Цитата Сообщение от Col.Chaos Посмотреть сообщение
Суть в следующем: Он микширует 2% рудера на холостом ходу и уменьшает проценты с увеличением оборотов для компенсации влияния спирального закручивания потока. Самолет не рыскает при выполнении углов. Ведь выкос настраивается под определенную скорость полета.
У меня та же идея в голове крутится. Выкос+микс. Специально не трогаю штатный выкос на новом самолете, летаю пока ручками. Хочу,как станет потеплее и комфортнее, попробовать миксы с газом. Ведь мы триммируем самолет на определенную скорость полета - чуть выше средней. Большой выкос вправо нужен как правило на большой скорости в вертикалях, здесь микс и поможет. А при низко скоростном 3д все одно руками много надо работать, а вот излишний выкос вправо будет мешать в харриере, вниз на висении. Идея не нова и пользуются ей многие. Ничего зазорного в этом нет - сделать минимально необходимые выкосы и остальное исправить в аппартуре. Хотя рекомендовать не попробовавши не буду.

PS
Кстати, по логике и полировать окончательную настройку проще будет. Кнопки в пульте давить полегче, чем шайбы туда-сюда гонять.