Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 563

Новосибирская CUBA 3D покупка, сборка

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Предлагаю голосовалку провести. Сколько народу будет и кому куда ближе ехать. Итак господа Кубоводы, есть две площадки Электросталь 45км от ...

Записей в дневнике
    7
    Предлагаю голосовалку провести. Сколько народу будет и кому куда ближе ехать.
    Итак господа Кубоводы, есть две площадки Электросталь 45км от Мкад по ш. Энтузиастов и Фореста 20км от Мкад по Пятницкому шоссе.
    Кому куда удобнее ехать? С датой пока непонятно, поэтому пока определяем место.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Дмитрий, Вы свою Тропикану, хотя бы в фото выложите, а то зная её по фестивалю 2011 года, скажу - паханное поле! Дело не в расстоянии, а в состоянии полосы!!! Я конечно не претендую на проведение "кубоводов", у нас .... Много ли их наберётся?
    Последний раз редактировалось san.@@; 30.04.2013 в 21:41.

Записей в дневнике
    7
    Как только выберусь на поле, обязательно сфоткаю и выложу. Мне в общем то тоже все равно где собраться, главное собраться.

И я думаю надо еще на неделю отодвинуть на 18е мая, например. Эту неделю дождливую обещают, боюсь не просохнет. В общем прошу высказываться, а то похоже, что мы с Дмитрием вдвоем будем собираться.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Всех с пазником!!!
    Вот вопрос не по теме: У меня мотор 3W (красноголовый) все мозги мне проел..... На земле работает не вопрос, в небе особенно на холостых при посадке глохнет зараза. Грешу на зажигание оно падало конкретно один раз. И было еще такое: лампочка вкл. зажигания мигала как будто питание отходило все проверил, все надежно. Прошло само по себе. Покупать новую зажигалку не зная оно или не оно жаба давит (7т.руб.). А движок глохнет все равно без видимых причин. Мож у кого есть попробовать полетать поставить? Или кто чего посоветует.

Цитата Сообщение от vlad76 Посмотреть сообщение
    Или кто чего посоветует.
    Ну я бы для начала проверил на другой зажигалке, если есть возможность правда.

Цитата Сообщение от vlad76 Посмотреть сообщение
    ... На земле работает не вопрос, в небе особенно на холостых при посадке глохнет зараза.
    Глохнет при касании полосы на посадке
    Мне помогло проста подборным образом регулировка(покрутил в воздух, покрутил в воздух ....) , до этово трубка от клапана в фюз и другие советы непомпгали. правда не 3w ну...

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Prodigy Посмотреть сообщение
    Ну я бы для начала проверил на другой зажигалке, если есть возможность правда

Да в том то и дело что не у кого нет, вот на этой ветке и задал вопрос...

В воскресенье приложил Кубу В воздухе встал двигатель, не дотянул до полосы метров двадцать. Тапки в хлам, слегка растрескался фюз вокруг стойки - проклеил, вроде держится - очень прочный самолет получился все-таки А виновата-таки новая батарейка на зажигалке - разьем отвалился.

Записей в дневнике
    7
    Сочувствую, синии тапки от Кубы валяются без дела, да и разных белых тоже навалом. Нужно?

Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    Сочувствую, синии тапки от Кубы валяются без дела, да и разных белых тоже навалом. Нужно?
    Ответил в личку

Вот и отлеталась моя Куба. Сам виноват, при сборке уронил фиксатор серво разъема для левого РВ в траву и не нашел. Подумал, что если что, то посажу и на одной половинке - решил лететь (теперь буду знать, что при дребезге контактов цифросерва может вести себя как бог на душу положит). Во втором полете на высоте метров 7 неожиданный кувырок через нос и правое крыло, потом управление восстановилось, но ни скорости ни высоты уже не было Вошел носом, высокая (под 2 метра) трава удар смягчила. Но левое крыло вскрыто до лонжерона, фюз потрескался, крепления фонаря обломаны, капот - пара трещин но вполне пристоен. В принципе можно попытаться восстановить, но не буду. Если кто хочет забрать -пишите в личку отдам безвозмездно, то есть даром

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Wesson Посмотреть сообщение
    ...............Если кто хочет забрать -пишите в личку отдам безвозмездно, то есть даром
    Серёг, может лучше в барахолку, в раздел -отдам в хорошие руки.

