
но вернёмся к самоделкам… материалы то ните!!! джону б фанерки нармальной прикупитьбы… 2мм многослойки вместо 3мм итд…

Гоша !!! вот соберёш его самоль… иправите совмесно касяки!!! И ОБГОНИТ по летным качествам!!! 100%

AUS16

Я вообще не понимаю как можно говорить о том что проект неудачен, веса много и что гораздо лучше купить готовое. Проще? да! лучше нет. При сегодняшнем засилии китайских АРФов с их средним качеством, ну не самым лучшим, как летным так и потребительским, Евгений делает и выкладывает в сеть то что большинство из нас просто не знает как сделать. Я уверен в этом. Лично я не имею такой возможности. Сколько процентов из нас, летчиков, сам проектирует и изготавливает модели? оценить трудно. Я в последний раз этим занимался в школе, чертил чертеж на миллиметровке, точил шаблоны нервюр из дюрали, лобзиком выпиливал шпангоуты. Сейчас на это нет времен. хоть и посидел бы с этим с удовольствием.
Так что Евгений, спасибо за тему, с удовольствием читаю. Мое уважение. Успехов.

KGB
AUS16:

Я вообще не понимаю как можно говорить о том что проект неудачен,

я с вами полностью согласен!!!
но если всёж ваше недовольство вызвали мои слова то…!
знаю по собственному опыту что на 100% с первого раза нильзя сделать полностью нармальную вещь
после первой сборки обязательно чтото не понравится… чтото захочится подвинуть… усилить… облегчить… итд
всё это поправимо!