Новосибирская CUBA 3D покупка, сборка

Дим_Димыч
планер:

После того как сломалась переходная пластина на DA-100 сделал также, скажу чесно, когда стоял мотор жестко мне нравилось больше. В итоге утянул саленблоки до упора.

планер
Дим_Димыч:

А пара амортизаторов не на какие мысли не наводят???

Наводят… но сначала попробую без… потом может тоже впендюрю пару амортиков и если будет плохой результат выкину резинки, и напьюсь с горя😁

планер
Алеша_Татаров:

ведь истина приносит радость !

это будет вторым тостом 😃

13 days later
majorcity

Вот прочитав данную тему решил заказать себе. Да жена как то легко уломалась на этот самолет. ЕЕ подкупила яркая расскаска))))
Какие сервы посоветуете на него. Вот собрал список.
DS1313
DS101MG он же ЦС09
HS5955TG
HS5985TG
JR8611
JR8711
Да и DLE55 пойдет на него?
З.Ы. Ди темку поднять заодно)))

Дим_Димыч

У меня стоят DS1313 на высоте и элеронах и DS1015 на киле. Отличные сервы, пережили уже не один самолет, а по мягкости и плавности работы редуктора пожалуй с ними не один бренд не сравнится.

lurii
Дим_Димыч:

У меня стоят DS1313 на высоте и элеронах и DS1015 на киле. Отличные сервы, пережили уже не один самолет, а по мягкости и плавности работы редуктора пожалуй с ними не один бренд не сравнится.

А качалки на них на какие подходят? (JR,Futaba,Hitec)

Дим_Димыч

Качалки у них от Futaba. Своя в комплекте только одна и для этого самолета коротковата.

majorcity

Может кто то померять длину тяги элеронов и руля высоты плиз

majorcity

Ну вот и я заказал данный агрегат. Будет в середине июля

SVAL

Аппарат не плохой, почему и нет? но 4 месяца …Однако…

Sokoloff_Denis

Я уже себе сделал подарок на ДР.
Хотел купить Экстрим Флаевский ЯК 54 в их раскраске (благо появился их представитель ин Раша), но проанализировав наш СИБИРСКИЙ ассортимент, а также что КУБА стала ближе …
Купил КУБУ в желто - сине- белой раскраске (точнее перекупил, товарищь заказал - ему пришла - под пытками 😮 он согласился ее продать).
Открыли коробку - стояли минут 5. говорили …пи…пи…какой красивый и большой самолет. Собрали - в комнате не осталось места.
Смотрели, разглядывали, искали негатив, НЕ НАШЛИ.
Все рули навешены, все собрано, стойки установлены, тапки колес в коробочке, кабанчики вклеены, качалка рудера в комплекте.
Получал разные модели в коробках известных производителей, но эта заставляет периодично смотреть в телефон раздел ФОТО (фото первой встречи). 😍.
Ну это эмоции, а по факту взвесили модель по частям и получился ВЕС - 3995 гр.
Планирую ставить двигатель ОС МАХ 55 ГТ или ДА 60 (если удастся купить), дым машину, и конечно, хорошие сервы, жаль такую красоту загубить из за мелочей.
Короче, самолет КЛАСС, все пошлые самоли - на БАРАХОЛКУ, хочу ЕЁ.
Думаю, к сезону все закажу и соберу.

Родился стих, аля В.В. М.

Не бери бальзу буржуйскую, буржуйской пленкой натянутую, а бери самоль отечественный - нашим кевларом и угольком усиленный.

majorcity

По начинке собираюсь поставить вот что.
ДВС DLE55
Сервы DS1313 4 шт DS1015 на рудер
Питание PowerBox Sensor Electronic Switch Backer+2 LiPo 2S 2200мА
Зажигалка LiFe 2S 2300мА

АПН
majorcity:

+2 LiPo 2S 2200мА
Зажигалка LiFe 2S 2300мА

Артем, а что - такое количество “емкости” неодходимо для центровки самолета? - или просто, “шоб бУло”?😂
И на борт, и на зажигание (тем более) емкости акумов можно смело делить на 2 - экономите min 200Г и имеете акумы на 10полетов до разрядки аккумуляторов на 70-80%!
А лишние 200Г, они и на “Кубе” лишние!😁

majorcity
АПН:

Артем, а что - такое количество “емкости” неодходимо для центровки самолета? - или просто, “шоб бУло”?😂
И на борт, и на зажигание (тем более) емкости акумов можно смело делить на 2 - экономите min 200Г и имеете акумы на 10полетов до разрядки аккумуляторов на 70-80%!
А лишние 200Г, они и на “Кубе” лишние!😁

Александр резервное(дублированное) питание ни кагда не помешает. Да на таком самолете -+ 200 грамм погоды не построит. Да и не люблю я часто заряжать акки, у меня бывает так нет,нет время и потом оно появилось, засунул самолет и на поле отлетал пару часиков и назад. Заранее я не знаю когда у меня будет время на полет.

DmitryB
majorcity:

засунул самолет и на поле отлетал пару часиков и назад. Заранее я не знаю когда у меня будет время на полет.

Такая же фигня, поэтому лучше с запасом.

SVAL

Да ребят…, запас прочность не …прогнет…

VoP
majorcity:

Да и не люблю я часто заряжать акки, у меня бывает так нет,нет время и потом оно появилось, засунул самолет

И всегда емкости хватает? Т.е. едем на поле и… как контролируем? А насчет времени, у меня, например, жена говорит, что она белье стирает, я ей возражаю, что стирает машина-автомат.