Новосибирская CUBA 3D покупка, сборка

Denis-T

Я на борт ставил 2х1600мАч.=3200мАч.(многовато) Реально 2200мАч. за глаза.

планер
Alex:

Коллега, а где культура сборки?

А что не так - просветите? Все оч надежно, ни чего не болтается, не в напряжении(в смысле механическом), дышит… не улавливаю критики???

Alex

Да я не в плане качества, я в плане эстетики. Сравните, например, с постом 314. Но, это каждому свое, без обид.

Alex

Так одно не исключает другое.

Алеша_Татаров

Не мог смолчать : всеж этот раздел про большие модели , и как следствие должна присутствовать Высокая культура сборки … Эстетика - вещь не всем понятная, но стремиться к ней надо. Она как бы дисциплинирует . А вообще моделист, достигший такого уровня , должен стать педантом во всех мелочах . А главное в области безопасности полетов… Есть система - будет успех ! Уильям Боинг создавал свою корпорацию , жестоко требуя качества сборки своих аэропланов ,и результат налицо.

Alex:

культура сборки

vadim555
Алеша_Татаров:

Не мог смолчать : всеж этот раздел про большие модели , и как следствие должна присутствовать Высокая культура сборки … Эстетика - вещь не всем понятная, но стремиться к ней надо. Она как бы дисциплинирует . А вообще моделист, достигший такого уровня , должен стать педантом во всех мелочах . А главное в области безопасности полетов… Есть система - будет успех ! Уильям Боинг создавал свою корпорацию , жестоко требуя качества сборки своих аэропланов ,и результат налицо.

Алексей,ты выложи фотки своего пипилаца,думаю будет много жилающих дать оценку.Что бы так заявлять,нужно своему монстру губы накрасить.Без обид,просто порой нужно и промолчать.

Алеша_Татаров

А причем тут моя персона ? Или мой самоль ? Я изложил прописные истины ! И сам к ним стремлюсь. Пиариться не собираюсь… И поучать кого либо -тоже.

Прекрасная эстетика!
Красива без косметики,
Глядишь и душу радует
Любая красота.

vadim555;30815 05

просто порой нужно и промолчать.

– Вадим ! А как ты определяешь эту грань , когда надо а когда можно ? А когда нужно ?

Алеша_Татаров
Alex:

Да я не в плане качества, я в плане эстетики

  • Я к стати просто поддержал тезку .А пика мне … За что ?
vadim555
Алеша_Татаров:

И поучать кого либо -тоже.

Прочитай внимательно пост 319

Алеша_Татаров:

– Вадим ! А как ты определяешь эту грань , когда надо а когда можно ? А когда нужно ?

Мне помогает здравый смысл.

Алеша_Татаров:

А пика мне … За что ?

Я же написал без обид!!!

Алеша_Татаров

Проехали !

vadim555:

здравый смысл.

  • сомневаюсь.

Более не продолжаем, можем схлопотать от модератора.

vadim555
Алеша_Татаров:
  • сомневаюсь.

Так Вы батенька еще и хам!!!

SVAL

Ну вот… опять съехали с темы… переходите пожалуйста в курилку и курите там!!!

gikler

Здравствуйте, оцените пожалуйста комплект бортового питания для Кубы - подойдет или нет?
От повербокса Вы меня отговорили, вот думаю что-то типа такого:
www.troybuiltmodels.com/items/TBMPOWERSYS1.html
по весу получается приблизительно так:
2 батареи по 107 грамм, регулятор 40 гр, выключатели и разьемы для зарядки еще грамм 40.
Заранее спасибо.
… Топливный бак делаю из бутылки из-под растворителя обьемом 500 мл.

Alex

А из каких соображений? Что тут оценивать? Подойдет любой акк. с напругой до 6,6v, и емкостью не ниже 2000мА.
Зимой и осенью летать будете? Значит литий - это риск.

1 month later
gikler

Здравствуйте, еще вопросец! Насколько необходимо делать крест из карбоновых трубок под фонарем для усиления жесткости фюзеляжа - нужен он на кубе или нет? При установке и креплении фонаря жесткость фюзеляжа вроде достаточная…
На композитной экстре после установки креста и совершении нескольких полетов появились трещины фюзеляжа, в районе крепления усилительных прутков. После этого прутки снял.
Смотрю по вашим фоткам - у некоторых установлен на кубе этот крест - стоит ли его делать?

Prodigy
gikler:

Насколько необходимо делать крест из карбоновых трубок под фонарем для усиления жесткости фюзеляжа

Я буду ставить точно, ибо играет фюзеляж порядочно. Там по идее ещё площадка под серву РН усилит жесткость, но крест не помешает, сами производители его как опцию предлагают.

Электродоктор

Доброго времени суток. У меня с мотором DA-60 без крестовины постоянно отклеиваются шайбы,к которым крепится фонарь(сажаю самолет,а у него винты крепления провалились). Причем первые 20 часов полета ничего не отваливалось!

29 days later
majorcity

Что то тема заглохла. Еще выпускают кубу или как?

Prodigy
majorcity:

Что то тема заглохла. Еще выпускают кубу или как?

Наверно выпускают, спроси сам www.cuba3d.ru