внимание мошенник!

John63
Lazy:

С этого места очень подробно, пожалуйста. Какие конкретно предъявы ко мне.

Вы же чертежами не делитесь…😃

Lazy
FVA:

Я за попкорном…

Даже не надейтесь. 😦 Придёт злобный модер и на самом интересно месте всё прервёт…Coitus interruptus.

Wit
roke116:

Уважаемый Владимир, я бы Вас предостерег от необдуманных публичных выражений среди братства авиамоделистов. 😃

ой! хто хохла в хохлячестве помяне… эээ повинэ, тому… эээ… хлаз вон 😁

spyder3

Ребята, мы что уже националисти будем оскорблять? Помните мать и отца никто из нас не выбирал.

collapse
spyder3:

Ребята, мы что уже националисти будем оскорблять? Помните мать и отца никто из нас не выбирал.

Успокойтесь 😉 Это сродни тому, если я на украинских форумах буду москалей поминать направо и налево 😁

Wit

Во! Отец Кириил в корень зрит 😁

Брюкнер

Виталь! Ты посмотри как Aklion на биг скале чертежи раздает.

Gelo

Я один из тех кто заказал и оплатил набор Белланка-45, первая половина набора (в основном нарезка) пришла довольно быстро, вторую половину пришлось действительно подождать, но при этом Альберт сам мне перезванивал и объяснял сложность сложившейся ситуации и я не терраризировал его своими притензиями и требованиями. Считаю что в любой случае важно оставаться человеком верным своему слову, в конечном итоге у меня нет к Альберту притензий.

pentajazz

МОДЕРАТОР

советую пректатить разборки в базарном стиле.

рецидив повлечет 14 дней R/O.

Strahd

Добрый день Александр.
Прочитав выше изложенное, я понял как мне повезло. После долгих проволочек мне удалось (после предоплаты разумеется) выбить из Альберта нарезку WACO в виде фанерного мусора в бумажном пакете. Жаба не позволила мне все это сразу выкинуть (а очень хотелось). К настоящему времени мне удалось восстановить все, что было переломано. Но проблем заметно не убавилось. Одна из посылок, якобы отправленных Альбертом мне вдруг, после таможни, поехала в Рязань (очевидно к Вам). Т.к. в полученном мешке кроме нервюр шпангоутов фюза и так называемых “стапелей” ничего нет, мне предстоит восстановить геометрию всех частей модели. Это возможно, но требует не малого времени. Если у Вас кроме фанеры, есть какая-нибудь документация от Альберта - может быть поможете?
Пишу не в личку потому что люди должны знать о тех трудностях кои им предстоят при общении с Альбертом.
С уважением и сочувствием Леонид.

alexkup

Большое спасибо Александр за эту тему! Сам даже хотел написать Альберту и заказать Беланку, но хотелось пилотагу и только это меня остановило.

Альберт, мне честное слово не понятно почему Вы присланные деньги за самолет тратите на решение своих личных и семейных проблем? Зачем Вы здесь это все описываете? Неужели Вы думаете что это хоть кому то интересно? Давайте сейчас каждый моделист расскажет Вам о своих финансовых трудностях!😂
Всегда считал и считаю, что если какой то человек подряжается на какую то работу, любую, и при этом берет 100% предоплату, он должен выполнить ее качественно и в срок. У Вас и не качественно и не во время! Вот и не доволен Александр!

Писать про это надо и тему удалять нельзя! Как бы не был знаменит человек, всегда найдется кто то, кто узнает о нем в первый раз. Каждый сделает свои выводы. Но к примеру, зачем мне мотор без зажигания, что я с ним должен делать?😅😂

pentajazz

МОДЕРАТОР

тема вычещена от мусора
впредь сюда пишут только имевшие “эпизоды” с VOX. пишут коротко и по существу

sany62

Добрый день.
Сообщаю Уважаемому сообществу, VOX прислал деньги, 337,47 Евро сдача за КИТ, плюс 12,53 Евро за стекло которое должно было быть в КИТе, но он его не нашел. ИТОГО 350 Евро.
Посылки CA680453777AT нет, и она не прослеживается по России.
Посылки с глушителем тоже нет.
Ну и хрен с ними.

Огромное спасибо ВСЕМ помогшим мне в этой “тухлой” истории длившейся 15 месяцев.
Отдельное СПАСИБО Виталию, без него, удачи точно не видать.