Записей в дневнике
    45
    Вот и отлеталась моя Куба. Сам виноват, при сборке уронил фиксатор серво разъема для левого РВ в траву и не нашел.
    Малярный скотч вполне приемлимо заменяет всякие фиксаторы... От фиксаторов иногда ломаются провода сразу за фишкой, а скотчем намотав побольше закрепляем фишку и часть провода.. и к шпангоуту все это в самолете приматываем заодно..

я при транспортировке снимаю стаб, каждый раз скотчем не намотаешься

Записей в дневнике
    5
    Эти разъемы отлично заменяют и фиксаторы, и малярный скотч и любой другой. В Москве тоже купить можно. Легко соединяются, но защелка держит намертво

Цитата Сообщение от incomer Посмотреть сообщение
    В Москве тоже купить можно.
    Где?

Всем привет!
    Тут столкнулся с одной особенностью Кубы, на хариере машет крыльями и очень активно..... это особенность или у меня что-то не так?

Машет, зараза. В инверте получше.

Я все хотел попробовать настроить полетный режим для харриера, когда флапероны слегка вверх приподнимаются, на некоторых самолетах помогало, но не успел.

Цитата Сообщение от Vodo4nыйMagnat Посмотреть сообщение
    Всем привет! Тут столкнулся с одной особенностью Кубы, на хариере машет крыльями и очень активно..... это особенность или у меня что-то не так?

У меня тоже машет, и не хило.

Записей в дневнике
    7
    Да ладно, не так уж и сильно, во всяком случае посадка с хариера не напрягает.

Лично моё мнение, чем тяжелее самик тем он сильнее машет. Димыч, у тебя понятно, все кубы нестандартно лёгкие, видимо по этому тебя это и не напрягает.

Невидел этово самалёта в живую , ну моё мнение наоборот - чем они тяжалее(конешна в разумных приделах),и больше к квадрату, тем стабилней в хариер. конешно зависит от многа других факторов , а главные - пропеллер, и обе CG

Сделайте центровку более передней, раскачка уменьшится

Вес Кубы 6950 гр, акки мах впереди(на мотораме висят), вроде никуда самолет не тянет, центровка нейтральная (ближе к чуть задней). Буду пробовать

Записей в дневнике
    1
    Есть откровенные "противопоказания" к такому (близкому)размещению kill-а и зажигалки?
    А то я что-то ,вдруг, засомневался...
    Хотя по центровке - то,что дохтУр прописал..

В килл свитч применятся опторазвязка специально чтобы уменьшить уровень помех на приемник, а Вы повесив его непосредственно на зажигалку резко повысили уровень помех в кабеле идущем к приемышу, скорее всего это не критично, но не правильно. Радиус уверенного приема от этого точно сократится, а вот насколько это проверять надо. Если он сократился до 800 метров Вы и не заметите, а если меньше?

Записей в дневнике
    1
    А килл свич специально размером с кирпичь ставить. Есть же рекселевский, надежный, проверенно и легкий 10 грамм

Записей в дневнике
    1
    ...скорее всего это не критично, но не правильно. Радиус точно сократится, а вот насколько это проверять надо.
    Вот и я АпчЁм...
    Просто никогда не встречал "рекомендаций" расстояний kill-зажига. И раньше всегда удавалось скомпоновать по другому (<>20см). А тут.. грузить нос балластом уж очень не хотелось. (понял, разнесу как обычно).Спсб.

можно не балласт, а, например, помпу дымсистемы я на электричество в большом размере не перехожу только из-за дыма.

дааааа, дым это очень хорошо и единственное что может удивить обычного человека, который первый раз увидел РУ самолёт. Но приёмистость у лепездричества это просто ВАХХХХ!!)))))

