Новосибирская CUBA 3D покупка, сборка

дмитрий482
Baloo:

отказала аппа, видать из-за того что выскоковольтный кабель зажигания пробивал

Baloo:

на акрике

ох, не смешите😂

Baloo:

вырывать площадку

мой ответ, учитесь

Губанов_Игорь:

качественно присаживать

там есть проблема с задней стойкой, а вот передняя …

Dimonsudm

Я сколько не клеил, сколько не лепил стойки, меньше 200 не получается, если вес меньше, то стойки на посадке разъезжаются.

yakich

У нас грунтовка, самоль композит АРФ размах 2,1, самодельные композитные стойки весом 150 гр. и все выдерживает.

P.S. Как-то так.

Baloo

Появилось время, занялся подготовкой к поДкраске- заматировал всю поверхность фюзеляжа. Когда закрасим все “несовершенства”, задуем лаком весь фюз.

avt-dz
дмитрий482:

смолы и стекла с пигментом, т.ч. крайне интересно сколько выдержит ваша “лайт хрень” версия

Вы ошибаетесь не гамма пигментов, пластиков и полная отсутствие стекла !!!
Стойки от тестированы !!!

Губанов_Игорь

У меня была Куба, в родной стойке (нормальная стойка, кстати) ни какого угля не просматривается. Да, тяжеловатая, толстоватая, но очень приличная стойка.

Вообще, когда речь заходит о самолетах класса “Кубы” - считаю, что не стоит рассуждать о материалах стойки. Посадки уже (к моменту приобретения подобного самолета) должны быть полностью отточены. А по такому раскладу, пофигу из чего сделаны стойки - из угля или еще из чего. Держат любые. А все остальное - ошибки пилота.

P/S Сколько не пытался понять смысл в сообщении 514 от Алексея - нифига не понял… Нельзя же в 13 словах делать столько ошибок, что смысл остается а кадром…😒 Никакой транслятор перевести не смог…

Denis-T
Губанов_Игорь:

P/S Сколько не пытался понять смысл в сообщении 514 от Алексея - нифига не понял… Никакой транслятор перевести не смог…

Я думал, что я один такой! Оказывается нет!)))

Женька

матрицы Кубы уже кто то купил,возможно скоро опять начнется продажа самолета.

дмитрий482
Женька:

скоро опять

Бог в помощь, упорства и терпения новому хозяину матриц!
А так же переделать ему крепление элеронов, которое рвется, усилить область крепления заднего колеса, да и аще сделать новый РН большей площади:)

Baloo
Женька:

матрицы Кубы уже кто то купил,возможно скоро опять начнется продажа самолета.

Бум ждать! Нижегородцам Куба нравицца! Хотим исчо!

Baloo
avt-dz:

Вы ошибаетесь не гамма пигментов, пластиков и полная отсутствие стекла !!!

Губанов_Игорь:

смысл в сообщении 514 от Алексея - нифига не понял…

Никакого пигмента (черный цвет, а-ля карбон) в дзержинских стойках нет. Только православный уголь и ларит. Да и вообще, эти стойки Алексей Трусов и делает. Он может более подробно про них рассказать. А я седня от него стоечки получу!😎

1 month later
nos-off



Вот такая у меня Куба!
Крылья от Эджа 2,2м, оригинальные устанавливаются без переделок.

Baloo

Ну дык как? Кубу будут производить снова?

Pinchuk
Baloo:

Кубу будут производить снова?

В обозримом будущем нет.

Мурад
Baloo:

Ну дык как? Кубу будут производить снова?

Будут.

Baloo
Мурад:

Будут.

А где наладят выпуск? Когда? Можно в личку…

17 days later
Baloo

На днях восстановили раскраску моей Кубы!))) Не прошло и года, как грицца!)) За то блестит как бубенцы у кота!😃

17 days later
Baloo

Моя Куба обзаводится ливером, и постепенно приобретает готовый вид:

На элероны и руль направления поставил сервы HS-7955, на половинках руля высоты HS-5645, на газу HS-225. Аккумулятор планирую поставить LiFe 6.6V напрямую.

Pinchuk

Прошу прощения,но узнал,что матрица продана в
Московию.Таки возможно Куба возродится.С уважением