МОДЕЛИСТЫ БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ И АККУРАТНЫ ПРИ ЗАКАЗАХ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ.

Tobish

Приём

19.01.2010 15:40

Австрия 6804
Экспорт21.01.2010 07:13 Австрия ATVIEB

sany62

Tobish
Это я видел. Только куда она идет и что внутри? Вопрос!
Такое уже было не раз.
Я поставил точку. Больше нет сил и желания искать и ждать, на почте уже все меня знают в лицо.

Еще раз ВСЕМ СПАСИБО.

27 days later
sany62

Новости из за рубежа…

Альберт (VOX) обкакался и на RC Groups

Hello All,

I recently purchased a 25% Decathlon kit form Albert (Big Boss Fly) and thought would be nice to give fellow readers of his form a honest evaluation of both the kit and purchase experience.

Purchase:

I contacted Albert through RC Groups back in mid Dec. asking him about the price and availability of both the 50 cc and 100 cc kit. He emailed me about two weeks later with kit details, price and payment method.
The kit cost for the 50 cc was about $900.00 US shipped to US (Very high price for a 50 cc kit). Albert told me the kit was very complete and included ALL the necessary items/hardware to complete the Decathlon. He even was included a special glue that he liked to use. There were also supposed be detail instructions with many photos of build details.

Even though the kit cost was very high, I decided to go ahead and send the $900.00 to Albert through PayPal. It appeared that the hardware was very nice that was used on the online build along with the quality of wood and included build fixtures. Hopefully all the extra stuff would help off-set the high cost.

Albert told me that the kit would be sent 14 days after payment. He needed the two weeks to pack/cut all of the components.

Reality:

14 days turned into almost three months before the kit arrived. I had to send numerous emails to Albert asking about kit status. He said he needed extra time to assemble all the parts and hardware due to the high level of completeness. I was fine with him taking the extra time as long as he delivered what was promised.

Decathlon kit evaluation:

The Bad

• Kit was poorly packed and unorganized. Albert just through a bunch of loose parts in a large card board box with shredded foam. Only a few small parts were bagged up and nothing was labeled. It took me almost a day to sort and organize the various bits of the kit.
• Kit was incomplete. Almost no hardware was included, no special glue, no detailed plans or instructions.
• No building fixture for fuselage was included.
• Building fixture for wing did not fit together. Slots were not cut to the correct size were parts were supposed slot together.
• No wood dowels were included for fuselage detail.
• No wing strut material was provided.
• A few light ply wood parts were broken due to poor packing. Large rudder parts was broken in many places and I was unable to find the broken wood bits to reassemble.
• Fiber glass wheel pants were very poor quality! The pattern were warped and asymmetrical.
• Fiber glass cowl was O.K. but poorly trimmed. Not nearly as nice as some of the cowls/fiberglass parts on some of the German kits I have built. Shape of cowl was poor/asymmetrical and also warped in many areas.
• Balsa stock/sheeting was O.K. but had many dings and dents due to poor packing.

The Good

• The quality of all the ply CNC parts was excellent. (Minus the damaged/broken bits).
• Over-all fit of parts appears to be great.
• Kit is very well designed and engineered.
• Albert included some very nice details for mounting servos and radio gear
• Proportion and scale outline look good (Based off photos of built plane)
• Build fixtures for fuselage and wing are a great idea! (To bad wing fixture does not fit together and fuselage fixture was not included in box)
• Included fiberglass horns for flaps/control surfaces were well made
• kit did include a nice set of wheels and tail gear

Over-All

I am very disappointed with both the kit and Albert. I feel that I have been ripped off because only a portion of what was promised was delivered. He showed little care by omitting all the items that should have been included in the kit and the poor job with packing. I am also going to have to re-fabricate all fiber glass parts to an acceptable quality.

Albert did email me stating that he sent me a second box with additional items that he forgot to put in the first box. However, I have received no response regarding the damaged wood parts that need to be replaced.

I still do not have all the items that were promised in the kit. I am truly puzzled how someone can show so much care in the design and engineering of something and just the opposite producing a kit!
Albert has also spent 100’s of hours on the detailed post on RC Groups. He has shown amazing workmanship in his builds.

I have offered to return the parts to Albert and pay for shipping cost if money is refunded. I have received no response!!!

Please know that I am a highly experienced builder and RC pilot. I have been flying for more than 30 years and have built dozens of large scale kits. I have built a 50 cc Decathlon from EMHW of Germany last year. The kit was purchased from Desert Aircraft for $650.00 shipped. The EMHW kit is much higher quality for less money.