да хто ж спорит-то, но с приемистостью у меня Себина Miss Wind есть, да всяческие мелколеты от Precision Aerobatics, PA Bandit с четырех баночным сетапом выстреливает вверх с висения как хороший 3D вертолет семисотого класса. В больших самолетах меня и привлекает другой стиль пилотирования, ну и возгласы за спиной "смотри-смотри!, а чо это?!" когда дым дашь перед зрителями

Радиус уверенного приема от этого точно сократится, а вот насколько это проверять надо. Если он сократился до 800 метров Вы и не заметите, а если меньше?
    А Ви уверенны что оно снизитса хотяби на 1м , я при 2,4 неуверен . и как бить с тем стороникам которие летает на одной акб без всякой опто развязкой , в том чилсе и я . единственное что ставлю, ферит кольцо на питание зажигалки , и то неуверен ево надобности. Опторазвязка просто единственая електроная развязка (конешна кроме реле) потому её и ставят, неставить же другой приёнмик тем кто любит в этом классе два акб.
    Я когда перешол на 1 акаб - зделал место датчика геnератор ~100hz чтоби симитировать работу движка с откритой искрой свечи, прибил на доску два приёмника один в цеп зажигалки без каких килсвичей всё в кучу - второй приёмник с акб. примерна 50cm ростояния от первово, и пашол в поле. Замечу что изпользувались дешовие Тх9 приёмники . так зона уверенновоо приёма начала проподать обоим одновременно - пара метров в зоне бил один то другой. После этово эксперимента мне лична все вопроси по этому поводу отпали.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 24.09.2013 в 14:20.

Ваш генератор выдавал именно искровые разряды с частотой 100Гц?

зажигалка с датчиком хола, места ево простой мултивибратор, точна частоты непомню , делал приблизительна такую как на мах оборотов и включал с промежутками времени, в провод зажигалки воткнута свеча, свеча небила откритой а поставлена в калпочок металическова LL стартера. Зажигалка каторая идёт в комплекте с Минторам. Без рзряда я би зажигалку пробил. эксперимент бил на зенле (отходил ~150 метров когда начал проподать сигнал ну передачик небил в зоне прямой видимости - там дома и деревя), может бить и в воздухе где би зона неувереннова сигнала могла определитса точнее я би увидел какую разницу , ну она точна била би незначительной.
    Я этим нехачу никаво уверять что нет разници одна или две акб. Я это всё делал толька изключительна для себя и зделал виводы. Конешна с инсталяция электроники нада относитса очень осторожна . эксперименты толька на свой риск.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 24.09.2013 в 16:03.

Вы знаете, сама по себе АКБ является неплохим фильтром высоких частот, я допускаю возможность питания зажигалки от борта, хотя сам так никогда не делаю. В обсуждаемом нами случае ситуация иная сигнальный провод который приходит на сигнальный пин приемника идет непосредственно от зажигалки, а значит наводок всех частот в нем - тьма и никаких фильтров.

Хотя на фото киллсвитч от Пауэрбокс, вполне возможно, что там стоят фильтры, иначе с чего бы ему быть таким огромным?

Так Ви думаите что если килсвич будет по близости зажигалки то именно на управляющий провод по воздухуу будет передаватса все помехи - да будет , там и будет все сигналы из всех радиостанций и других генереторов магнетических волн, если уж это так пугает ставим фильтр в виде простова феритнова кольца. В маём случий он непередавалса , хотя сам приёмник бил рядом с зажигалкой. Немагу сказать что помех небило , так как немерил , но они неповлияли на работу приёмника.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 24.09.2013 в 17:28.

а я и говорил, что не знаю на сколько повлияет. только вот я так понимаю, что у Вас оба приемника были на одном расстоянии от зажигалки? Просто один питался от батареи которая питала и зажигалку, а второй от отдельной, так я согласен, что питание не влияет, а вот близость зажигалки мешала обоим одинаково

Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    .... - второй приёмник с акб. примерна 50cm ростояния от первово
    наверно неясна вирозилса, первий вместе с зажигалкой в кучуу.

Ну будем считать, что Вы экспериментально доказали возможность установки электроники рядом с зажигалкой.

Но я поостерегусь - береженого бог бережет и все такое

+ Ответить в теме