T Martino

sany62

Перевод…

Привет Все,

Я недавно купил 25%-ую форму комплекта Десятиборья Альберт (Большой Босс Летят), и думал, будет хорошо дать поддерживающим читателям его формы честную оценку обоих опыт покупки и комплект.

Покупка:

Я вошел в контакт с Альбертом через ёМКОСТНО-РЕЗИСТИВНЫЕ Группы назад в середине декабря, спрашивая его о цене и пригодности и 50 cc и 100 cc комплектов. Он послал по электронной почте меня приблизительно две недели спустя с подробностями комплекта, ценой и методом оплаты.
Стоимость комплекта для 50 cc была приблизительно 900.00 $, США отправили к США (Очень высокая цена за 50 cc комплектов). Альберт сказал мне, что комплект был очень закончен и включал ВСЕ необходимые элементы/аппаратные средства, чтобы завершить Десятиборье. Он даже был включен специальный связующий элемент, который ему понравилось использовать. Там также предполагались быть командами деталей со многими фотографиями, встраивают подробности.

Даже при том, что стоимость комплекта была очень высока, я решил идти вперед и посылать 900.00 $ Альберту через PayPal. Казалось, что аппаратные средства были очень хороши, что использовался на сетевом, встраивают наряду с качеством леса, и включенный встраивают крепления., Мы надеемся, весь дополнительный материал помог бы смещать высокую стоимость.

Альберт сказал мне, что комплект пошлют спустя 14 дней после оплаты. Он нуждался в этих двух неделях, чтобы упаковать вещи/вырезать все компоненты.

Действительность:

14 дней превратились почти за три месяца до того, как комплект прибыл. Я должен был послать многочисленные электронные почты Альберту, спрашивающему о состоянии комплекта. Он сказал, что он нуждался в дополнительном времени, чтобы транслировать все части и аппаратные средства из-за высокого уровня законченности. Я был прекрасен с ним занимающий дополнительное время, пока он поставил то, что было обещано.

Оценка комплекта десятиборья:

Плохое

• Комплект был плохо упакован и неорганизован. Альберт только через связку свободных частей в большом блоке платы платы с раскромсавшей пеной. Только несколько маленьких частей были сложены в мешок, и ничто не было помечено. Меня потребовался почти день, чтобы сортировать и организовать различные биты комплекта.
• Комплект было неполно. Почти никакие аппаратные средства не были включены, никакой специальный связующий элемент, никакие детальные планы или команды.
• Никакое крепление создания для фюзеляжа был включен.
• Создание крепления для крыла не соответствовал вместе. Слоты не были вырезаны к правильному размеру, были части, был предполагаемый слот вместе.
• Никакие деревянные шпунты были включены для деталей фюзеляжа.
• Никакой материал распорки крыла был предоставлен.
• Несколько световых деревянных частей сгиба были сломаны из-за плохой упаковки. Большие части руля были сломаны во многих местах, и я был неспособен найти, что сломанные деревянные биты повторно собираются.
• Волоконные стеклянные штаны привилегированного пользователя было очень низкое качество! Шаблон был исковеркан и асимметричен.
• Волоконный стеклянный капюшон был O.K., но плохо урезал. Не почти столь же хороший как некоторые из частей капюшонов/стекловолокна на некоторых из немецких комплектов я встроил. Форма капюшона была плоха/асимметрична и также исковеркана во многих областях.
• заготовка/защитное покрытие Бальзы был O.K., но имел много звона и вдавливает из-за плохой упаковки.

Польза

• качество всех частей числового программного управления сгиба было превосходно. (Минус поврежденные/сломанные биты).
• Полный припадок частей, кажется, является большим.
• Комплект очень хорошо проектирован и спроектирован.
• Альберт включал некоторые очень хорошие подробности для того, чтобы установить servos и радио-механизм
• Пропорция и масштаб выделяют хороший просмотр (Основанный от фотографий встроенной плоскости)
• Встраивают крепления для фюзеляжа, и крыло прекрасная идея! (К плохому крылу крепление не соответствует вместе, и крепление фюзеляжа не было включено в блок),
• Включенные стекловолоконные рожки для поверхностей откидных створок/управления были хорошо сделаны
• комплект действительно включал хороший набор механизма хвоста и привилегированных пользователей

Повсюду

Я очень разочарован и с комплектом и с Альбертом. Я чувствую, что я был сорван, потому что только часть того, что было обещано, поставили. Он показывал небольшому количеству заботы, опуская все элементы, которые должны были быть включены в комплект и плохое задание с упаковкой. Я также оказываюсь перед необходимостью повторно изготовлять все волоконные стеклянные части к приемлемому качеству.

Альберт действительно посылал по электронной почте меня, заявляя, что он послал мне второй блок с дополнительными элементами, что он забыл вставлять первый блок. Однако, я не получил ответа относительно поврежденных деревянных частей, который должен быть заменен.

У меня все еще нет всех элементов, которые были обещаны в комплекте. Я действительно озадачен, как кто-то может показать такой большой заботе в дизайне и разработке кое-чего и только противоположном производстве комплекта!
Альберт также потратил 100’s часов на детальном посту на ёМКОСТНО-РЕЗИСТИВНЫХ Группах. Он показал удивительному мастерству в его, встраивает.

Я предложил возвращать части Альберту и платить за стоимость доставки, если деньги возмещены. Я не получил ответа!!!

Пожалуйста знайте, что я - высококвалифицированный составитель программы и ёМКОСТНО-РЕЗИСТИВНЫЙ пилот. Я летел больше 30 лет и встроил множество крупномасштабных комплектов. Я встроил 50 cc Десятиборья из EMHW Германии в прошлом году. Комплект был куплен от Самолета Пустыни за отправленные 650.00 $. Комплект EMHW - намного более высокое качество за меньшее количество денег.

T Martino

DmitryB

Мда… не перестаю удивляться как же мне повезло, что я получил все за что заплатил, правда получал все это я почти год… А тут какие то 3 месяца… 😃 Но не все…
А киты и правда отменного качества, в плане проектирования и изготовления. Проектируют они с партнером Андреем, он и ваяет все это в солиде, блестящий инженер. Жаль что все остальное не очень… Очень очень жаль…

1 month later
pentajazz

Модератор

Следующие, кто здесь напишет не по теме вопроса, будут получать 2 недели Read Only за пустой треп.
темой вопроса является ТОЛЬКО VOX, и люди имевшие с ним положительный/отрицательный опыт.

тема вычещена.

20 days later
maxota

Здравствуйте уважаемые моделисты.
Хочу поделиться своим опытом общения с господином Альбертом из Австрии.
Начал общаться с ним зимой прошлого года. По мере знакомства Альберт рассказал мне о своем проекте «Пчелка» и предложил мне стать его партнером. Вкратце, моя «задача» заключалась в реализации и продвижении бизнес идеи по продаже КИТ комплекта пчелки. На тот момент было принято решение назвать данный проект Happy Bee (Счастливая пчела). Для проекта мною был зарегистрирован одноименный домен happybee.ru и разработан логотип проф. дизайнером.

Затем прошло некоторое время общения в течении которого между нами были пустые разговоры о данном проекте, Альберт то пропадал на долго то не отвечал на звонки в скайп, что повлекло к его персоне подозрения с моей стороны.

Однажды он позвонил и попросил денег в долг (не помню точно сумму, но кажется 500 евро). Деньги были нужны вроде бы для оплаты услуг адвоката, якобы решается его вопрос о пребывании в Австрии.

Сопоставив все факты из общения с Альбертом и будучи не сильно доверчивым человеком я не решился высылать ему деньги. Потом он пропал.

Спустя некоторое время я посетил сайт БигСкале и т.д. а именно тему «Знакомьтесь - Большая Пчёлка» в которой на презентационных картинках и увидел свой логотип. Этот факт меня сильно расстроил и отбил все желание общаться с этим человеком.

Все права на логотип и персонажа оставляю за собой, данный персонаж в настоящее время используется в розничной сети магазинов по продаже радиоуправляемых моделей владельцем которой являюсь я. Регистрация данного товарного знака Heppy Bee графического персонажа на стадии завершения.

После разрыва связи с Альбертом, со мной на связь вышел Андрей Крюков, который поведал мне всю эту историю со своей стороны. Не знаю что правда что нет, но Андрей рассказал что Альберт заказал разработку логотипа, бизнес плана и т.д у Австрийских подрядчиков.

В общем о Андрее Крюкове у меня сложилось положительное впечатление, мне показалось что этот человек просто не способен причинить вред кому либо.
Думаю что он стал жертвой вышеописанных в этой теме делишек господина Альберта, хотя я могу ошибаться.